Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 рендеры Як-9Д(#15531) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15531.html
Мне уже нравится
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
...или все же делать модели своих любимых самолетов.

Мудрые слова эти предлагаю отлить в граните!
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
mmoustaf писал(а):
Кстати вышел еще обзор на аймоделисте, и там недолив на ванне водорадиатора могучий.

Э, нет! Это под вставку с гильзоотводом ШВАКа)) Очень грамотно, если продолжать продолжение))
#

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Классный Як, в общем, получился у Звезды. Не вижу никаких сложностей в работе, только немногочисленные мелкие доработки. Отлично!


Опростоволосился, блин
^
    
Прошу извинить за небольшой офтоп, но в начале темы была от меня пара сообщений про модели Яков и других советских самолетов в 32м
Мне объяснили, почему в 32 делать модели невыгодно, что они большие по размерам (см размеры лайнеров в 144)
Получается, в этой компании маркетологи не работают, а модели выпускают просто так, чтобы деньги на что-то потратить..
https://icm.com.ua/ru/aviation/yak-9t-sovetskij-istrebitel-2mv-100-novye-formy-2/
Не реклама, просто констатация факта.
Еще и К модификацию обещают.
Вопрос - как и где это взять ?
Возят ли наши е-коммерсанты указанного производителя или уже нет ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Plyushkin писал(а):

Вопрос - как и где это взять ?

А пока нет его, пластика никто не видел.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Plyushkin
К чему все это в конкретной теме, о конкретном Яке в 48 масштабе???
^
    
В начале темы был от меня вопрос про 32 масштаб и наши самолеты периода ВОВ в этом масштабе.
Коллеги ответили, что это невыгодно, непопулярно и проч.
Предлагаете завести отдельную тему ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Plyushkin
Не надо никаких тем. Вопрос вообще не по адресу и никто по существу тут не ответит. Потому что или не знают, или не могут разглашать.

Вывод: кто ответит - того слушать не надо )).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Plyushkin писал(а):
В начале темы был от меня вопрос про 32 масштаб и наши самолеты периода ВОВ в этом масштабе.
Коллеги ответили, что это невыгодно, непопулярно и проч.
Предлагаете завести отдельную тему ?


А вот здесь Вы бывали?
ИМХО тема прямо для Вас
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_87622.html
^
    
Panzerkit,
Спасибо, интересная ссылочка, но она про смоляные модели, т.е про совсем другой диапазон цен.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

3S писал(а):
Plyushkin
Не надо никаких тем. Вопрос вообще не по адресу и никто по существу тут не ответит. Потому что или не знают, или не могут разглашать.

Вывод: кто ответит - того слушать не надо )).


Спасибо. Раз так всё непросто, вопрос снимается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Презентация модели звезда 1/48 Як-9 д
В музее техники вадима задорожного
https://youtu.be/okWwsu9xbq4
^
    
Друзья! По многочисленным просьбам гостей и участников презентации модели Звезды Як-9Д в масштабе 1/48, Музей техники Вадима Задорожного переработал QR код на коробке модели. Теперь этот код ведет к фотообзору самолета Як-9, ставшему прототипом модели от компании Звезда. А для всех желающих мы публикуем ссылку на фотообзор. https://tmuseum.ru/models/yak-9d/


# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо! Век живи... Про патрубок обдува под бронестеклом даже и не знал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Спасибо! Век живи... Про патрубок обдува под бронестеклом даже и не знал.

Это патрубок (хотя в наше время его назвали бы дефлектором), но не обдува, а вентиляции. Его задача - отвести поток воздуха от лица пилота

Кстати, на этом экземпляре стоит необычный и сложный вариант, скорее всего несерийный (пусть меня поправят), встречается также на фото Як-7Д. Обычный - просто жестяной короб с загнутым вниз (на приборку) задним краем, каковой имел место быть с довоенных еще Як-1 и аж до Як-9П

#
^
    
Моделсвит пишет в инструкции, что двойной патрубок - это ранний, а одинарный - поздний.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mgolovanov писал(а):
Кстати, на этом экземпляре стоит необычный и сложный вариант, скорее всего несерийный (пусть меня поправят), встречается также на фото Як-7Д.

Кроме Як-7Д, он виден на фотке пушечного Як-9П, переделанного из обычной девятки (№ 0120), кроме того такой патрубок показан в иструкции летчику на Як-7Б. Так что это все-таки серийный вариант.
^
    


в игноре у 19 пользователей
mgolovanov писал(а):
Это патрубок (хотя в наше время его назвали бы дефлектором)

^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
кроме того такой патрубок показан в иструкции летчику на Як-7Б. Так что это все-таки серийный вариант.

выходит так. Як-7, видимо, всю жизнь во всех вариантах пролетал с таким, на Як-9х в какой-то момент перешли на обычный?

ast55 писал(а):
Plyushkin
К чему все это в конкретной теме, о конкретном Яке в 48 масштабе???

пора, пора перейти к заклепкам. Есть что обсудить
^
    


в игноре у 4 пользователей
mgolovanov писал(а):
Як-7, видимо, всю жизнь во всех вариантах пролетал с таким, на Як-9х в какой-то момент перешли на обычный?

А вот как бы не так, на семерках тоже по-разному.
На единичке был обычный короб, на ранних девятках двойной патрубок, далее опять короб. Логично предположить, что на семерках был двойной, но вот например, (машина не самых ранних серий, судя по козырьку):
#
Я лично системы не вижу, что не означает, что ее нет Mr. Green .
^
    


в игноре у 19 пользователей
Может ремонтный вариант?

^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Может ремонтный вариант?

Трудно сказать Confused , уж больно место не фотогеничное. Сейчас как раз семерку строю, уже мозги раком, как делать.
прохожий1917 писал(а):

Ну именно этот документ я уже выше упоминал, кстати в этой инструкции по-видимому описывается Як поздних серий (на рисунках машина с пониженным гаргротом, мессерштиттовская ручка и т.д.), так что по-видимому двойной патрубок был где-то на стыке семерок-девяток.
^
    
Страница 16 из 34 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy