Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker D.VII (Eduard 1:72) ГОТОВ!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Установил стойки шасси с обтекателем оси (расчалил). Отработал декалями и вклеил нижнее крыло.


# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво . А вот что скажут знатоки - цвет капота и цвет "струй дождя" не должен совпадать ? Их не одной краской наносили ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
Красиво . А вот что скажут знатоки - цвет капота и цвет "струй дождя" не должен совпадать ? Их не одной краской наносили ?

Дима, спасибо! Насколько я понимал, что цвета разные...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне кажется , цвет краски один, а вот плотность мазков разная , отсюда и разные оттенки . Но так ли это на самом деле ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
Мне кажется , цвет краски один, а вот плотность мазков разная , отсюда и разные оттенки . Но так ли это на самом деле ?

Возможно... Я красил так как видел и представлял, и мазаниной вполне доволен, усё гармонично. ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это главное ) Впрочем в инструкции ВНВ и на их декали дождь в двух цветах . Зелёный и коричнево-зелёный . Поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
Это главное ) Впрочем в инструкции ВНВ и на их декали дождь в двух цветах . Зелёный и коричнево-зелёный . Поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов .

Инструкции, специалисты, дебаты, это конечно всё хорошо, нужно и полезно! Но, у большинства (очень сильно подовляющего!) дальше в плане попытки реализации (хоть как-то!) это не происходит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
Красиво . А вот что скажут знатоки - цвет капота и цвет "струй дождя" не должен совпадать ? Их не одной краской наносили ?

Одной , конечно. Вот так, например
#
И, кстати, о цвете. Маленький фрагмент.
Вы понимаете, что для триплана, что для "семерки" технология одна и та же
#
И, таки да,то,что мы точно знаем об окраске этих машин, это благодаря Питеру Грошу , Бару,Эбботу, Ван Вингардену и Хуаните Франци.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MT23 писал(а):

Инструкции, специалисты, дебаты, это конечно всё хорошо, нужно и полезно! Но, у большинства (очень сильно подовляющего!) дальше в плане попытки реализации (хоть как-то!) это не происходит!


Я понял - это намёк ! (С) Не могу рисовать "дождик" - за Антанту пилю .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
MT23 писал(а):

Инструкции, специалисты, дебаты, это конечно всё хорошо, нужно и полезно! Но, у большинства (очень сильно подовляющего!) дальше в плане попытки реализации (хоть как-то!) это не происходит!


Я понял - это намёк ! (С) Не могу рисовать "дождик" - за Антанту пилю .

Дима, это не к тебе лично, это вообще и вобщем.
^
    
MGitin писал(а):
Одной , конечно. Вот так, например
#

Кстати, Михаил, благодаря этой фотке родился миф, что дождь красили не одним цветом (несколько банок рядом с маляром). Цвет дождя один, а коричневые оттенки появляются из-за старения краски, лака и полотна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставил на колёса. Отработал тягами и подкосами хвостовое оперение. Установил пулемёты и вклеил подножки. Продолжаю работы по обдекаливанию верхнего крыла.


# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rata2
Скорее всего "цвет дождя" и капотов совпадать не должен. Зуб не дам (своих почти, что нет - а импланты дорогие!), но с вероятностью больше половины это так. Увы, эти практики нигде не описаны детально, а артефактов осталось не так много. Может, еще всплывет какая-нибудь бумага, как в случае с деревянным крылом, где все, вплоть до марки используемых красок описано. Но пока - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

yura-kobrin
В тонком и в толстом слое оттенки краски могут сильно отличаться визуально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГОТОВ!


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 21 пользователей
MT23, Михаил, а вы как декали наносили, "хитрым эдиковским способом" (со снятием лаковой пленки) или "как обычно"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719 писал(а):
MT23, Михаил, а вы как декали наносили, "хитрым эдиковским способом" (со снятием лаковой пленки) или "как обычно"?

Alex, сначало снимал плёнку, но они после этого становяться абсолютно беззащитны даже под лаком и травмируються. Далее не стал снимать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЛИХО !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
ЛИХО !

Конструктор лего... )
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОДНАКО!!!
^
    
А мне нравится...)))..хоть и мелкий Laughing . У вас получилась очень интересная модель.Спасибо..наблюдал с удовольствием.))
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy