Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лозенг - камуфляж 1-й мировой

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Предлагаю обсудить лозенг производителей на известных:
ТОКО -
для Пфалца Д-12

для Сименс-Шукерта Д-3/4

Роден-
то что сверху для Фоккера Д7, с низу для Д6

Восточный экспресс-
для Пфалца Д-12

вопрос кто правильней и у кого какие есть лозенги - закидывайте интересно посмотреть!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде как первые лозенги родена были ошибочны по цветовой гамме, а иногда и по количеству цветов. Насколько я помню, только после фоккера д7 пошли более менее корректные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лозенг от ревела -1993год

^
    
Чего тут обсуждать? Нечего обсуждать. Smile ТОКО по цвету никак. Даже сложно понять что они имели ввиду. Восточный экспрес, тоже никак. И те и другие лозинги на лозенг слабо похожи, ну нет ни одного автентичного цвета. А Роден действительно на семерках дал правельный лозенг. И лозенг с семерки можно применять вполне. Я сейчас на Fokker EV/ DVIII ставлю роденовский лозенг от Fokker DVII OAW&Alb- очень не дурственный. По крайней мере на нем как и на чорно-белых фотографиях из общего серого фона выпадает одни шестеугольники более темным оттенком. И на деке также. И по цветам хорош.
Хотите увидеть лозенги сходите сюда http://www.wwi-models.org/misc/Colors/index.html. Там ребята поработали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Их много где еще увидеть можно, хотя ссылка вполне. Это некоторая часть статьи DSA для журнала WWI Aero + вполне корректные исследования цветов. К сожалению, там не разобраны морские и ночные схемы, но для истребителей и разведчиков - самое оно. К сожаолению, вопрос выбора декали это не снимает. ((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть еще декали от Картографа в 32-м масштабе, они входят в состав этого кита http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=2 от Wingnut Wings. Скоро они будут продаваться отдельно http://www.wingnutwings.com/ww/decals
Выглядят они вот так






Справа рисунок верхней поверхности крыла, слева нижней. В инструкции от WW http://www.wingnutwings.com/ww/C7B98F0EA7E73EC3280EAEC1DFA04702 также есть вариант с нанесением еще одного рисунка камуфляжа поверх Lozenge.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Угу. Откровенно говоря - не оченнь удачная дека. В смысле по качеству прилипания - просто бесподобно, но таки растр от печати присутствует и заметен неворуженным взглядом. Увы и ах.
^
    
Попробывал я варить Роденовский лозенг..... так он ничем не варится, представляет из себя жесть и сильно крошется. Загнуть его на переднюю кромку не реально! У меня он в луже 96% спирта крошился.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Новый, кторый на SSW D.III в 32-ом - очень и очень даже. Я тут где-то высказывал предположение, что им теперь какая-то чешская фирма печатает, больно похожи по свойствам на те, что "эдик" дает к фоккерам, AVIprint, каацо. Правда, границы пятен на них иногда залезают друг на друга, но это даже хорошо - ведь так и в реальности было! А поскольку сечать судя по всему, не оффсет, то и растра нет, как на Cartograph.
Лично мне нравятся деки ои Eagle Strike, хотя есть и более качественные, Microsulpt, например, но они менее доступны: в москве "Игл Страйк" иногда в магазинах купить можно. Под впечатлением от обсуждения сегодня не поленился съездить, прикупить еще несколько листов - про запас. Доставляет надпись Printrd in Mexico. Есть у них и недостатки: "бортики" краски на границе цветов, но уверяю - под одним-дыумя слоями лака или "футуры" их будет не разглядеть.

Вот как-то так, дорогие товарищи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Декали от MICROSCALE в 48-м:





^
    


в игноре у 10 пользователей
Морской я себе взял. Четырехцветный пойдет на "Фоккеры" OAW и Fokker, на "Альбатросы" такой негодится.
^
    
Ну если сухопутный они имели ввиду то что я ставлю на свою машину, то все цвета очень блеклые, а темно синий сильно контрастирует со всеми остальными. И по моиму он должен быть не темно синий, а зеленый.
А вообще где можно достать лозенг? В Киеве. На Украине. В интернет магазинах я нашол один вариант и то не очень.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Роден" Fokker D.VI (М 1:32):



"Роден" Fokker D.VII (М 1:4Cool - смещение цветов очень заметно:



А как эти полотнища подгонять в размер фюзеляжа, крыльев, особливо если кромки неровные, или что еще хуже волнистые? Сижу, смотрю на это дело с тоской и все не могу решится испытать судьбу.
^
    
Коллеги, помогите!
Нужна нумерация цветов лозенга согласно Federal Standart.
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Нужна нумерация цветов лозенга согласно Federal Standart.

Каталог FS не описывает всего многообразия промышленных цветов. Точных соответствий не существует. Кроме того, лозенговых тканей было несколько типов и множество разновидностей. Анилиновые краски - это вам не современная синтетика, стабильности результата не гарантируют в принципе.
ЗЫ
Сегодня на Sothbis начались торги всякими - разными артефактами, в том числе - и кусками лозенга. Минимальная цена небольшого фрагмента в отдельном лоте - 709 долл. Если есть желание сравнить с FS... )))))
^
    
Для чего мне нужны цвета "лозенга":
Я являюсь владельцем MagicModels и готов выпустить декали "лозенга". Шаблоны уже давно нарисованы, но с цветами ошибиться нельзя. Надо сделать или хорошо или вообще не делать. Копировать у других производителей- исключено. У меня есть LVG C.VI от Wingnut Wings c "лозенгом" . Сам увлечен самолетами давно ушедших дней.
Надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это очень здорово, что есть желание и возможности, однако, ориентироваться в подборе цветов на FS я бы не советовал - промахнетесь, вероятнее всего. Лучше использовать Methuen Handbook of Colour‎? однако, это довольно дорогое издание, на "бее" попадается по цене от 900 до 2000 долл., наверное, для особых психов, но своими глазами видел такой лот за две штуки зелени. На Амазоне эта радость стоит чуть больше 500, но поймать почти не реально.
Цитата:
У меня есть LVG C.VI от Wingnut Wings c "лозенгом"

У меня тоже, но при всем уважении к "Картографу" читаемый растр на их лозенге меня не порадовал, на изделиях почившей в бозе конторы, легендарной Americal Griffon начала 90-х этого не было. Вообще, свяжитесь со мной, попробую помочь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый день. Так какая же декаль наиболее близка к "реальному" лозенгу? (особенно в 72-м) Кого выбрать-Roden, Printscale или Techmod ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Никакую из перечисленных. Eagle Strike или Microsculpt. Четырехцветный, дневной сине-зеленого оттенка от Printscale вроде ничего, но разрывы в цветовых полях есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет повести печальнее на свете... А нельзя ли показать их сканы? Embarassed
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy