Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Border Model 1/35 Pz.Kpfw II Ausf.L Luchs Готово!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Щас вот опять смотрел-смотрел на эти траки...)). Вот в фас-с ними нравится больше, в профиль - можно и без них). А вообще -все очень здорово.
Вооружение понравилось как покрашено. Но по нему же есть вопросы - а зачем на стволе пушки вот эти две накладки кольцевые? Это же обычная 37-мм, нет? На ней вроде таких накладок не видел ни разу. А пламегаситель точеный или пластик(смола)? И мне кажется, ствол пулемета должен чуть больше выступать, судя по фоткам прообразов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Это же обычная 37-мм, нет?
Пушка 20мм. Пулемет на разных архивных фото по разному.Где то сильно выдвинут ,где то нет. Я сделал изкоробку.
Пламегаситель точеный.
Мне кажется бордер перегнул с утолщениями, но какая то двойная фаска есть на стволе.
Покрашено следующим образом. Задул черной краской.Потом взял пигмент Оружейная сталь от ZIP на кончики пальцев и тщательно растер по поверхности.
Метод проверенный)))
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros

Spheros писал(а):
Пушка 20мм.

Да...век живи...век учи матчасть)

ЗЫ А фиксатор пигмента от ZIP используешь на стволах?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

#
Что-то похожее на стволе видно. Интересно, что и на стволе Master models для 35-го масштаба тоже есть что-то подобное если присмотреться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миш, фиксатор не использую и так хорошо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
+1 На хорошей работе и глаз отдыхает)
ЗЫ Сергей, еще бы фотку рядом с Т-IV, скажем, для понимания размеров.
^
    


в игноре у 1 пользователей
+1 Понравилась модель.
Замечание только по инструменту, черенки прям лакированные,цвет "глаз режет".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский, STRATEG Спасибо, парни! По поводу деревяшек -такие они и были у немцев лакированные и темноватого оттенка. Это на советской технике свежеоструганные светлого дерева.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем! Салют, Сергей!
Бодрый "рысенок" получился!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Cпасибо,что заглянул, Роман! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, отличная работа! Cool Всего в меру. И как всегда - живенько смотрится "дикая кошечка" )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent Игорь, спасибо за высокую оценку моего скромного труда!
^
    
Интересные статья и работа, плюсую!
А что за полукруглый козырек над передним бронелистом, где смотровые приборы мехвода?
На немецких фото есть, на модели - нет?)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Котовский писал(а):
. Но по нему же есть вопросы - а зачем на стволе пушки вот эти две накладки кольцевые? .
- это специальным образом обработанные участки ствола, имеющие на реальном орудии шершавую поверхность. Накладок там нет, Border так имитировал их...
Участки эти нужны для того, чтобы надев рукавицы можно было отвернуть ствол для замены, и руки не скользили.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kais
Спасибо. Это очень интересно и прямо скажу, необычно. И сомнения насчет отворачивания руками ствола меня теперь будут мучать)).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Согласен, что это действительно не очевидное объяснение, и оно может вызвать вопросы.

Прилагаю наглядное фото процесса на примере счетверённого автомата с в общем-то аналогичными стволами.

#

Обратите внимание:
1. Положение рук номера расчёта слева;
2. Номер расчёта по центру уже освободил ствол и готовится его демонтировать/либо ставит - скорее первое, т.к. см.п.3:
3. Номер расчёта справа - вынимает из коробки запасной ствол (ну либо убирает демонтированный, не могу сказать).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kais
Да, все так и есть. Очень наглядно.
ЗЫ В 72м такими экзерсисами никто не заморачивается) Специально посмотрел. Есть у меня стволы Aber. И сама счетверенка Оранж хобби.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy