Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От винта! 1/48 Шавров Ш-2 Простой са...(#15626) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15626.html
Отличная модель вышла! Искренние поздравления. Наблюдал постройку "вживую", что только усиливает впечатление. По количеству свёрнутой крови очень напомнил твои страдания с Macchi M.5. И так же, как тогда, завершилось триумфально. Шедевр!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная модель !Ностальгией повеяло, чуть не задохнулся от восторга, ведь я в глубочайшем детстве, аж в 1962-63 году сделал летающую кордовую копию этой машины с размахом 1 метр с мотором МК-12В ОБЪЕМОМ 2,5 куб. см. Модель летала вполне себе неплохо, но очень как-то непривычно - с опущенным носом. Хотя, как она по другому-то могла летать при такой установки двигателя ? Я с ней даже съездил на Всероссийские соревнования 1963 года в Новочеркасске Ростовской области, т.е. через год после известных событий. Естественно, известно об этом стало намного позже. Занял примерно 20-24 место, уже и не помню. Летом, в июле-августе хотел поднять ее с воды, но не случилось, а зимой кто-то без меня решил погонять ее в аэроклубе и угробил. Как можно было это сделать, она при полностью взятой на себя ручке , просто бы плюхнулась на снег...
Насколько бы здорово можно было проработать такую большую модель, если бы тогда были подробные материалы. Увы, тогда журнал "Юный Моделись - Конструктор" еще надо было выловить в продаже, А "М-К" еще по подписке не появился. Как давно это было.. Но было и все было совсем не так плохо, как некоторые сейчас ноют. Хорошее было детств, вернулся с соревнований и через месяц мне исполнилось 16 лет. А в августе я уже пешком, с туристической группой, прошел по маршруту Теберда-Домбай-Северный приют-Клухорский перевал-Южный приют - Сухуми.
Золотые были времена!
Валерий Аргентов, Кемерово. 75 лет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Спасибо за статью! От меня +!

Спасибо тебе, Лёша! По твоим стопам пошёл и вовремя ты мне помог. Very Happy

ast55,Андрей,
VZCJJJJJ, коллега! Бывает иногда... Mr. Green Спасибо, мужики!

Kuzmich писал(а):
Да вот и Петровский, и Золотов также окрасили К8 серебрянкой.

Я видел эти рисунки - художник так видит, и с этим поспорить сложно. Понимаю, что Вы "улетевший" по теме цветопередачи на ч/б фото, но ничего конкретного в доказательной базе у Вас нет. Соберите свою и покрасьте серебрянкой, никто не запрещает!

alex_reft писал(а):
Ну и где здесь серебрянка?

Kuzmich писал(а):
практически везде серебрянка. Белая краска не отражает свет, поэтому предметы окрашенные ей теряют объём и форму

Лёша. Спорить можно долго, но имеет ли смысл? Человек уверовал - да ради бога. А нам с тобой и беленький подойдёт, ведь он ничего не отражает! Mr. Green

Максим Былкин писал(а):
не раз, и не два, видел такие слова на сайте, или похожие- "да проще самому сделать". Вот подтверждения таким словам, то бишь готовой модели - что-то ни разу.

Стопудово! Laughing
Максим Былкин писал(а):
показалось, что из-за того, что Альберт пустился в многочисленные переделки , включая подвижные элементы, плюс косяки производителя (это два одинаковых крыла) и косяки самого Альберта, то у впечатлительных моделистов могло сложиться впечатление, что модель какие-то дровищщи. Один уже прям так и брякнул, я видел ))

Два одинаковых крыла не косяк, а невнимательность - но ведь эта проблема решилась!
О своих "косяках" я написал честно и без утайки, а то, какие детали мне пришли - на фото прекрасно видно.
Но ведь всё лечится... А то, что некоторые "впечатлительные" могут собирать лишь Тамию, так это их выбор!
Ещё раз повторюсь - набор безальтернативный и хороший. Всё остальное зависит от личных умений и навыков. Cool

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Гертрудыч писал(а):
Замечательная модель !Ностальгией повеяло

Спасибо, Гертрудыч!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ювелирная работа...или хирургическая? Скорее и та и другая) Очень впечатлила.+1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Потрясающая работа! ++++
Альберт, как всегда, запиливается по максимуму.
А насчёт "дров" - это, скорее всего, эффект спешки.
У Бертыча одна из первых отливок. Отсюда и пересортица с крылышками
и пузырьки на кромках. Через мои руки прошло штук пять комплектов
(один себе, четыре на подарки), и кроме лёгкой поведённости плоскостей,
ничего из описанного в статье не было.
Сам лепить ещё не начал, но понадкусывал основательно. В эту стройку
буду заглядывать непременно.
Ещё раз Браво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа.
^
    
Работа действительно впечатляет. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альберт, от Кирилыча большой привет. Мы с ним каждый вечер по по часу и более общаемся, обсуждаем все проблемы. На душе как-то смурновато что ли. Похоже , слетов в Новокузнецке не предвидится, время суровое грядет...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Челюсть так грохнулась об пол, что аж самому страшно стало.....
Альберт, это просто одно удовольствие смотреть такие стройки ! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, могЁшь, Альберт и даже мОгешь! Very Happy
И модель, и статья - просто супер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Сильная работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котовский писал(а):
Ювелирная работа...или хирургическая?

Очень признателен, Михаил! Very Happy

YSG писал(а):
как всегда, запиливается по максимуму.

К этому вынудили обстоятельства, Серёжа, да и терять было нечего - спасибо тебе огромное на добром слове и обьяснении причин получения таких отливок. К тому же, Лёша Соколов мне так и сказал: - не переживай, ты и брак перепилишь!" Mr. Green

Usatiymen, tvn53, спасибо, мужики!

Гертрудыч
Спасибо, дорогой! похоже, что пахнет именно этим... Проблемы везде и во всём, но я не теряю надежды встретиться с Вами! Wink

AlexGRD писал(а):
Челюсть так грохнулась об пол, что аж самому страшно стало.....

Ты это..., не пугай меня, Саша! Mr. Green Спасибо на добром слове! Very Happy

pavka-s[/b, спасибо, Паша, спасибо дорогой!Wink

[b]Roman-Nord
, спасибо Рома, очень приятно! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель получилась!+
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy