Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Embraer EMB-121 Xingu A-Model 1:72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллег.

Хочу присоединиться к конкурсу с моделью бразильского самолёта на службе ВМС Франции. По назначению (эксплуатации и принадлежности) он как раз подходит под эту тему.
Обзор на данную модель я когда-то делал:
http://scalemodels.ru/articles/14095-obzor-A-Model-1-72-Embraer-EMB-121-Xingu.html
Так-же для полноты картины добавлю ссылку на сравнение набора от А-Модела и единственного до поры набора из смолы каких-то вроде как бразильских производителей:
https://www.spruemaster.com/2018/11/embraer-xingu-amodel-vc-duarte/#1
Может кому-то полезно будет. Кто более прав в плане геометрии и матчасти я так и не понял.


#

Дополнений кроме масок никаких нет.
На данный момент склеены крылья, прошёлся шкрябалкой по расшивке. Хоть она по глубине вроде и ничего, но лучше дополнительно пробежаться - подровнять, углубить.
Первый раз работаю с этим производителем. Сходимость посредственная, я бы даже сказал неудовлетворительная. Пластик мягкий как будто жирный, режется хорошо но надо быть аккуратнее чтобы лишнего случайно не спилить.
Салон делать не буду, закрою окна шторами или всё в чёрный изнутри закрашу, интересно как оно смотреться будет.
Кабина экипажа требует подгонки и шпаклевания. Благо её можно спокойно засунуть при уже склеенном фюзеляже и потом уже окрасить.

Эта работа делается параллельно с другим самолётом, поэтому процесс возможно немного затянется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подписался. Интересно.
^
    
Подпишусь тоже
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понаблюдаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени, спасибо за внимание.
Процесс медленно, но продвигается. К сожалению события в мире касаются меня непосредственно, отсюда и задержки. Даже нет уверенности что будет возможность выполнить окрасочные работы т.к. я в одном месте, химия в другом.

Тем не менее работы идут. Выполнено вживление травлёных жалюзиек, иллюминаторов. пришлось повозиться с воздухозаборниками мотогондол.
К сожалению отсутствуют фотографии ниш шасси, поэтому выполнил некоторую отсебятину - всяко лучше чем пустота.

# # # #


Собраны основные узлы, приступил к шпаклеванию. Сходимость как я уже писал выше - отвратная. Теперь шкурить и выводить поверхности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые начальники и топик стартер,
возможно ли перенести эту стройку в ГБ "Гражданская авиация и ВТА"?

Ибо я заинтересован и подписан на этот Embraer,
но уследить из разных источников не могу!
Думаю остальные подписавшиеся согласятся.
^
    
Vig-gen писал(а):
подписан на этот Embraer,

Уведомления на почту приходят Arrow
А смысл переносить, если прогресса нет больше года?
Выкатили ж готовый. Наслаждайтесь Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Движение в его стройке по видимому есть.
Но фото опубликованы в обсуждении чужой модели

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1821392.html#1821392

вместе будет веселей.
^
    
Vig-gen писал(а):
фото опубликованы в обсуждении чужой модели

Не выдавайте желаемое за действительное Shocked
Там показан процесс стройки от mysherin Idea
^
    


в игноре у 4 пользователей
Но топик стартер пишет, что строит, ищет инфу. Значит стройка актуальна.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy