Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-52, Гостомель(#15723) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15723.html
Отлично! +1
^
    


в игноре у 9 пользователей
Отличная тема! +1
^
    
Идея гениальная. Вот только для исторической достоверности надо было сделать убегающих пилотов, побросавших шлемы. Они остались валяться рядом с вертолетом.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Началось...))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная работа.
^
    
Парни, всем спасибо за отзывы.

На фото никаких валяющихся шлемов я не увидел. А чем так важны шлемы, что их нельзя бросить?
^
    


в игноре у 9 пользователей
reddeer писал(а):
Парни, всем спасибо за отзывы.

На фото никаких валяющихся шлемов я не увидел. А чем так важны шлемы, что их нельзя бросить?


Ничем. Новые выдадут. Боевая задача была выполнена, это главное.
Фото прототипа с убегающими пилотами я в сети не встречал, однако)))

Вы первый, кто выложил на Скале работу по теме Z.
Респект.

Сам, кстати, тоже сейчас делаю модель по данной теме.
^
    
Отличная работа, Коллега!
+1
С уважением. Дмитрий.
^
    
romanmec писал(а):
reddeer писал(а):
Парни, всем спасибо за отзывы.

На фото никаких валяющихся шлемов я не увидел. А чем так важны шлемы, что их нельзя бросить?


Ничем. Новые выдадут. Боевая задача была выполнена, это главное.
Фото прототипа с убегающими пилотами я в сети не встречал, однако)))

Вы первый, кто выложил на Скале работу по теме Z.
Респект.

Сам, кстати, тоже сейчас делаю модель по данной теме.


Спасибо. Да, сюжетов по теме много.
^
    


в игноре у 18 пользователей
reddeer писал(а):
Парни, всем спасибо за отзывы.

На фото никаких валяющихся шлемов я не увидел. А чем так важны шлемы, что их нельзя бросить?

Шлема в кадр не попали. Их позже нацисты подобрали. Насколько помню, у вертолетчиков были пистолеты и/или короткие АКС-74У.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо получилось.
^
    
BorisfonBock писал(а):
reddeer писал(а):
Парни, всем спасибо за отзывы.

На фото никаких валяющихся шлемов я не увидел. А чем так важны шлемы, что их нельзя бросить?

Шлема в кадр не попали. Их позже нацисты подобрали. Насколько помню, у вертолетчиков были пистолеты и/или короткие АКС-74У.


На видео АКС-74У, насколько я увидел.


Спасибо всем за отзывы!
^
    


в игноре у 10 пользователей
На вооружении летного состава пистолет АПС и атомат АКСУ-74+гранаты Ф-1.
^
    
Чтобы увидеть шлем, надо смотреть не фото, а видео.

https://yandex.ru/video/touch/search/?text=ка-52%20вертолёт%20сбитый&p=1&filmId=42600 05440091270678

Видео с лежащим шлемом.

Кстати, штаны у вертолетчика были камуфляжные. После фразы " Покинуть борт " на одном из видео в кадр попала его коленка.
^
    
Den2000 писал(а):
Чтобы увидеть шлем, надо смотреть не фото, а видео.

https://yandex.ru/video/touch/search/?text=ка-52%20вертолёт%20сбитый&p=1&filmId=42600 05440091270678

Видео с лежащим шлемом.

Кстати, штаны у вертолетчика были камуфляжные. После фразы " Покинуть борт " на одном из видео в кадр попала его коленка.


Увы, это другой вертолёт. На видео мелькает не закрашенная цифра 7. На прототипе все номера и опознавательные знаки закрашены.
^
    


в игноре у 30 пользователей
reddeer писал(а):
. А чем так важны шлемы, что их нельзя бросить?

Не знаю, чё там у них, но вокруг только и разговоры о том, что будут при дембеле за утерянное обмундирование вчитывать из причитающейся з/п...ну там за про...утерянный СШ-68, котелок или ту же флягу (пришлось себе купить пластеговую американку-комбинашку с люминевой кружкой) срок службы СШ-68 кстати назывался в 100 лет, посему списать её по износу не выйдет а списать её как "вышедшую из строя ввиду огневого воздействия противника" (как раз мой случай) практически не реально ввиду того, что никто не имеет ни малейшего понятия как правильно оформлять акт списания в данном случае, да и составлять его как правило совершенно некогда. Идеальный для чинуш вариант когда ты тупо вывалишь груду покореженного металла, напоминающего из себя каску, котелок и флягу...хм, но есть более ценные и правильные вещи которые стоит таскать за собой до дембеля.
Оружие тема отдельная...там годков 8 можно огресть, посему советы бывалых: "Разжились трофеем - пиляйте в оружейку сдавать числящееся на вас табельное!"
....буквально на днях слышал: "На мне ничего от версачченородной милиции мин.обороны нит! С интересом поглядывал на пермячку (хачу! Хотя понимаю, что с пермячкой будет жарко) автора спитча.
romanmec писал(а):
Новые выдадут.

Опять же, не знаю чё там у них, но внизапно практически ничче заново не выдают...."у тебя нет фляги? Найди, спи...укради, купи...тебе ведь платят зарплату!"...в принципе на передке глубоко пофиг в чем ты, хоть в монокини аля борат, а вот кой-где требуют уставного.
romanmec писал(а):
Боевая задача была выполнена, это главное.

Как человек, который был нимношечка далек от тода
именно, от всего того-эдакого (в т.ч. и от всех этих ваших тиливизорофф-интернетов), ну а заодно, как человек по которому сегодня в 4:30 летела какая-то там (почему какая-то там? Я даже её серийник знаю
Cool ) тiчка-у, но нимножечка, метров так 100-200 не долетела, ибо её нимножечко встретили злые пвошные кусюки-ракетюки за что им респект от меня и уважуха...та вот у мну тут вопрос (исключительно по незнанию) а чо там за боевые задачи были выполнены в этом самом гостомеле? Мне исключительно в порядке самообразования ну и заодно и для того что бы пояснить своим миньйонам, отчего они не имели никакой авиаподдержки когда заходили на левобережку...
^
    
Я встречал уже несколько нелепых случаев, к примеру, рассказ разведчика, что столкнулись наша и вражеская группы, после боя один из бойцов понял, что автомат потерян. И он вернулся за ним (!), один (!!). И всё, пропал без вести. Удручает такое положение дел.

Насчет боевой задачи десанта в Гостомеле могу предположить: захватить аэродром и удержать до прибытия основных сил на многочисленных ИЛ-76. Задачу выполнили, но никто так и не рискнул лететь при такой насыщенной не подавленной ПВО.


А вы там в ополчении, судя по тексту?
^
    


в игноре у 10 пользователей
reddeer
Отличная идея. И сюжет на Zлобу дня.
От меня плюсы, куда только можно Wink

Исполнение для 1/72, наверное, тоже хорошее, но какое-то, ИМХО, не авиаторское (ближе к БТТ, что ли? местами как будто гуашью красили). Задумка с имитацией повреждений интересная, но...
Может, конечно, "Макро" всё портит.

Да, справедливости ради.
Это не тот борт на который Вы сослались в статье
reddeer писал(а):
Я был очень впечатлен железными нервами наших лётчиков. "Я подбит.
Борт управляем, иду на вынужденную."

Один из потерянных в тот день в Киевской области, но не тот.
У того было другое подвесное вооружение, ПТУР не было (внутренние пилоны - баки, средние - блоки НУРС, внешние - пустые).
Кроме того они отличались окраской.
Борт из видео в камуфляже более ярких цветов (брюхо ярко голубое), борт на выложенных Вами фото, имеет более серые тона в окраске.
Да, на видео видно, что на момент приземления левая консоль цела.
Ну, и местность, конечно, разная. Но это так, к слову Wink

reddeer писал(а):
На видео АКС-74У, насколько я увидел.

На видео обычный АК-74М, без подствольника

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

reddeer писал(а):
...
к примеру, рассказ разведчика, что столкнулись наша и вражеская группы, после боя один из бойцов понял, что автомат потерян. И он вернулся за ним (!), один (!!). И всё, пропал без вести.

Shocked Shocked Shocked
Не хочу скатываться в оффтоп. Но блин! КАК?!? Как можно про***ть автомат во время боя и понять это только по возвращении? Facepalm
Думаю, это из серии рассказов про "Черного дембеля".
Ещё, бывает, подобными рассказами некоторые "Пысы войны" разводят случайных попутчиков в поезде на дармовое бухло (ну, или баб на халявный секс) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Borz писал(а):
reddeer
Отличная идея. И сюжет на Zлобу дня.
От меня плюсы, куда только можно Wink

Исполнение для 1/72, наверное, тоже хорошее, но какое-то, ИМХО, не авиаторское (ближе к БТТ, что ли? местами как будто гуашью красили). Задумка с имитацией повреждений интересная, но...
Может, конечно, "Макро" всё портит.

Да, справедливости ради.
Это не тот борт на который Вы сослались в статье
reddeer писал(а):
Я был очень впечатлен железными нервами наших лётчиков. "Я подбит.
Борт управляем, иду на вынужденную."

Один из потерянных в тот день в Киевской области, но не тот.
У того было другое подвесное вооружение, ПТУР не было (внутренние пилоны - баки, средние - блоки НУРС, внешние - пустые).
Кроме того они отличались окраской.
Борт из видео в камуфляже более ярких цветов (брюхо ярко голубое), борт на выложенных Вами фото, имеет более серые тона в окраске.
Да, на видео видно, что на момент приземления левая консоль цела.
Ну, и местность, конечно, разная. Но это так, к слову Wink

reddeer писал(а):
На видео АКС-74У, насколько я увидел.

На видео обычный АК-74М, без подствольника

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

reddeer писал(а):
...
к примеру, рассказ разведчика, что столкнулись наша и вражеская группы, после боя один из бойцов понял, что автомат потерян. И он вернулся за ним (!), один (!!). И всё, пропал без вести.

Shocked Shocked Shocked
Не хочу скатываться в оффтоп. Но блин! КАК?!? Как можно про***ть автомат во время боя и понять это только по возвращении? Facepalm
Думаю, это из серии рассказов про "Черного дембеля".
Ещё, бывает, подобными рассказами некоторые "Пысы войны" разводят случайных попутчиков в поезде на дармовое бухло (ну, или баб на халявный секс) Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Спасибо за внимательный отзыв.

Борт на видео не тот, это было ясно сразу по целой консоли. Но фото были только эти, на них и ориентировался.
Это моя первая работа в 72, вы абсолютно правы.

Рассказ - от первого лица, смотрите и решайте сами:
^
    


в игноре у 10 пользователей
reddeer
Спасибо за ответ.
На видео история изложена несколько иначе, чем у Вас, причём детали существенно отличаются.

1. Пропал не ПОСЛЕ боя, а во время боя.
В момент отхода группы предпринял несогласованные действия, за что и поплатился.
Объяснить можно малоопытностью, молодостью, закаливающим адреналином, сути уже не меняет.
Безрассудство - это непозволительная роскошь в бою.
Т.ч, по единичному случаю делать выводы про удручающее состояние дел, думаю, не стоит.

2. В видео сказано оставил не автомат, а ОРУЖИЕ.
Скорее всего кроме индивидуального оружия - АК, за ним было закреплено что-то из группового, например входил в расчёт РПГ (оставить сумку с выстрелами или трубу, это запросто).
Просто, потерять автомат в бою и не понять этого до возвращения, это за гранью.

Всё, с оффтопом завязываю Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy