Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kovozavody Prostejov 1/72 Ла-5ФН – О...(#15647) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15647.html
Модель очень понравилась! И рассказ душевный. Спасибо, что про стабилизаторы подсказали, ждёт такой набор у меня своего часа. А стяжные ленты на капот, как делали? Прям очень красиво!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Благодарю за отзыв.
Ленты... Поскольку декали Траверс предполагали сплошной лаковый слой по всему листу, то отрезал сбоку свободное поле без элементов деки, задул алюминием от Alclad II и потом нарезал тонкие полосы. Перевел и приварил Solom от Микроскейла.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прочел с удовольствием. И меня упомянул Smile

Масло радиатор ты прав, там не похож. Я снял одну копию с модели Мусы и оставил себе про запас. Вдруг захочу ещё лавку от КР
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
Прочел с удовольствием. И меня упомянул Smile

Масло радиатор ты прав, там не похож. Я снял одну копию с модели Мусы и оставил себе про запас. Вдруг захочу ещё лавку от КР


Ты передал прям мои впечатления по поводу появления и (тут же) исчезновения этой модели в продаже. Посему запомнилось.
А я вот на Ф от КР больше маслорадиатора годного не имею.
С Клиар если копию снять... Надо подумать...
^
    


в игноре у 10 пользователей
ранние ФН (обычно это зеленые, но были и окрашенные уже по новому стандарту в серый) имели старый тип стабилизаторов-рулей, соответственно два варианта в наборе - это нормально. И-16 выпускали не в Одессе, а в Киеве и это корявая копия Ревелл! дека Траверс древняя-дремучая... но зато несомненный плюс - есть различие в оттенках белого полос и номера, так что правильный выбор.
в общем по модели вопросов нет, кроме одного - а где вход антенны?
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
ранние ФН (обычно это зеленые, но были и окрашенные уже по новому стандарту в серый) имели старый тип стабилизаторов-рулей, соответственно два варианта в наборе - это нормально. И-16 выпускали не в Одессе, а в Киеве и это корявая копия Ревелл! дека Траверс древняя-дремучая... но зато несомненный плюс - есть различие в оттенках белого полос и номера, так что правильный выбор.
в общем по модели вопросов нет)

Спасибо, Андрей. Да, ишак киевский, поправили. И да, нелецензионная, понятно, копия ревела. Там даже какая-то история с этим "передером" была, кажется.
А разница в оттенках белого получилась действительно, как на известной фотографии, что меня вполне устроило. Муса в инструкции указал, что второй тип шел на ранний Ф. А других объяснений я не нашел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
пожалуйста, вход антенны добавить бы
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
пожалуйста, вход антенны добавить бы
#

Посмотрим, проверим, добавим)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
хотя там возможны варианты... но несмотря, что самой антенны не видно в виду неважного качества - явное отсутствие изолятора на гаргроте говорит, что значит он был на фонаре (и темная точка виднеется именно где нужно, если поиграть с фото)

# #
^
    
Отличная статья! И работа понравилась!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Благодарю, коллеги!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy