Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport XVI Eduard 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Facepalm ох не как не ожидал что придется заниматься его "воздух-воздух".Просто приложил родные от Едуарда и что-то меня в них смутило..Разобрав кучку фоток понял что они слегка переразмерены....
#
Слева Едуард...посередке моё порождение справа от родена
# #

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

P.S. ......вставлять их буду в иголки 0.6 мм
^
    
ivan77 писал(а):
#
Слева Едуард...посередке моё порождение справа от родена

Твои сильно поинтереснее выглядят.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличные ракеты получились!
^
    
Приветствую....ну поехали- Facepalm ..покраска не самая простая для меня Confused
# # # # #

далее маскирую "каемочку" Laughing и придумываю пятна
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Подождите, пожалуйста. Успеете покрасить. Я Вам еще осложню жизнь.
Вот модель
https://dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=13855&id=177998&tp=g&lng=E
Максимы Былкина.
Посмотрите, как у него сделана расшивка "пузика" самолета. Оно не все полотняное.
Кстати, Вы определились с прототипом модели. А то я, честно, не совсем понял, Вы первоначальный вариант делаете, или нет?
# # #
И да, на всякий случай, чертежи на этот самолет.
^
    
Спасибо...как-то я про эту доску на пузике у Максима просмотрел...подумаю как сейчас выкрутится...
Facepalm
..делать буду машину под номером "3" Albert Deullin
#

в окрасе буду ориентироваться на однополчан

# # -только в связи с тем что 3-ка более ранняя и под номером 962 -то низ и кайму оставлю полотняным
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не надо ничего выкручивать. Ни себе, ни самолету))))
Карандашом прочертите линии расшивки. Потом красите одну под металл, другое под дерево.
Кроме того, учтите, снизу самолет должен быть грязноват, как по мне, рототативник все таки брызгался.
И вот еще. Это не совет, это из опыта. Самолеты иногда могли иметь небольшие, но все же отличия. Отпечатайте фото и распишите на нем...ну так, например
Пулемет- такой то, стойки так-то, крепится- так то.
Пробки баков- два, например, одна на капоте, другая на фюзеляже.
Лобовое стекло- так то и такто , имеет/не имеет отличий.
Технические лючки- такие то, такой то формы, стоят так и так.
Пропеллер- такой то
Колеса- такие то, колпаки/диски колес- металл/ткань. Есть или нет отверстий. Заклеены, закрыты/открыты, круглые/квадратные лючки.
Ну и по чертежам, что там должно быть еще
Ит.д. ит.п.
^
    
# #
...Вот начал присматриваться к фоткам 16-ых до 1000-серий и что-то меня не радует темная кайма по краю крыла...у кого какие идеи??просто такую-же обнаружил и на варианте что делаю.
Михаил..Спасибо как-раз счас вот и начал расхлебывать что не все идеально..на 16-х пробка вроде только одна на фюзеляже..судя по фото.
Вопрос по трубкам под ракеты?какого цвета ..и на выбранном варианте вторые снизу чем-то светлым вымазаны..?? опять-же вопрос к чему это
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще то, масло и бензобаки...
Далее, чистой воды мои догадки.
Рейка под ракеты. Может быть, метки под ракеты другого типа фугасные или зажигательные?
Каемка. Или полоса темная
# #
Или это камуфляж на кромке.
Короче,не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Если неизвестен номер SFA на этот прототип - будут непонятки с окраской брюха. Оно может быть как светло-голубое, так и цвета полотна. если номер более 18хх - брюхо, однозначно, голубое.
Цитата:
у кого какие идеи??

да какие же тут идеи - тут точное знание. Окантовка цвета "полевой синий", по факту - серо-бирюзовый, цвета французской шинели. Так же на ГО, причем по линии руль-стабилизатор тоже есть. На элеронах только на задней кромке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номер указывается как 962.
Вот еще несколько фото. Ну так, на всякий случай
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
SFA 972 - низ цвета полотна, окантовка "полевой синий", сверху на крыле кокард НЕТ. Камо - "ореховый коричневый" (от носовой части, возможно и капот целиком), зеленый и темно-зеленый. Брюхо "относительно полотняное", с заметной соломенной желтизной - в лак добавляли пятую часть красителя "янтарного" цвета.
^
    
Вот что значит -спецы подошли Shocked ..Огромное спасибо.Значит так и будем красить Верх Камо.., Низ Тряпка ..Кайма французский полевой-синий...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Marc Chassard опубликовал в свое время, лет 15 назад, таблицы цветов на французкую авиацию и, в частности, на Ньюпор.
# #
Насколько он прав-не знаю. Тем не менее
^
    
Спасибо..постараюсь приблизится ,но не обещаю Laughing Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще-то лет 5 назад. У меня есть эта книга за номером 114. собственно, с его слов и пою, мы заочно знакомы.
^
    
Ох счас ловить помидоры буду Laughing ....первично пока как-то так
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Дальше подсохнет буду думать что править..Сп
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Мне нравится!
^
    
Спасибо..)) сказать по честному мне тоже..добавим каемочку..да красненькие ракеты,серебристую морду - и по идее красочный вариант вырисовывается . Другое дело на сколько исторически правильно я в цвета попал Facepalm Вот тут сомнения Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Во-первых, а там четвертый цвет точно есть???? он вообще-то на Марне появился и считается таким, полу-легендарным, как красные морды британских "моранов". Остальные - довольно похожи на один из возможных вариантов.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy