Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер Москва, Trumpeter, 1/700

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день товарищи!
Очень волнительно писать...
После восьмилетнего отсутствия (нет, не сидел Mr. Green ), судьба снова вернула меня к моделизму.
В подарок на день рождения хорошему человеку решил сделать модель судна, на котором он проходил службу. Как наверное уже ясно - крейсер Москва. Trumpeter, 1/700.
Из допов - травление Микродизайн.
Заказы уже едут.
Тема для меня новая, масштаб тоже. Буду признателен за любую информационную помощь в работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, товарищи.
Получил заказы. Можно приступать к работе. Дано: Трамповская "Москва" 1/700, травление "Микродизайн".
Задача: аккуратно и красиво собрать и покрасить модель. Стопроцентное соответствие мат части не нужно. Изготовить пластиковый бокс( защита от пыли и рук) . Дедлайн - начало октября сего года.
Проблема в том, что это первая моя модель судна и я не могу пока решить, как лучше оформить работу: на "воде" Или нет...
# # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРАВ писал(а):
Добрый день, товарищи.
Получил заказы. Можно приступать к работе. Дано: Трамповская "Москва" 1/700, травление "Микродизайн".
Задача: аккуратно и красиво собрать и покрасить модель. Стопроцентное соответствие мат части не нужно. Изготовить пластиковый бокс( защита от пыли и рук) . Дедлайн - начало октября сего года.
Проблема в том, что это первая моя модель судна и я не могу пока решить, как лучше оформить работу: на "воде" Или нет...
# # # #


Для первой модели лучше оформить просто на подставке в варианте с полным корпусом
рейлинги на надстройку лучше устанавливать после сборки и окраски надстройки
травленые леера/рейлинги по периметру корпуса лучше ставить на последнем этапе после окраски палуб, всего корпуса и установки надстройки на корпус
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для первой модели лучше оформить просто на подставке в варианте с полным корпусом
рейлинги на надстройку лучше устанавливать после сборки и окраски надстройки
травленые леера/рейлинги по периметру корпуса лучше ставить на последнем этапе после окраски палуб, всего корпуса и установки надстройки на корпус[/quote]

Спасибо за советы. Будет полный корпус.
Ну и немного по делу.
Собрал "крупняк". Обнаружил кардинальное расхождение по кормовой части ниже ватерлинии. Скорее всего переделывать не буду.
# # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРАВ писал(а):
Для первой модели лучше оформить просто на подставке в варианте с полным корпусом
рейлинги на надстройку лучше устанавливать после сборки и окраски надстройки
травленые леера/рейлинги по периметру корпуса лучше ставить на последнем этапе после окраски палуб, всего корпуса и установки надстройки на корпус


Спасибо за советы. Будет полный корпус.
Ну и немного по делу.
Собрал "крупняк". Обнаружил кардинальное расхождение по кормовой части ниже ватерлинии. Скорее всего переделывать не буду.
# # #[/quote]

Вы не вставили красную подводную часть в надводную
Оттого и огромная щель.
Разьединяйте половинки корпуса, подтачивайте обе части изнутри и стыкуйте.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

на геометрию модели можете забить и класть спасательный буй
там на 95% все неверное так как китайцы делали эти модели в первой половине 2000-х по мотивам
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):

на геометрию модели можете забить и класть спасательный буй

Mr. Green
Из Ваших советов следует травление ставить после окраски "блока".
Из этого вопросы:
1. Это из-за трудности окраски блока с установленным травлением?
2. Это из-за возможности " сдуть" травление?
3. Окрашивать травление после монтажа, в таком случае, производить кистью?
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРАВ писал(а):
SilverGhost писал(а):

на геометрию модели можете забить и класть спасательный буй

Mr. Green
Из Ваших советов следует травление ставить после окраски "блока".
Из этого вопросы:
1. Это из-за трудности окраски блока с установленным травлением?
2. Это из-за возможности " сдуть" травление?
3. Окрашивать травление после монтажа, в таком случае, производить кистью?


1. палуба и надстройки красятся аэром по маскам. травленые рейлинги и леера тупо мешает наложению масок. и маски хреново положите, хреново прокрасите и леера еще погнете. на мелких элементах ограждение можно сразу ставить, если там есть хороший доступ сверху к палубе
2. травление установленное на циакрин/пва не улетает. если конечно вы не красите на давлении 3-4-5 атм
3. леера и рейлинги окрашивайте аэром сразу на плате травления, отрезаете, аккуратно сгибаете, приклеивайте, сколы краски потом аккуратно жидкой краской кистью подмазываете

пока работаете с надстройкой, ее установкой и центральной частью корпуса, на бортах и оконечностях надо иметь минимальное количество деталей, которые можно сломать или погнуть.

можете на досуге почитать мой путь в 1/700 в плане последовательности сборки/окраски
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=55753&postdays=0&postorder=asc&st art=0

Надеюсь МХобби и Николай Поликарпов когда-нибудь разродятся и выпустят в печать мои статьи как собирать кораблики в 1/700. Там все это расписано без воды и флуда доступным языком для рядового моделиста, который решил зайти на огонек в 1/700.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пошёл изучать. Спасибо!

Добавлено спустя 22 часа 46 минут 6 секунд:

#
SilverGhost
Дааа... Огромная работа Вами проделана. Сразу скажу, такого уровня деталировки и соответствия оригиналу, добиваться не буду. Задача такая не стоит.
Есть вопрос по поводу окраски палубы и плоскостей на надстройках. По инструкции один цвет - инсигния ред. Хотя даже на схеме эти цвета различаются. Как и на фото судна.
Что можете посоветовать по этому поводу? Посмотрел "Москву" у других моделистов, у всех окрашено по разному...
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРАВ писал(а):
Пошёл изучать. Спасибо!

Добавлено спустя 22 часа 46 минут 6 секунд:

#
SilverGhost
Дааа... Огромная работа Вами проделана. Сразу скажу, такого уровня деталировки и соответствия оригиналу, добиваться не буду. Задача такая не стоит.
Есть вопрос по поводу окраски палубы и плоскостей на надстройках. По инструкции один цвет - инсигния ред. Хотя даже на схеме эти цвета различаются. Как и на фото судна.
Что можете посоветовать по этому поводу? Посмотрел "Москву" у других моделистов, у всех окрашено по разному...


Ну в моей стройке для вас самое полезное - это последовательность сборки/окраски.
ну и что да как там с травлом/такелажем и прочим и как с этим жить и работать

большой и ценный совет - возьмите схему окраски из инструкции и аккуратно положите ее в пакет для вторсырья. грубо говоря - она не особо то и пригодится))) и закройте фоточки чужих моделей. смотреть на чужие косяки и их повторять - так себе затея.

Далее открываете вот эту тему
https://forums.airbase.ru/2009/04/t66977--raketnye-krejsera-proekta-1164.html

выбираете понравившиеся фоточки окраски Москвы и смотрите какого там цвета палуба и настилы надстроек. фоточек там завались, главное определиться с периодом. а то там тоже постоянно менялся цвет борта и палуб
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Вашу стройку именно с этой целью и использую.
Полиграфия качественная, жалко. Но прислушиваюсь.... Mr. Green
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy