Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-105D "Thunderchief" 1/48 Hobby Boss

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Привет ребята!!!
Меня стала мучить совесть из-за того, что модели есть, а руки..... в карманах Mr. Green
Настало время подразмяться и моделизмом заняться.
На сегодняшний день я строю очевидную из названия темы модель.
Купил основные цвета красок. Это, как у меня уже принято - только "Ганза" и чуть-чуть Тамии.
Есть МиГовские смывки купленные много лет назад в нерезиновой и прочий инструмент.
Кое-какие работы уже сделаны, кое-какие только планирую и обдумываю.
Полагаю, что на этой модели не будет открыта хвостовая часть дабы показать двигатель - не вижу смысла.
Как завещал певец Пупо - модель будет строиться из коробки с однопроцентным вмешательством в судьбу подфюзеляжного киля от Квик Буст 48 262.
Отсек к доступу Вулкана так же будет закрыт - я запорол стволы, пока срезал с литников - по сути, в то время как я это делал, руки были ещё в карманах. Laughing
Ситуацию с передней стойкой шасси я уже понял - её надо устанавливать в соответствии с условиями инструкции.
А в основном, от советов не откажусь.
Да... И за фото извините - нет у меня желания на начальных этапах пользоваться зеркалом.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Привет, Володя...
Боковые горизонтальные пульты чёрные...
#
...да и на приборной доске серого цвета не сильно много...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, привет. спасибо.
Вот были фотографии у меня приборки - покупал вместе с коробкой когда-то - куда делись.... вопрос.
Буду перекрашивать - переделывать.
Есть в наборе декалей приборка - подумаю, может её приварю.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

П.с. - Да уже поздно деко-приборку ставить - я забыл, что там приборка к ванне клеится. Лучше перекрасить уже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну кабинет я покрасил в черный.
Разобрался.
А что насчет стоек шасси и их ниш?
Мне кажется, или стойки и ниши были не только белыми?
Где правда?
Подскажите.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот тут поройся - может чего отыщешь...
https://www.primeportal.net/hangar/shawn_antunes/f-105d_61-0086/index.php?Page=3
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Саша.
Придётся конечно в белый красить если ничего не найду.
Но меня этот цвет немного раздражает. А именно, работа с ним.

Добавлено спустя 43 секунды:

Борода писал(а):
Вот тут поройся - может чего отыщешь...
https://www.primeportal.net/hangar/shawn_antunes/f-105d_61-0086/index.php?Page=3

Другой компот! )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
А.... Проблема откуда не ждал.

Накинул фонарь в место посадки.. Он немного туда не лезет (фото скинуть могу вечерком).

Это у всех этих моделей такая проблема или только у меня?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
Накинул фонарь в место посадки.. Он немного туда не лезет.
Это у всех этих моделей такая проблема или только у меня?

Я тоже спиливал/подгонял по месту после приклеивания козырька. А когда подогнал, понял, что мне не нравится как он смотрится - не пойму что, но что-то глаз цепляло. Поэтому я сделал фонари открытыми и на 48-м, и на 32-м...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, а как его открытым делать, если там "хитро-сделанная" система установки фонаря, которая, "впивается" в основание
гаргрота(?) - ну ты понял о чем я, да?
Спилить?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Борода писал(а):
Я тоже спиливал

Я так понимаю, ты место посадки пилил?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
там "хитро-сделанная" система установки фонаря, которая, "впивается" в основание
гаргрота

Да, чуть подрезал на гаргроте...буквально чуть-чуть.
Sphyraena писал(а):
ты место посадки пилил?

Нет, саму подъёмную часть фонаря...и переднюю часть, и низ: пильнёшь-примеришь, и так несколько раз - такой вот модельный онанизм... Mr. Green
Но если ты изначально решишь делать открытым, то можно ничего не подгонять - заметно не будет.
Поскольку в обоих наборах кресла - полное УГ и сделаны не правильно (они в т.н. "сработавшем" состоянии - ограничители рук опущены, а так быть не должно - их просто тупо содрали с кресла в музее Ханоя), то я прикупил смоляные, и мне жалко стало закрывать всё это фонарём.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не, я хочу закрытый - а то потом пыль на приборку, отломится сам фонарь не дай божЕ.... Лучше сразу пропилить и "вставить".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
Не, я хочу закрытый - а то потом пыль на приборку, отломится сам фонарь не дай божЕ

Не проблема: я все свои модели, которые не под стеклом (к сожалению не все влезают Crying or Very sad ), два раза в месяц (1-го и 16-го) обметаю пипидастром из пёрышек, а открытые кабины продуваю аэрографом. Процедура занимает по времени 15-20 минут под лёгкую музыку; и за всё время были отломаны и тут же восстановлены пара-тройка антенн.
Но если хочешь закрытый, то, как говорится, хозяин - барин... Wink Хотя, на мой частный взгляд, открытый фонарь оживляет модель... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
открытый фонарь оживляет модель...

Это если я там всякие ремни и ТриДэ декали с сиденьями буду класть.
А так, у меня только "КвикБустовскавский" подфюзеляжный киль... И то, менять его или нет - пока не знаю.
Поэтому, я не сильно горю желанием открывать фонари.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
я не сильно горю желанием открывать фонари.

В таком случае "Пилите, Шура Вова, пилите"©... Laughing
Читаем выше...
Борода писал(а):
как говорится, хозяин - барин...

Удачи... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Саша. Я фотку на всяк случай покажу вечерком. Может ещё какая-то идея появится.

Но если честно, я сильно офигел, увидев, что Хоббик такую каку подложил с фонарём.
Даже учитывая, что он у меня первый.Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
я сильно офигел, увидев, что Хоббик такую каку подложил с фонарём.

Это разве кака? Rolling Eyes Вот на их же Як-28ПП кака так кака: козырёк фонаря вместо клиновидного сделан плоско-фронтальным...хотя мне лично это дало хороший повод сделать Як-28И. Хобот - он такой Хобот... Mr. Green
Так что всё относительно... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот такая нынче ситуация. Не так страшно. При определённом освещении. )))
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Володя, привет!
Что-то я как-то пропустил начало этой стройки... Embarassed Embarassed Embarassed
Можно несколько замечаний?

#
Зазор так и останется?
Я для своего (у меня, конечно же, "Дикий Ласк" - G) по сути именно из-за этих щелей купил эдуардовское травло (Квинта появилась уже когда купил) - там боковые панели широкие, как раз закрывают эти щели Rolling Eyes

Борода писал(а):
Боковые горизонтальные пульты чёрные...
...да и на приборной доске серого цвета не сильно много...

Именно так!
#

Про шасси...
Лично моё мнение, основанное на просмотре фоток - на самолётах, которые перекрашивались из "серебра" в камуфляж уже во время вьетнамской войны (кроме F-105, также и F-100, RF-101, F-102, F-104), оставалась оригинальная, как на серебристых, окраска деталей шасси. В случае с F-105 - ниши и створки - зеленые, стойки и диски колес - серебристые! А белые шасси на F-105 - это уже послевоенные "гвардейцы", которые, видимо, уже полностью перекрашивались после войны на АРЗ (или как у них это называется)
Ну а те, кто красился в камуфляж сразу на заводе (Фантомы, например), получали сразу белые шасси Wink

Борода писал(а):
А когда подогнал, понял, что мне не нравится как он смотрится - не пойму что, но что-то глаз цепляло.

Судя по обзорам, там не только фонарь, а бОльшая часть модели кривая и цепляет глаз "знатокам" (лично мне не цепляет, делаю "пупо из коровки". Только киль переделаю, у "спарок" он ну очень сильно другой).
А сам фонарь (у меня, как я сказал выше, двухместный) я ещё не клеил, но приложив к фюзеляжу - ничего страшного не заметил Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Женя.
Добро пожаловать в Уютненькое. ))))
Вот что я сделал???
Из зеленого в белое перекрасил.....
Что бы я делал без тебя??? Оставил бы ниши и стойки белыми.
Буду перекрашивать заново. Не люблю я белую краску - не понятно сколько ею надо слоев класть.
Что касается кабины... - Ответ на фото - да жесть.
По геометрии, да - я невооружённым взглядом вижу, что она не сходится по фотографиям в нескольких местах.
Хоть и не эксперт.
Фото кабины покажу позже.

В любом случае, я моделью и покупкой не разочарован. Не помню, точно, но по-моему у женщины я её брал, тут, на Скале.
И да, ты очень во время - чем больше советов, тем лучше.

Добавлено спустя 13 часов 56 минут:

Мда....А я и не заметил, что в кабине у этой модели сквозняк по обе руки.
Mr. Green
Идеально "потрачено".
И вот же засада - фюзеляж уже склеен - даже нет возможности чем-то заглушить эти ветра. Laughing
#
#
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
# #

Подголовник красного цвета
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy