Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-то пытается взломать аккаунт на Scalemodels.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
https://youtu.be/5qSut09ZfjM
^
    


в игноре у 6 пользователей
raido-graf писал(а):
Третий день подряд идут такие письма. Но почему письмо приходит от скалы? Если это взлом моего аккаунта, то при чём здесь скалмоделс? Значит у них на сервере сидит вирус и работает по всему списку пользователей.
И отписаться от рассылки не поможет - это подбор пароля идёт. А когда кого-то взломают, то его почта будет следующей целью. А от его имени здесь начнут вакханалию.

Не совсем. Почта там левая указана. А вот ссылки в теле письма на скейл
^
    


в игноре у 3 пользователей
raido-graf писал(а):

И отписаться от рассылки не поможет - это подбор пароля идёт. А когда кого-то взломают, то его почта будет следующей целью. А от его имени здесь начнут вакханалию.

^
    
Да. Третий день приходят подобные письма. Отписываться от рассылки не стал. Просто перевёл их в статус спама.
Теперь удаляю сразу всю пачку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я на всякий случай сменил у себя пароль. так-же уже третий или четвертый день приходят письма, но я сразу понял что пытаются взломать, причем айпи адреса разные постоянно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Так что делать-то?
Не переходить по ссылкам в будущем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне 16 пришло, за последние пять дней......
^
    
Меры действительно приняты - ни одного письма больше не пришло. Это радует. Спасибо.
^
    


в игноре у 18 пользователей
raido-graf писал(а):
Меры действительно приняты - ни одного письма больше не пришло. Это радует. Спасибо.

Скорее "Калибры" помогли ))) А так да, писем нет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вчера ещё были, сегодня пока нет...
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня как-то давно такое было. Взломали, продемонстрировали пароль и почту (а пароль здесь маленький и несложный, только для этого сайта и предназначенный) и начали блефовать, что выложат в интернет, как я якобы порнуху смотрел и рукой при этом работал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо что не ногой. Были случаи в интернете...


***

"Кейс" показал что некоторым коллегам определенно не хватает информации.
Потрудитесь прочитать статью, особенно те чья компьютерная грамотность формировалась в расцвет эксплуатации ПК Львов, РК-86 или Yamaha.
Определенно поможет:
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Фишинг_(phishing)
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня тоже были, но сегодня 04.05 еще пока не было. А в обще, видать, каким то КОЗЛАМ уже и сайт по моделизму покоя не дает. Спасибо Миша за защиту и проделанную работу.
^
    
Вчера было такое, и на прошлой неделе одно. В спам!
^
    


в игноре у 5 пользователей
последний раз письма приходили 2 и 3 числа. По сост на сегодня - нет.

Да сразу понятно, что кто-то, что-то мутит. Ибо ни разу за всю историю моего кол-ва входов, не запрашивалась смена пароля без моего участия.
^
    
Опять началось...
^
    


в игноре у 21 пользователей
Проснулись. Две штуки за минуту. С одного АйПи.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Alex6719 писал(а):
Проснулись. Две штуки за минуту. С одного АйПи.
#

Опять начали +.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Аналогично вчера пришло вечером 2 сообщения Пользователь [5.62.20.48][5.62.20.48]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опять начались атаки, в течении дня, в субботу 21.мая 4 шт. прилетели на эл почту.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy