Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport XVI Eduard 1/48 ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. Чувствую надо тёзку прикрыть на всякий случай..а то вон в 72-ом немцы толпой рванули Laughing ..))
Имеем стандартный набор от Едуарда + моторчик от Вектора

# # #
В планах "не каких запилов-перепилов" единственное подумаю как воткнуть смоляной мотор
Ну и делать его буду на машину под номером 962 Albert Deullin 3-ю эскадрилью
на его победу над воздушным шаром (июнь 1916 ) Ньюпорт 16-ый за ним числился до 10-ой победы

# #
...
С камуфляжем ещё не определился 2-3-4(Но думаю что 3-х цветный)..ищу информацию..
Где-то читал что машины до 1000-серий имели низ в цвете тряпки а последующие уже красились в голубой

# #
P.S...выбор : - хотелось что-то не заезженное.. С серебристым капотом и конечно с ракетами.. Twisted Evil
Отдельное спасибо Георгию за декальки

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Мотор вставлять придется от вектора полюбому так-как набор приобрел подешевке на авито уже с выкушенным мотором...но все равно не жалею Very Happy

Добавлено спустя 9 минут:

# #
ещё вот вариант окраски на "соседний" аппарат
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот интересно - какая-то проводка видимая шла к ракетам? Как-то ведь запалы поджигались, должны быть провода.
^
    
С почином!

У меня как раз лежит аналогичный ретро набор, только для ньюпора 11. Буду тогда делать его после сопвича. А еще и 17-й есть... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
А вот интересно - какая-то проводка видимая шла к ракетам? Как-то ведь запалы поджигались, должны быть провода.


# # #
^
    
Добрый вечер....ну для начала впихнул невпихуемое ...не без проблем
# ..во первых долго и с песней скоблил капот потом пришлось слегка подпилить цилиндры перед установкой как и патрубки.. но вроде все осталось вполне приемлимо .без особых визуальных потерь
...Небольшой вопрос...: Едуард дает приборную доску
# # для установки её под самый верх перед летчиком но проблема в том что я не нашел её
изображений. Confused Вроде как там все три прибора там просто на трубе
# # # ..у кого-нибудь есть информация как было на самом деле.
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

P.S.Да и какой цвет у металических частей в кабинете...синий?? или серый
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доска, если не ошибаюсь только на англичанах.
#
Цвет металлических частей, если не ошибаюсь , палево-голубая.
B инструкции на N-17 CSM это назвали medium blue.
^
    
ivan77 писал(а):
для начала впихнул невпихуемое

Вот за это я и не люблю векторовские моторы: нет, я понимаю, что они сделаны масштабно, но все же это дополнение к модели, а не "вещь в себе", так что на мой взгляд можно было бы те же цилиндры сделать чутка короче, или картер диаметром чуть меньше. Но это всего лишь мое мнение...

В любом случае, движок будет смотреться хорошо - это не Pup с его закрытым со всех сторон капотом, где мотор видно только спереди
^
    
Михаил спасибо....будем делать тогда на трубе Rolling Eyes ...и голубенькие
..Иван да увы этим страдают все векторовские моторы..Но тут у меня было без вариантов..другого мотора в ньюпорт просто нет.. Laughing ..
^
    
начинаю кабинет выкрашивать..и в порядок приводить ....от каркаса из травления я отказался.больно он жиденький
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Сделайте сами. Его все равно видно не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, держи ссылку, это я делал 11-ый в 32-ом, почти то же самое что и 16-ый )
Есть полезные фотки, ну или подсмотришь что
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=51356&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    
Максим спасибо большое.. А то вот информации оказалось не так и много , как хотелось. И чувствую море чего придётся доделывать- переделывать а твою стройку я както упустил из внимания. Теперь будем на неё ровняться
^
    
Добрый день.Что-то меня с этим ньюпортом не покидает ощущение что я делаю или детский самолетик.,или кто-то напутал с масштабом Confused Всё какое-то на самолете утрировано маленькое....и как на нём вообще летали
# # #
не идеально.но там не-так и много чего видно будет
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Красиво выглядит! Фанера в кабине хорошо получилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77 Там видно ничего не будет. И кстати, просто так. Волокна на фанере должны быть по полету, а не поперек. Но этого внутри видно точно не будет.
^
    
Спасибо...ладно пора закрывать этот мышиный кабинет..))...по волокнам в следующий раз будем экспериментировать, у меня ЛЛойд и LVG.C.VI на это отложены ..)))
# # Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Нравится. Реально нравится. Единственно, с РУ несколько перемудрили.
Вот что должно быть.
# # #
^
    
[quote="MGitin"]ivan77
Нравится. Реально нравится. Единственно, с РУ несколько перемудрили.
Very Happy Михаил Спасибо...ну некоторые вопросы по мат.части для меня ещё темный лес Laughing но уже похоже Laughing
Если по честному то в нём и пол и кресло переделать с нуля надо..но как только взгляну на размеры отверстия через которое это будет просматриваться желание что либо переделывать улетучивается... Laughing
^
    
Facepalm
# #
- ох уж мне эти художники.. Evil or Very Mad ...вот и кому верить...мурзилка-раскраска

# ..но на выбранном вроде как какое-то светлое пятно на морде просматривается
...понял что нужен зеленый приближённый к XF-65 и коричневый- XF-10...ну и если пятно на роже рисовать и на верхнем крыле то что-то наподобие "red leather"....
# ...вот пара зеленых уже вызывает сомнение... Confused или желание....
какого цвета были трубки под ракеты...их красили??

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Laughing если надумаю с двумя оттенками коричневого и с двумя зелеными не у кого раскладки по пятнышкам на крыльях нет хоть приблизительной Rolling Eyes или здесь на картинке правильно??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть вот такие профили от Ронни Бара.
# #
Насколько правильны-не знаю.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy