Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поддержка. Т-34-85 завод 174.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Второй заход -
# # # # #
# # # # #
# # #
#
после долгого перерыва в моделизме и попытке поучаствовать в прошлогоднем конкурсе, которую прервал тяжёлый вариант дельты, я решил собрать что-то не для конкурсов, а для себя. Заход увенчался созданием Т-34-85 завода 174 г. Омск. Для работы выбрал сразу несколько новинок, которые выпущены в последние годы:
1. от Сергея Голикова башня завода 174,
2. от Трак Коллекшен – гусеницы «вафля»,
3. от SG катки с перфорацией.
Также взял катки от Танкоград, ленивцы от АРМОРИ, скатки от СМК, стволик от RB, сухая декаль от МикроСкал, трубки от Модел Пойнт. Пластик от Трумпетер. Это модель уже в пластике – Т-34-85 завода 174. Но с упрощениями. Пришлось изменить ведущие – убрал дикие подобия ступиц и поставил крышки от УМ. Доработал немного баки. Убрал бронировку на корпусе курсового пулемёта и поставил более похожую от Драгон. А вот подвижную часть бронировки оставил от Трубы – лучше, чем все остальные выполнена. Не стал ставить травление – для этой модели посчитал излишним. Только минимум металла, который ставил на эпоксидку. С циакрином работать не могу – аллергия. И поэтому весь афтер – только на эпоксидке. На 3х часовой УХУ и на 2х часовой НоуНейм. Быструю эпоксидку не использую – там тот же циакрин входит в состав. Запах тому подтверждение.
Окраска. База эмаль от Ревелл, как видно – сначала башня и корпус были одного цвета. И тут Остапа понесло – я решил сделать как бы машину после ремонта. На которую поставили новую башню. И поэтому цвет отличается. Просто корпус с одним фильтром, а башня с другим. Фильтры МиГ. Потом навёл на Х-20А смывки и грязь/песок. И результат на фото.
И достойное место в ряду старичков - им лет по 10-15 уже.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Продолжение. Окраска, сухие декали и везиринг.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
так, к слову: на танке с номером 1-13 башня имела иной сварной шов в передней части))
совсем не факт, что грязевые щитки были коробчатые.
^
    
Я знаю, что нет фото Омской Т-34-85 с таким номером. Но есть вот такие.
# # #
На одной похоже на коробчатые крылья. А номера я специально выбрал другие - полного соответствия с фото ведь нет. Но машина имеет практически все признаки завода 174.
^
    


в игноре у 25 пользователей
raido-graf писал(а):

Я знаю, что нет фото Омской Т-34-85 с таким номером.


у вас может и нет..я же не просто так говорил о виде сварного шва

#

коробчатые щитки внедрили на 174 заводе не ранее весны 1945.
63 ГвТбр пополняла матчасть в конце февраля-начале марта.
^
    
Я думаю, что в реальности было любое сочетание. У меня башня по другое орудие, чем на тех фото, что я привёл. И это одна из причин, почему я не менял многое на модели. А про сочетания башен и корпусов - была даже такая идея вначале как на этом фото.
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
raido-graf
удачи.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy