Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/100 Проект 183Р Комар М(#15697) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15697.html
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борис, вам , как коренному израильтянину, нельзя не верить. Но вот некоторые говорят, что катеров то было меньше. А попаданий , но больше. Ракетой П-15. Из бухты.
^
    
Здорово!
^
    
Bubnov писал(а):
Борис, вам , как коренному израильтянину, нельзя не верить. Но вот некоторые говорят, что катеров то было меньше. А попаданий , но больше. Ракетой П-15. Из бухты.


Пусть говорят. Мои сведения от директора военно-морского музея и со стенда в этом музее. Из бухты- это как? На ПЛ еще ракет не базировали, с плотика,что ли? Попаданий сколько? почему-то говорится об одном, хотя....Тут я не настаиваю.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Похоже анекдот ".. вот и вы говорите" -ваш любимый.

Кстати , вот это После того,как признали их неспособными противостоять ядерному оружию( можно подумать,что авианосца и линкоры ядерный удар запросто переносят) начали от них избавляться. А про катера проектов 205 и 206 ваш директор вам ничего не говорил ?

ЗЫ
boris2005 писал(а):
Из бухты- это как?.


Извините, коряво выразился. В момент обнаружения целей оба катера были у пирса в Порт -Саиде.
^
    
Есть /был?/ такой хороший альманах "Тайфун". В нескольких номерах публиковали серию статей об этом проекте. и откуда он проирастал,и обо всех модификациях и перепитиях с ним. С 205-м /ливанским кажется или сирийским/ израильские ВМФ пересекались и вроде даже потопили один. Трофейный 123 "комсомолец" стоит в музее ВМФ в Хайфе. Директор не "мой" Директор музея, флотский мужик, правильный. Про "неспособность противостоять" и об избавлении обратитесь к периоду правления любителя кукурузы.Есть еще вопросы?
Про " оба у пирса" информация неверная. Группа / не буду настаивать на 8-и ,но не два/ пересеклась в открытом море и верно в вашей информации,что вернулись только два. И один из этих двух напоролся на гряду около вхда в базу.В информации сказано о 8-и пусках с катеров.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вы Тайфун/Моделист-Конструктор и тд читали , там версия от не правильных мужиков, не флотских ?
^
    
Я что-то не пойму- мы обсуждаем модель или публикации с РАЗНЫХ сторон?Если второе,то консенсуса не будет.Если есть претензии к модели,то прошу-четко и ясно к чему претензии: масштаб,соответствие чертежу, к окраске, к оснащению,к технологии и материалам. А политика-это за флагом. Wink

Добавлено спустя 31 секунду:

Я что-то не пойму- мы обсуждаем модель или публикации с РАЗНЫХ сторон?Если второе,то консенсуса не будет.Если есть претензии к модели,то прошу-четко и ясно к чему претензии: масштаб,соответствие чертежу, к окраске, к оснащению,к технологии и материалам. А политика-это за флагом. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борис, консенсус - это к Горбачеву.
Про политику- это у вас что то с нервами. Какая политика ? Флажки какие то ... Это вы сами(!) в статье приводите исторические сведения боевого применение , так что "не вижу препятствий".
По вашим данным к вечеру у египтян осталось полтора катера.
А их всего в Египет поставили восемь. И, самое веселое, в 1973 у них оставалось 6 катеров.
^
    
Вы знаете всегда считал,что мнения с противоположных сторон обычно не сходятся. И рассуждать надо о тех событиях,которым ты СОВРЕМЕННИК.То есть ты с этими событиями существовал в одно время. Я уже в сознательном возрасте был свидетелем уничтожения флота, уничтожения-"сокращение" -армии .А перед этим вместе о сверстниками ожидал принудительной "добровольной" отправки на целину. Видел изрядное количество офицеров выкинутых в никуда. Это на тему избавления малого флота от единиц неспособных применяться в ядерном конфликте. А за компанию с ними и еще ряда классов. Без подготовленной замены.
А теперь о египетских катерах: наверное слышали поговорку -"врет как очевидец" Вот так и надо подходить к информациям разных сторон. Истины ни там ни там.И верить тому,что напечатано надо с осторожностью,но на стороне директора музея документы и фотографии. Я читал обе стороны. Особо меня интересовали ЧЕРТЕЖИ. Хаук,как говорят индейцы. И маленький совет: не судите о событиях,которые произошли ДО вашего рождения. Судите о моделях.ведь мы на модельном сайте."Все врут календари" /с- Горе от ума/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy