Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco 1/48 МиГ-15 бис(#15691) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15691.html
МиГ-15 - знаковоя машина. По большому счету счету,амеровские бомберы мы в Корее так удачно валили, что...глубоко призадумались. Красивая модель,плюсанул.
^
    


в игноре у 6 пользователей
С удовольствием плюсанул. Отлично получилось!
^
    
Коллеги, спасибо большое за отзывы о работе
^
    


в игноре у 12 пользователей
Собрано аккуратно. Травленка, квинта, клеевые швы убраны, фара.
А Вас не смутило, что на реактивном самолёте торцом к потоку набегающего воздуха торчит такая "доска" обтекателя пушки?
#
Китайцам простительно, это чтоб деталь из формы доставалась, но тут даже валкоов не надо, чтоб физикой не насторожится....

Погуглил. Ну да, выглядит по другому этот узел
#

Может, можно как то ножичком подлезть и поправить?
^
    
pirovskikh писал(а):
Собрано аккуратно. Травленка, квинта, клеевые швы убраны, фара.
А Вас не смутило, что на реактивном самолёте торцом к потоку набегающего воздуха торчит такая "доска" обтекателя пушки?
#
Китайцам простительно, это чтоб деталь из формы доставалась, но тут даже валкоов не надо, чтоб физикой не насторожится....

Погуглил. Ну да, выглядит по другому этот узел
#

Может, можно как то ножичком подлезть и поправить?

Да, согласен с вами, мой косяк, недоглядел. Очевидное не приметил. В принципе, поправимо, но вряд ли буду править готовую модель, не на выставку, а для полочки пойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Хорошая работа!
^
    
Roman-Nord писал(а):
Салют, всем!
Хорошая работа!

Роман, благодарю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрано хорошо, очень понравилась кабина. Но, по моему субъективному мнению, какой-то он слишком суровый... Очень бросается в глаза клёпка и грязь. Мне кажется, что даже в условиях Кореи они почище должны быть. И почти не заметно панельного эффекта. Мне кажется, МиГ-15 повеселее должен быть...
^
    


в игноре у 7 пользователей
В матчасть не буду вдаваться, косяки Бронко известны.
Окраска не понравилась совсем.
Серый, грязный, замызганный какой-то... Ну посмотрите на любой неокрашенный самолет под лаком - он блестит, на нем хорошо виден панельный эффект и нет никаких грязных клеточек из заклепочных рядов. Тем более, 303 ИАД воевать-то начала только летом 1951 г., где этот МиГ так ухрюкаться успел?
Кроме того, 100500 раз говорилось уже - на верхнюю поверхность крыла северокорейские ОЗ не наносились, а ОЗ не имели белого фона.
^
    
Да ладно ,сударь, не истерите. Модель классная ,и масштаб серьезный,. Я к воспоминаниям полковника Пепеляева все чаще обращаюсь-к тому ,кто двадцать в Корее срубил. И низко кланяюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про косяки не знаю но вот геометрия носовой части фюзеляжа в районе воздухозаборника как то режет глаз островато выглядит.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Правша писал(а):
Да ладно ,сударь, не истерите.

Обороты сбавьте. Истерикой здесь и не пахнет.

Цитата:
Я к воспоминаниям полковника Пепеляева все чаще обращаюсь-к тому ,кто двадцать в Корее срубил.

Нет у него двадцати - ни в документах, ни в воспоминаниях. Я, в отличие от вас, и у него лично интервью брал, и в ЦАМО штаны протирал. И смею заверить, что по Корее я забыть успел больше, чем вы когда либо знали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правша писал(а):
Да ладно ,сударь, не истерите. Модель классная ,и масштаб серьезный,. Я к воспоминаниям полковника Пепеляева все чаще обращаюсь-к тому ,кто двадцать в Корее срубил. И низко кланяюсь.


Попробуйте набрать в гугле Тепсуркаев Пепеляев
^
    
pirovskikh писал(а):
Собрано аккуратно. Травленка, квинта, клеевые швы убраны, фара.
А Вас не смутило, что на реактивном самолёте торцом к потоку набегающего воздуха торчит такая "доска" обтекателя пушки?
#

Да это чтоб самолет слишком быстро не разгонялся!))
Модель понравилась,тонировка не навязчива,но и просматривается, мое почтение!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy