Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чертежи на фантомы

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! Не подскажите, где можно найти наиболее точные в приемлемом качестве чертежи на фантомы (хочу собрать всю линейку Вьетнама)? У меня имеются следующие источники:
1. Моделист-конструктор - B/N
2. Detail & Scale - C/D RF-4C (ВВС) часть 1
3. Detail & Scale - Е (ВВС) часть 2
4. Detail & Scale B/N, J часть 3 - в этом номере в моем файле пропущена страница 48 и 49 где вид сверху и снизу на B/N

Заранее благодарен. Чертежи нужны для обзорчика, который хочу сделать. Из пластика удалось найти (все 1/72
1. Хасегава F-4E
2. Фуджими RF-4E. Благодаря наличию носовой части на С, будет благополучно переделан в нужную модификацию Very Happy
3.Фуджими F-4C/D
4. Фуджими F-4 B/N
5. Итал F-4S. убиваем расшивку и пару деталей и получаем J
^
    


в игноре у 2 пользователей
Более поздние "поствьетнамские" модификации рассматривать не будете? В частности F-4 M PhantomII("британскую" модификацию с движками,если не ошибаюсь, Роллс-Ройс)?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошие чертежи имелись в Аэродате от Гренжера и в чешском Реви - в нескольких номерах. Посмотрю - Аэродата есть, Реви под рукой на палубные Фантики - В,С,S,N, подождите немного, отсканю.
^
    
Alexander писал(а):
Хорошие чертежи имелись в Аэродате от Гренжера и в чешском Реви

Тоже, вечерком, постараюсь закинуть чертежи. У меня ксерокопия чертежей от Гренжера F-4E (E(J), F, K, M). Вчера купил сканер, сегодня как раз опробую и выложу.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Memphis писал(а):
Чертежи нужны для обзорчика, который хочу сделать. Из пластика удалось найти (все 1/72
1. Хасегава F-4E
2. Фуджими RF-4E. Благодаря наличию носовой части на С, будет благополучно переделан в нужную модификацию
3.Фуджими F-4C/D
4. Фуджими F-4 B/N
5. Итал F-4S. убиваем расшивку и пару деталей и получаем J


А, наш, отечественный Фантик в 1/72? Very Happy Для полной коллекции? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отечественный - это от Алангера?
^
    
Наверно. Только раньше его кажется Минск выпускл.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Мне "пионэры" принесли "битый лом" (восстановлению подлежит). Инструкций нет, но явно до алангеровский.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bukanpet писал(а):
Наверно. Только раньше его кажется Минск выпускл.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Мне "пионэры" принесли "битый лом" (восстановлению подлежит). Инструкций нет, но явно до алангеровский.


Кажется у меня есть схема на "Мировский" Фантом. Если интересно Embarassed
^
    
Ув. коллеги если есть у кого помогите с чертежами на S-ку нигде найти не могу. Гугл уже меня возненавидел вместе с ним. Smile Заранее большое спасибо.
^
    
Есть фантом в рентгене , но почему то никак не выкладывается....
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сайте производителя сухих декалей Hobbydecal в неплохом разрешении инструкции - проекции:
http://www.hobbydecal.com/happy_board/board_detail.cgi?db=decal&thread=94&page=1

Полный список:
http://www.hobbydecal.com/happy_board/happy_board.cgi?db=decal
^
    


в игноре у 4 пользователей
KING писал(а):
Ув. коллеги если есть у кого помогите с чертежами на S-ку нигде найти не могу. Гугл уже меня возненавидел вместе с ним. Smile Заранее большое спасибо.

Скачайте Aerodetail на Фантома - и будет вам счастье. Там хорошие чертежи Юкио Сузуки на J и S.
^
    
Если нужно,могу скинуть фото фантиков из музея ВВС Израиля.Есть разведчики.Чертежами,правда,небогат. Embarassed
^
    
Ляксей писал(а):
Кажется у меня есть схема на "Мировский" Фантом. Если интересно

Если можно, пожалуйста отсканте! Моё "мыло": bukanpet@mail.ru

Ниже скан чертежей Фантика, ксерокопия не очень хорошего качества:





P.S. Первый раз сканировал на новом сканере
^
    


в игноре у 8 пользователей
А слабо сделать J из М/К?

Кто скажет , где J укоротили, когда делали М? Тем более, что нос на М выглядит более удлиненный , чем на J.

Алангер, надо полгагать, это NOVO/FROG?

На www.airwar.ru есть чертежи, кто может их прокоментировать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отвечаю по порядку Wink

Faraon14 писал(а):
Более поздние "поствьетнамские" модификации рассматривать не будете? В частности F-4 M PhantomII("британскую" модификацию с движками,если не ошибаюсь, Роллс-Ройс)?


Ну вроде ж я упомянул только про Вьетнам Smile

Alexander писал(а):
Хорошие чертежи имелись в Аэродате от Гренжера и в чешском Реви - в нескольких номерах. Посмотрю - Аэродата есть, Реви под рукой на палубные Фантики - В,С,S,N, подождите немного, отсканю.


Если возможно продублируйте на мыло. А то я чего-то не всегда могу фотки нормально открыть (((

bukanpet писал(а):
А, наш, отечественный Фантик в 1/72? Very Happy Для полной коллекции? Very Happy


Дык там вроде же тоже то ли М, то ли К Very Happy

prokhor писал(а):
Скачайте Aerodetail на Фантома - и будет вам счастье. Там хорошие чертежи Юкио Сузуки на J и S.


Номер не подскажете какой (для быстрой идентификации)?

heliofly писал(а):
Если нужно,могу скинуть фото фантиков из музея ВВС Израиля.Есть разведчики.Чертежами,правда,небогат. Embarassed


Буду рад фоткам. Благо некоторые машины непосредственно из Азии прибыли. Только с разведчиками нужно быть осторожнее - RF-4C не имел подфюзеляжных ниш под Сперроу...

bukanpet писал(а):
Ниже скан чертежей Фантика, ксерокопия не очень хорошего качества:


что то у меня криво открываются фотки - или половина или уползает в сторону. Это только у меня?
^
    
Это скан такой. По половинке листа отсканено.
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.megamagzone.com/2007/04/22/military_subjects_books.html
^
    
Memphis писал(а):
что то у меня криво открываются фотки - или половина или уползает в сторону. Это только у меня?

Вот "сшил" чертёж:

P.S. Ещё к сканеру не привык Embarassed
^
    
http://airwar.ru/other/draw2/f4_revi.zip
Не плохие чертежи. А вообще нужно сравнивать с фотографиями. Я еще не встречал 100% достоверных чертежей F-4. Везде на чертежах не хватает линий стыков обшивки.
^
    



Вот и фото...

Хочу сразу оговориться-фото не систематизированы по модификациям ,да я и не спец по фантикам .Из-за большого объёма поместил тут:

http://files.mail.ru/R8P01U
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy