Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Bf-109 F-2 от ICM 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил начать сборку ICM-кого мессера.
Начал сборку с ниш, родные выглядят как то пустовато.
Вот что получилось на данный момент.








Нужна критика. Smile


 !  Michael_XIII:
Лучше делать фото поменьше размером - не все сидят на хорошем интернете.

Заранее спасибо!
^
    
получается хорошо. Только зачем автор взял ICM и столько труда начал в него вкладывать? И ведь еще сколько предстоит...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Hazey писал(а):
Решил начать сборку ICM-кого мессера.


С вариантом окраски определились?
^
    
А чем ICM плох?
Из косяков вроде бы ничего смертельного нет, а ценник вполне демократичный, чем не вариант для линейки.

Насчет размера фоток учту Embarassed
^
    
ICM - субъективно - ощущение в руках г.... Мне лично не нравится мандариновая поверхность пластика у ICM.
Хотя в руках мастера любое г... станет конфеткой. Лично я - вз ял бы Академию или Хасегаву. (не знаю Тамия делает - если да - то только ее). постараюсь так и поступить.

Сегодня досмотрел замечательный фильм - мастер-класс по 109G - только в 32ом масштабе. Очень рекомендую - http://www.farposst.ru/2008/06/23/Master_Class_Model_Building_Videos__Aircraft_Series ___Building_the_Bf_109G_6.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тимур......если на руках уже есть пластик и в темах о наборе не самое плохое впечатление, так зачем шарахаться в сторону на поиски чего то лучшего?
С удовольствием буду в очередной раз наблюдать за процессом сборки данного аппарата.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не хватает еще одного продольного силового элемента в нише.









^
    
Делал по аналогии с этой фоткой.
Видимо при реставрации пропало ребро или были такие варианты?




Вот еще, правда это по всей видимости G-6 ил более поздняя модификация.
^
    
Мансур, я дико извиняюсь, а полный комплект чертежей ф2 для перепиливания - большая тайна? Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Hazey писал(а):
Делал по аналогии с этой фоткой.
Видимо при реставрации пропало ребро или были такие варианты?




Вот еще, правда это по всей видимости G-6 ил более поздняя модификация.


На нижней фото Bf 109G-6 W.Nr 163824 - ее делал Линн Ритгер
На верхней Bf 109G-2 W.Nr 10575. Изначально Ha 1109K-1L - и на нем оригинальная ниша (точнее тыра в обшивке зашита листом как ты видишь)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Zed писал(а):
Мансур, я дико извиняюсь, а полный комплект чертежей ф2 для перепиливания - большая тайна? Embarassed


Полный комплект на F-2 не готов еще до конца. Есть фюзеляж и обводы крыла. Капот отрисован и киль со стабилизатором. Фюзеляж тоже. Но пока еще не дам. Отдельно буду сечения выкладывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТимурБулат писал(а):
ICM - субъективно - ощущение в руках г....

Зря Вы так, достаточно точная модель и по геометрии думаю будет полутше Хаси, а цена вообще подарок Very Happy
У самого в наличие несколько Мессеров от Хаси, но мне не сколько не помешало, это обстаятельство, приобрести несколько шт F2/4 от ICM, если смотреть с перспективой, то нужно ждать Звезды Wink
С большим интересом буду следить за темой.
^
    
Вот переделал нишу, добавил второе ребро.



Так лучше?

P.S. Извините за качество фото опыта еще мало.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не плохо получается,буду следить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hazey Очень интересно. Все похоже на правду. Что касается ИСМ - в отливках есть неточности, но в целом, цена- качество: хорошее соотношение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
BatMan писал(а):
Hazey Очень интересно. Все похоже на правду. Что касается ИСМ - в отливках есть неточности, но в целом, цена- качество: хорошее соотношение.


Слишком мелкие отверстия и потом кожаный пыльник немного по-другому крепился
^
    
По поводу пыльника согласен он там на шнурочках крепился к выштамповке на дне нише и к нижней обшивке крыла, вот как на этой фотке.

Правильно?
Я примерно так хотел сделать как на фотке, но Crying or Very sad не получилось наверно переделаю. Надо материальчик другой подобрать, а то из пластика пыльник какойто бронированный получается.

А у мессеров с круглыми нишами пыльник по всей окружности был закреплен или только в задней части ниши по ходу полета?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hazey Все и так очень хорошо. Лучшее - враг хорошего.Правдоподобно сделать эти пыльники очень не просто. Достаточного того, что все знают, что они там должны быть Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
BatMan писал(а):
Hazey Все и так очень хорошо. Лучшее - враг хорошего.Правдоподобно сделать эти пыльники очень не просто. Достаточного того, что все знают, что они там должны быть Laughing


Папиросная бумага, пропитанная суперклеем, или окрашенная калька помогут сделать пыльники реальстичнее.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Hazey писал(а):

[А у мессеров с круглыми нишами пыльник по всей окружности был закреплен или только в задней части ниши по ходу полета?


Изначально по всей окружности. Но часто передний снимали.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy