Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-26 "Борис Воробьев" - Звезда 1/72 ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, уважаемые коллеги!

Приступаю к сборке именного борта Ми-26 "Борис Воробьев". Бортовой RF-95568 "желтый 06" из Торжка.

Модель собирается на заказ для служившего в Центре товарища. Будет использовано травление Микродизайн и декали (частично) "Бегемота". В стройке буду ориентироваться на недавние работы на Шкале и материалы товарища. Декаль с именем Б. Воробьева буду или сам изготавливать, или закажу - пока не ясно.
Буду признателен за советы и подсказки и по борту, и по модели.

Вот фото борта и видео церемонии присвоения борту имени Б. Воробьева.

#

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=-5tu7AapcgU
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, определить цвета камуфляжа Ми-26 на фото.
Не верю что-то цветовой схеме "Звезды" - яркий зеленый Х28 и светло-зеленый ХF71.
#
Заранее спасибо за помощь!
^
    


в игноре у 5 пользователей
papasmurf писал(а):
Помогите, пожалуйста, определить цвета камуфляжа Ми-26 на фото.
Не верю что-то цветовой схеме "Звезды" - яркий зеленый Х28 и светло-зеленый ХF71.

Цвета нынче RAL-вские
^
    


в игноре у 2 пользователей
спасибо!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, небольшой апдейт. Приклеил фототравление Микродизайн на экстерьер и грузовой отсек. Впервые попробовал впаивать травление. Непростой метод. сложно рассчитать температуру (время нагрева) и силу давления жала, чтобы не расплавить пластик. Кое-где (в частности капот двигателя) не все пошло хорошо. Буду исправлять, когда склею половины фюзеляжа. Сейчас акцент на кабине.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа над Ми-26 идет потихоньку. Собрал на 95% кабину. Добавлю на штурманской приборной доске БМС(бортовая многофункциональная система навигации) и монитор метеолокатора и готово.

# # # #

Тем временем начал искать декали под этот борт. Написал в форуме в "сами мы не местные..", может кто поможет с ВКС РОССИИ и регномерами. Звезду с синим кантом мне обещали напечатать. Буду думать как с именной надписью быть. она на белом фоне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
потихоньку иду вперед..

# # #

сейчас занимаюсь прокладкой кабелей и трубопроводов и проч "арматуры".. подумываю сделать ли лебедки. но не уверен, будет ли их видно - в грузовом отсеке будет другой вертолет.
^
    
Здорово получается!

А нельзя ли взглянуть более детально на впаянное фтд?
Очень любопытный метод. Используете паяльную станцию (с регулировкой температуры)?

Заранее спасибо, за разъяснения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Baiji@ писал(а):
Здорово получается!

А нельзя ли взглянуть более детально на впаянное фтд?
Очень любопытный метод. Используете паяльную станцию (с регулировкой температуры)?

Заранее спасибо, за разъяснения.


ну вот я пользуюсь такой технологией, подсказанной нашим коллегой на шкале.

"Как вставить фототравление
выбрал паз под луврами, чтобы выплавляющийся пластик их не забил, скотчем бумажным прилепил металл, чтобы с места не съехало. Паяльником дотронулся и держишь, пока не погрузится на нужную глубину. Не сразу по всей площади, а перемещаясь по длине постепенно. Как остынет, шлифуешь лишнее ( вылезающий по краям пластик)."

но вот мне не очень проста эта технология показалась. я выжигаю место и вклеиваю на суперклей. так раьотает. главное - не утопить деталь в пластике - для жалюзи это норм. но для панелей - смерть. вот так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал собирать фюзеляж. К левой половине приклеил кабину и потолок, подогнал правую половину, пол грузового отсека. Стыкуется неплохо пока - дальше видно будет.

# # #

(извините за бардак на заднем плане - рабочий момент)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Советую воспользоваться декалью от БЕГЕМОТА 72-031 на Ми-26. Там очень много технички для интерьера -
http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?&lang=1&pic=1&id=57 Удачи в постройке модели! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Советую воспользоваться декалью от БЕГЕМОТА 72-031 на Ми-26. Там очень много технички для интерьера -
http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?&lang=1&pic=1&id=57 Удачи в постройке модели! Wink


да да. уже использую. спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
papasmurf писал(а):
ОлегЦ писал(а):
Советую воспользоваться декалью от БЕГЕМОТА 72-031 на Ми-26. Там очень много технички для интерьера -
http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?&lang=1&pic=1&id=57 Удачи в постройке модели! Wink


да да. уже использую. спасибо!


А декаль экстерьера попросите изготовить Алексея Бацких. Прекрасное соотношение цена/качество.
^
    


в игноре у 2 пользователей
romanmec писал(а):
papasmurf писал(а):
ОлегЦ писал(а):
Советую воспользоваться декалью от БЕГЕМОТА 72-031 на Ми-26. Там очень много технички для интерьера -
http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?&lang=1&pic=1&id=57 Удачи в постройке модели! Wink


да да. уже использую. спасибо!


А декаль экстерьера попросите изготовить Алексея Бацких. Прекрасное соотношение цена/качество.


а как с ним связаться? это очень ценная инфо. а то я уже тут "напечатал" на авито... Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf писал(а):
а как с ним связаться? это очень ценная инфо. а то я уже тут "напечатал" на авито... Sad

Ник на скале BAV.
^
    


в игноре у 5 пользователей
papasmurf писал(а):
а как с ним связаться? это очень ценная инфо. а то я уже тут "напечатал" на авито...

Вот тут тема
^
    


в игноре у 2 пользователей
спасибо за наводку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, что получается на сегодня. Трубопроводы и проводка видна не будет из-за груза.

# # #

следующий шаг - иллюминаторы и пол грузовой кабины (декали Бегемота). затем сборка фюзеляжа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
добрый день! а не отливает ли кто-то двигатели Д-136 в смоле в 1/72?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Завершил работу над грузовым отсеком. Нанес техничку Бегемота (сами декали идеальны, ну, почти, на 99%, а вот схема нанесения немного туманна - без детального изучения прототипа никак не обойтись) и задул лвком. Что-то более серьезное в грузовом отсеке делать бессмысленно - там будет темно и тесно. Smile
# # #

Начинаю сборку фюзеляжа. Предварительно подсобрал хвостовую балку.

Также жду декали от Алексея BAV.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy