Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 рендеры Як-9Д(#15531) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15531.html
Мне уже нравится
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
А зачем два колпака?


Ранний - без аварийного сброса, и поздний с аварийным сбросом...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
jetac писал(а):
А зачем два колпака?


Ранний - без аварийного сброса, и поздний с аварийным сбросом...

Никогда не видел отличий ни на чертежах ни в теме матчасти,да и тут на фото их не видно
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вот ранний без "уголков":

#

Поздний с "уголками":

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель вышла в продажу.... и в в треде тишина)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kurtz
Тут не все из Москвы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
3S писал(а):
Тут не все из Москвы.

Да и я если что с противоположного конца Союза, жду предзаказ с Ымода
^
    


в игноре у 13 пользователей
Kurtz
А же фигня.
Жду предзаказ с Ямы.
Но вот у нас город 200 км от Москвы, а модель в продаже только завтра появится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
3S писал(а):
Тут не все из Москвы.

slimpermen писал(а):
Но вот у нас город 200 км от Москвы, а модель в продаже только завтра появится.

Дело не в близости к производителю, а в договорённости о первоочередной поставке. У нас 1000 км., от Москвы, а модель в продаже с 7 июня.
^
    
Здесь видимо большинство как и я с предзаказами. А те немногие, кто уже купил модель видимо в таком шоке от покупки, что дрожащими от восторга руками не могут набрать несколько строк и поделиться впечатлениями ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
https://youtu.be/3PRN5-PGcKc
^
    


в игноре у 9 пользователей
falanga писал(а):
3S писал(а):
Тут не все из Москвы.

slimpermen писал(а):
Но вот у нас город 200 км от Москвы, а модель в продаже только завтра появится.

Дело не в близости к производителю, а в договорённости о первоочередной поставке. У нас 1000 км., от Москвы, а модель в продаже с 7 июня.

Комсомольск ждёт к концу июня, если повезёт то на неделю раньше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
А те немногие, кто уже купил модель видимо в таком шоке от покупки, что дрожащими от восторга руками не могут набрать несколько строк и поделиться впечатлениями ))


Ну, раз народу свербит первых впечатлений, их есть у меня. Впечатления несколько смешанные, с одной стороны очень наворочено для такого не большого и довольно простого самолета, с другой есть ряд странных конструкторских и технологических решений. Про геометрию ничего говорить не буду, все измерялось на живой машине, ничего режущего глаз нет, так что по умолчанию считаем, что тут все отлично.
По исполнению, первое, что режет глаз это клепка, а точнее сильно разное ее исполнение на разных деталях. Начнем с нижней поверхности крыла. Замки и клепка на баках и закрылках есть, но размер исчезающе мал, местами сопоставим с шагренью пластика, ну и вишенка на торте – стык поперек закрылка, и, заметьте, клеп на стыкующихся деталях разительно отличается. Рояльная петля сделана выступающей, соответственно при обработке шва она просто уйдет (вот куда она исчезла на тестовой сборке), так же уйдет половина клепки даже при попытке слегка шкурануть шагрень + грунт/краски и клепа нет.. Так что тут придется с клепом повозиться. Один плюс – при конверсии в семерку легко всю расшивку/клепку снести.
# #
Для сравнения это же место на конкуренте от Модесвита.
#
Если клеп на крыле слишком мелкий, то на фюзеляже чересчур крупный, и опять-таки разный по размеру. Самый могучий на киле и откидных панелях фюзеляжа – размером чуть ли не с ДЗУСы, каковые, кстати, сделаны дырками, что лично мне не понравилось. Отсутствует нахлест панелей на киле.
##
Для сравнения Моделсвит.
##
На стабилизаторах нахлест есть и клеп выглядит немного мельче, так же как и на верхней панели двигателя, и в целом более адекватен чем на киле и откидных панелях.
# #
Кабина весьма богатая и детализованная (часть наверняка превратиться в сусликов). Пролюбили щиток на левом борту (Моделсвит для сравнения), есть два типа РУСа – «баранкой» и типа Мессера.
##
Не понравилось, что ферма утоплена в борта, вполне можно было обойтись без этого. Моделсвит для сравнения.
##
Странное исполнение полки с радиооборудованием - вроде все по делу полка отдельно оборудование отдельно, но вот зачем делать умформер с подставкой под него единым куском. В результате все переделывать, проще было подставку на полку и умформер нормальным цилиндром отлить, но это так, придиразмы.
#
Ниши очень понравились. Шикарное исполнение водорадиатора, очень грамотное решение крыльевых заборников.
Не понравилось членение крыло/фюзеляж вдоль зализа прям как на ранних Моделсвитах, при малейшей не стыковке – будут проблемы, а тут внешние замки.
Фонарь чистый но искажения присутствуют, ну и внутреннее бронестекло зацело с козырьком не самое лучшее решение, по хорошему менять на вакушку.
# ##
Протектор на колесьях - ну чисто трактор.
#
Ну и напоследок попробовал прикинуть стыковку с моим фюзеляжем на семерку, вполне не плохо.
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
KSL
Сергей, спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL
Спасибо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Собрать что ли...
Как думаете, пустого взять в лавке или с патрубками в арме?
^
    
Вот это я понимаю, тянет на вдумчивый обзор. Спасибо Сергей за ценные наблюдения!

Досадно, что клепка по размеру получилась разная. Ну что же, с этим проще смириться, чем исправлять.
Такая стыковка половин крыла конечно неудобна будет для обработки. Лучше было бы стык перенести на верх, там шпаклевать было бы проще, учитывая конструкцию девятки. А так придется поизголяться, да снести часть клепки .
Уже понятно, что внешние клепки на баках надо будет заранее сделать более явными, продавив трубочкой или корневерткой
Щиток в кабине видимо "забыт" умышленно, в угоду Квинте и травлу.

Ну а в целом исполнение модели мне нравится. Ничего особо страшного нет. Да и в целом посимпатичнее Свита как мне кажется.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

pirovskikh
Я бы взял с патрубками. Форма отверстий в них не была круглой. Да и в Арме в нагрузку идет Квинта.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Алексей_Крюков
Клубной карты нет. Пойду спрашивать коллег
^
    
При обработке клепа снизу желательно, на мой взгляд, ограничивать места работы шкуркой кусочками обыкновенного канцелярского скотча. Это позволит сохранить рояльную петлю и внешнюю клепку. Лучше брать именно канцелярский, так как он прочный и тонкий. Без этого по любому что нибудь да снесется при обработке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh
Как вариант можно взять Векторовские трубы на семерку.
Алексей_Крюков писал(а):
Да и в целом посимпатичнее Свита как мне кажется.

У меня явного фаворита нет, у каждого свои плюсы и минусы. В нынешней ситуации МС практически не доступен, так что по параметру доступность/цена Звезда явный фаворит.
Обещанную декальку бы еще от Бегемота Rolling Eyes , но вряд ли когда дождемся.
^
    


в игноре у 21 пользователей
pirovskikh писал(а):
Алексей_Крюков
Клубной карты нет. Пойду спрашивать коллег

Квинта у Армы в предзаказе "для всех".
#
^
    
Страница 14 из 34 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy