Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От винта! 1/48 Шавров Ш-2 Простой са...(#15626) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15626.html
Отличная модель вышла! Искренние поздравления. Наблюдал постройку "вживую", что только усиливает впечатление. По количеству свёрнутой крови очень напомнил твои страдания с Macchi M.5. И так же, как тогда, завершилось триумфально. Шедевр!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Статья отличная! Обалденно полное описание набора и классная антиреклама. По крайней мере для себя точно брать не буду - лучше уж самостоятельно выпилить. Благо, материалов по "шаврушке" достаточно.
А за труды - класс!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Здоровски!
+1
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель высший класс!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сильно!
Классная сборка, Альберт! Интересная статья, отличные фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель, Альберт!
Ещё и с подвижной механикой!!!
Поражаюсь твоим умениям!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель удалась! Тоже хотел бы такую, но цена неподъёмная... Интересно - Векторовский М-11 заметно крупнее, какой тогда точнее?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kastyan писал(а):
По количеству свёрнутой крови очень напомнил твои страдания с Macchi M.5. И так же, как тогда, завершилось триумфально. Шедевр!

Спасибо, Костя! Ну с тем посложнее было, но суть примерно та же. Mr. Green

boroda76 писал(а):
Обалденно полное описание набора и классная антиреклама. По крайней мере для себя точно брать не буду - лучше уж самостоятельно выпилить. Благо, материалов по "шаврушке" достаточно.

Ни в коем разе не антиреклама !!! Wink Я просто описал, с какими недостатками мне достался набор. В дальнейшем качество литья улучшилось, по крайней мере меня в этом заверили. Отличный набор, если грамотно доработать! Wink

pirovskikh, Саша,Fitter29, Дима - спасибо, мужики. Smile

coda69, старался, Денис - ещё раз спасибо за добрые слова!Cool

MID, спасибо, Миша! Когда-нибудь увидимся на слёте и вживую посмотришь! Very Happy

seabear писал(а):
Модель удалась! Тоже хотел бы такую, но цена неподъёмная...

Спасибо, Миша! Согласен, ценник немаленький, смола... Rolling Eyes
seabear писал(а):
Векторовский М-11 заметно крупнее, какой тогда точнее?

Не задавался этим вопросом, надо попросить сделать основные замеры... Rolling Eyes Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
Смотришь на такие работы, и возникает желание выбросить все свои модели детишкам в песочницу.
Браво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Безумно круто! Механизмы складывания крыла, колес шасси - это конечно, высший пилотаж!
Замечательная статья о преодолении трудностей. Поздравляю!
^
    
Модель замечательная! А то что писать надо пока собираешь - это точно. Мустанг свой доделал, а писать сил нет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно говоря в белом цвете модель не впечатляет. Пропадает весь рельеф. А кроме того санитарные "шаврушки" скорей всего красились как и большинство самолетов того времени обычной серебрянкой.

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
slimpermen писал(а):
Смотришь на такие работы, и возникает желание выбросить все свои модели детишкам в песочницу.
Браво.

Зачем? Мы ведь получаем удовольствие от сборки и покраски - если не так, то зачем такое хобби? Да, у всех получается по разному, но ведь это не значит, что надо опускать руки... Надо просто "кайфовать" от этого! Wink У меня тоже не всё получается, но до помойки дело так и не дошло. Mr. Green

Hoha, спасибо, Лёша! Cool

Test-tehnik писал(а):
А то что писать надо пока собираешь - это точно. Мустанг свой доделал, а писать сил нет!

Вот-вот, Боря... Сейчас грача доделал, а на писанину сил тоже нет. Надо заставлять себя. Cool

Kuzmich писал(а):
Честно говоря в белом цвете модель не впечатляет. Пропадает весь рельеф.

А на серебристом не пропадает?
Kuzmich писал(а):
А кроме того санитарные "шаврушки" скорей всего красились как и большинство самолетов того времени обычной серебрянкой.

Ну если белые халаты врачей были серебристыми, то я не спорю!На приведённых Вами фото однозначного ответа на это вопрос нет. Вот, пожалуйста, фото санитарного К-9, где обод спицевого колеса серебристый, а самолёт однозначно белый (если такой же серебристый, то я дальтоник).
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, краусавчик, Вася!
Шикарная модель и доходчивая статья! Наконец увидел модель со сложенными крыльями, все никак не мог понять, куда подкосы девать будешь, а там все так просто!
Спасибо за статью! От меня +!
^
    


в игноре у 25 пользователей
сильно, Альберт!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, батинька.....Местами, вы просто - извращенец.......
Нет слов.....+1+1+1+1+1!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть фото заблудившегося К8 с других ракурсов, с поверхностями более похожими на окрашенные серебрянкой. Да вот и Петровский, и Золотов также окрасили К8 серебрянкой.
# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дело в том, что при определенной пленке и освещении белый цвет бывает отдает блеском , похожим на серебристость. Так часто путают белую маскировочную окраску советских самолетов ВОВ с серебрянкой.
Ну и где здесь серебрянка?
# # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да пожалуй что практически везде серебрянка. Белая краска не отражает свет, поэтому предметы окрашенные ей теряют объём и форму, становятся практически плоскими.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76 писал(а):
лучше уж самостоятельно выпилить

)))
не раз, и не два, видел такие слова на сайте, или похожие- "да проще самому сделать". Вот подтверждения таким словам, то бишь готовой модели - что-то ни разу.
Поэтому- ну выпилите. Покажите класс, я первый скажу- вот настоящий мастер, слова с делом не расходятся.
Просто мне почему то показалось, что из-за того, что Альберт пустился в многочисленные переделки , включая подвижные элементы, плюс косяки производителя (это два одинаковых крыла) и косяки самого Альберта, то у впечатлительных моделистов могло сложиться впечатление, что модель какие-то дровищщи. Один уже прям так и брякнул, я видел ))
Ничего лишнего говорить больше не хочу. Сам сейчас собираю шаврушку. Со сложенными крыльями, но всё будет статичным. Посмотрим как соберется. Борода- ну а вы свою, сравним потом , ок? )
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy