Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 48мой Ми-24В клёпки от Eduard-а

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей

Почти год работали над этим проектом. Это первый набор в новой линии продуктов. Сделали декаль 3D для клёпки на ми-24В в 48ммо масштабе. Выходит в Апреле.

Вот цена «скромная» 1625 Чехских корон что гдето 60-70 Евро. Стоит ли????

Знаю что Звезда хотела сделать дещёвую модель и так почти все детали не сделала на ней, но видимо общая стоимость дополнения всего того что не сделали выходит на очень дорогую модель если добавить клёпку, кабину, минимальные другие травленные дополнения . . .

Жаль!













Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрится конечно эффектно! Габор, но цена.....! Я когда его брал, он стоил в три раза дешевле данного допа. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor писал(а):
Вот цена «скромная» 1625 Чехских корон...где-то 60-70 Евро

Дека за 8000 рублей? Facepalm Вы там в Европах крещёные? Rolling Eyes Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да не будут ее из-за цены брать. Здесь точно. Даже по старому курсу. Даже по очень старому курсу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да поди и технически из РФ оплатить можно лишь просунув левой пяткой через правое плечо.
^
    


в игноре у 25 пользователей
суровая цена.. Facepalm
Рома Абрамович даже не возьмет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Рома Абрамович даже не возьмет...

Однозначно! Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Точно! ЦЕНА очень «интерестная»!!!!!!! Сегодня утром когда я её видел на Чехском форуме просто не хотел верить. Через две недели увидем когда она уже будет в продаже если это точно эта цена будет.

Firma eduard na duben připravila sadu nýtů na M-24V (1/48, Zvezda)
Prodejní cena dle ceníku bude 1625,-Kč


Это здесь:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=1&t=123405&start=585

Надеюсь что на выставке в Мошон (в конце Апрелья) могу пошупать этот набор, но купить точно не буду! За эти деньги несколько других моделей куплю!!!

Реальность этого допа?!

Нельзя забыть что в нашей половине Европы это будет единственное что доступно! Есть моделисты для кого цена не мешает, особенно западнее нас на другом берегу океана. Для них (как и для нас в Европе) те допы из Россие уже (или скоро совсем) не будут доступны. Так останется только это от Эдуарда.

Но надо тоже знать что это первое такое в совершенно новой линейке продуктов Эдуарда и как такое можно сказать что эксперимент для них. Надо видеть/посматреть что на рынке можно или невозможно продать, в зависимости от этого думаю что и цена тоже может измениться, даже если не для этого набора то на следующие в линейке.

Если помню хорошо что план был и на клёпки для Ми-24Д. Они делают полный набор для доработки Зведовского 24того в версию Д.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):

Однозначно! Shocked


мы с вами его денег, конечно, не считаем, но времена и у него беспокойные))) Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Почитал ответы на Чехском форуме и там они тоже вырозили своё мнение что цена на много больше чем они ждали. До сих пор Эдуард только говорил что "идёт разработка" на почти год касаясь этого набора по цене ничего не говорили.

Чехам тоже не нравится цена!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
ast55 писал(а):
суровая цена.. Facepalm
Рома Абрамович даже не возьмет...

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Эх, вам бы всем кораблики пособирать Laughing
Желательно 1/200 или 1/350. Или машинки формулы-1
Вы там быстро озвереете от порядков цен и нулей, которые там рисуют.
После них авиация и танки - это считай зашел в дисконт.

Да, доп недешевый
Но кому надо, тот купит.
А остальным - "значит и не очень то и нужно было".

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

У меня по сути 1 претензия к продукту - клепки ну уж очень сильно выпирают.
Немасштабно.
Получилось двояко - "Нет клепки - Плохо", а тут взяли и дали "паровозную клепку" из полусфер.

Для примера
Как сделали:



И как оно на самом деле


В итоге клепка смотрится даже под слоем краски словно это не клепка, а гайки на 16 или на 20.
надо было если делать, то не полусферками, а 1/3 сферы или вообще 1/4 сферы.

Сделали


Как на самом деле

^
    


в игноре у 13 пользователей
SilverGhost
Надо понимать что это все же макро съёмка.
С метра это все выглядит по другому.
И потом, кто бы что не говорил, моделизм это допуски и условности.
Но.
Цена ломовая
^
    


в игноре у 19 пользователей
slimpermen писал(а):
SilverGhost
Надо понимать что это все же макро съёмка.
С метра это все выглядит по другому.
И потом, кто бы что не говорил, моделизм это допуски и условности.
Но.
Цена ломовая


"Если смотреть на модель с метра, то клепка ей совсем не нужна" (С) Я Wink

Вот для сравнения клепка, сделанная не полусферами, а поменьше
При такой же макросьемке
#

Макросьемка вообще не является оправданием для различных косяков поверхности типа царапин, щелей, стыков, ступенек, шагрени и зернистости краски и так далее.
^
    


в игноре у 13 пользователей
SilverGhost
Ну тогда скотч и синяя изолента.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я только могу показать фотографии того как клёпка на настоящем Ми-24. Головки клёпки почти полноценные полусферы!
Ну, судите сами.









На выходных специально фотогрфировал Ми-8 для другого проекта но в тоже время измерял и клёпки на ней. Там савые маленькие с головкой 8-9 мм, по больше с 11-12 мм и тоже есть на 15мм.




Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
ya-gabor, в любом случае спасибо за информацию, предоставленные фото и стоимость сего творения! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
ya-gabor писал(а):
что гдето 60-70 Евро. Стоит ли????

После деки от армы за 500р (4,21 евро) чет как то не комильфо совсем
^
    


в игноре у 19 пользователей
ya-gabor писал(а):
Я только могу показать фотографии того как клёпка на настоящем Ми-24. Головки клёпки почти полноценные полусферы!
Ну, судите сами.









На выходных специально фотогрфировал Ми-8 для другого проекта но в тоже время измерял и клёпки на ней. Там савые маленькие с головкой 8-9 мм, по больше с 11-12 мм и тоже есть на 15мм.




Всего хорошева
Габор


Габор, в том то и дело, что "почти"
Высота полусферы равна половине диаметра.
На твоих фотках реального вертолета у большинства заклепок это соотношение равно 1/4 и местами 1/3. Но нигде нет заклепки шляпка которой является полноценной полусферой, которые даются в наборе
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет SilverGhost!

Ну всё просто, когдато скоро пойду и измерю точно что и как там на Ми-24.

Важно добавить что все модели гдето увеличают детали просто для того чтобы на масштабном вертолёте или самолёте они были видны. НИКОГДА линии панелей, люков не точные масштабные уменьшения настоящего. Если они былибы такими то в большинстве случаев нечего не было бы видно из них. Намножко надо увеличивать чтоб на 72ром или 48мом самолёте их видели. Ну и не говоря об 144 размере.
Тоже самое идёт и по точному числу клёпок, просто не возможно сделать. Может быть в 32ром или 24том да, но 48мом и 72ром некогда. Их надо показывать и часто увеличивать чтоб видны были. Как на фотографиях Эдуарда видно, для меня нравится и хорошо имитирует "поровозовую" поверхность 24того. Very Happy Very Happy

Привет Graf Fridrih;

Что касается цены. Цена указанная выше была на Чехском форуме сегодня, сколько точно будет увидем через несколько недель как пойдёт в продажу. То что там у вас есть родная алтернатива на клёпку отличная новость. Но её достать и до сих пор было трудно а вот теперь имея виду международные события будет просто невозможно. Так нам останется на этой стороне мира этот набор от Эдуарда.

Будем ли покупать? Я точно нет, также как и 48мой набор 24того не купил из за "голости" её. Разговаривал об этом с изготовителями, понял их причины на то как её сделали но надеюсь что и они поняли моё мнение о том как я думаю модель должна выглядеть в 2022 году.

Вот Су-25 будет другая вещь но ещё незнаю как я её куплю. . . Кабину точно надо будет както сделать и новое кресло вставить но с наружи выглядит красиво (по фотографиям).

Жаль что через месяц не будет возможности встертиться с друзями из различных стран восточнее нас. Очень ждал выставку Мошон и надеялся что сново встретимся!!!! Поговорим не о политике, а о моделях, разработках, новинках . . .

Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy