Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 рендеры Як-9Д(#15531) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15531.html
Мне уже нравится
^
    
Да декальку было бы хорошо. Хотя для 9Д она пока не сильно лично мне нужна.
Гриба я и так всегда хотел собрать, а второго Яка глядишь в варианте 9Б соберу, если правильная конверсия с декой появится Wink Поделку от Армы на эту модификацию заказывать не стал.

Но при дальнейшем, надеюсь, расширении линейки девяток декаль от Бегемота станет архи нужна.

Заказал вот девятки и на Арме и на Яме. Сижу жду, кто быстрее вышлет Rolling Eyes
И кстати да, Квинта на Арме без всяких клубных карт. У меня вот тоже ее нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков
Судя по тому, как арма не раскрыла тему со своей конверсией 9б, ничего там хорошего нет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вчера видел в продаже у Лейбов. Красивое.
Кстати, тормозной щиток поправлен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Кстати, тормозной щиток поправлен.

В смысле поправлен? А что там не так было?
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="KSL"]
Алексей_Крюков писал(а):

Если клеп на крыле слишком мелкий, то на фюзеляже чересчур крупный, и опять-таки разный по размеру. Самый могучий на киле и откидных панелях фюзеляжа – размером чуть ли не с ДЗУСы, каковые, кстати, сделаны дырками, что лично мне не понравилось.


Такое ощущение, что пригласили Леху с корневерткой, отливки расклепывать по сдельной, и тебе достался экземпляр, на котором или Леха кончился или деньги .
Шов с одной стороны засада, с другой стороны все равно закрылок переклепывать и баки под единый стиль.

Насчет нахлеста на киле/стабе - может и хорошо что нет, помня об опыте 109F, на котором получился бронелист.
Сорян за тот раз котаны.

Кстати вышел еще обзор на аймоделисте, и там недолив на ванне водорадиатора могучий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Насчет нахлеста на киле/стабе - может и хорошо что нет, помня об опыте 109F, на котором получился бронелист.

Прикол в том, что на стабе нахлест есть, а на киле нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
mmoustaf писал(а):
Насчет нахлеста на киле/стабе - может и хорошо что нет, помня об опыте 109F, на котором получился бронелист.

Прикол в том, что на стабе нахлест есть, а на киле нет.


Тогда тоже печаль
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Кстати вышел еще обзор на аймоделисте, и там недолив на ванне водорадиатора могучий.

Э, нет! Это под вставку с гильзоотводом ШВАКа)) Очень грамотно, если продолжать продолжение))
#

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Классный Як, в общем, получился у Звезды. Не вижу никаких сложностей в работе, только немногочисленные мелкие доработки. Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Позавчера приобрел экземпляр в местном магазине, уже начал собирать-подгонять и сразу обратил внимание на максимально не удачное членение верхней и нижней частей крыльев в районе закрылка, мало того что шов почти по диагонали режет закрылок так еще и разная шероховатость поверхности с разным диаметром и глубиной "клёпок", как будто стыкуешь детали от разных производителей моделей.
Впрочем, первый 9Д будет "пристрелочным", второй планирую сделать с выпущенными закрылками, Микродизайн уже сделал набор, но вот в инструкции не наблюдаю детали для силового набора внутри крыла, только сам щиток, или его как такового на Як-9 не было? ожет подскажет кто? Чертежами-книгами не обладаю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexV

В гугле забанили?

http://militarylib.com/ww2/ww2-aviation-book/12670-samolet-yak-9-vremennoe-tehnichesk oe-opisanie.html
^
    


в игноре у 25 пользователей
AlexV

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):


собственно книга по ссылке такая же бесполезная как и шутейка про гугл

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ast55 писал(а):
AlexV

#


благодарю! общее представление появилось
а документ в полном объеме от куда взято изображение где то взять можно?
^
    


в игноре у 25 пользователей
AlexV
у меня только такая картинка, к сожалению.
^
    


в игноре у 19 пользователей


Взято отсюда:



С таким же успехом представление о крыле Як-9 поздних серий
можно "складывать" по картинкам из книги по Як-1 например.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexV писал(а):
не наблюдаю детали для силового набора внутри крыла, только сам щиток, или его как такового на Як-9 не было? ожет подскажет кто? Чертежами-книгами не обладаю.

Ну а в профильную тему, здесь на форуме у вас хоть доступ есть? Или поиск на форуме отключили? - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9320&postdays=0&postorder=asc&sta rt=180
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
AlexV писал(а):
не наблюдаю детали для силового набора внутри крыла, только сам щиток, или его как такового на Як-9 не было? ожет подскажет кто? Чертежами-книгами не обладаю.

Ну а в профильную тему, здесь на форуме у вас хоть доступ есть? Или поиск на форуме отключили? - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9320&postdays=0&postorder=asc&sta rt=180


опять шутейка
конечно есть. перед написанием вопроса я пролистал все 50 страниц указанной ветки, и кроме битых ссылок на иные источники и изображений разобранного крыла, на который вы меня навели, я там ничего не нашел
а по фото как то не очень воссоздавать подобные элементы, думал кто чертеж/схему кинет. придется видимо по фото

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

прохожий1917 писал(а):


Взято отсюда:



С таким же успехом представление о крыле Як-9 поздних серий
можно "складывать" по картинкам из книги по Як-1 например.


да представление то есть, нет только чертежей, а нафантазировать черти что на модели (а потом и уверовать что именно так и было у Як-9) не очень верно
возьму тогда за основу набор для Як-3, именно детали те что в крыле, доработаю по фото, посмотрим что получится
спасибо за наводку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexV писал(а):
нет только чертежей,

Вы это серьёзно? вот что даёт гугл по запросу чертежи Як-9 - https://www.the-blueprints.com/blueprints/ww2planes/ww2-yakovlev/78956/view/yakovlev_ yak-9/
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexV
Так там на фото и есть реальный щиток и реальная ниша от Як-9, по ссылке которую Виктор указал.
А чертежи люди чертят и могут ошибаться или от недостатка информации чего то там додумыватъ.
В этом лично я уже благодаря тому же Виктору не один раз убедился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
AlexV писал(а):
нет только чертежей,

Вы это серьёзно? вот что даёт гугл по запросу чертежи Як-9 - https://www.the-blueprints.com/blueprints/ww2planes/ww2-yakovlev/78956/view/yakovlev_ yak-9/


серьезней некуда
и это тоже у меня есть, вот только это не чертеж, а эскиз, без разрезов и видов
"вид сверху" на нишу щитка ничего не дает, только почву для фантазии

Добавлено спустя 7 минут:

fsl писал(а):
AlexV
Так там на фото и есть реальный щиток и реальная ниша от Як-9, по ссылке которую Виктор указал.
А чертежи люди чертят и могут ошибаться или от недостатка информации чего то там додумыватъ.
В этом лично я уже благодаря тому же Виктору не один раз убедился.


я ему так и отвел что эти фото я уже нашел, и буду на них ориентироваться, но не делая "с нуля", на базе набора для Як-3. Посмотрим что получится

ну да ладно, а то ветка перетрансформируется в спор про матчасть, это никуда не годится

пишите кто еще что найдет "удивительного" в данном наборе от Звезды, и как это планируется решать, если не секрет конечно
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexV
Коллега если Вы думаете, что чертежи коими Мы моделисты пользуемся рисуются по заводским, по которым самолеты строят, я Вас позволю себе разочаровать( чего греха то таить и сам так думал) посему если есть фото это и есть оптимально максимальная инфа коей Вы владеете, точнее не будет.
Ну а там Ваам решать играться по подобию Дон Кихоту с мельницами или все же делать модели своих любимых самолетов.
^
    
Страница 15 из 34 На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy