Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой клей лучше?

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Alex6719 писал(а):
Я,например,понял: Tamiya CA Cement Strong

У тебя голова поворачивается, как у совы. А у клиента нет... Mr. Green
^
    


в игноре у 21 пользователей
omega писал(а):
Alex6719 писал(а):
Я,например,понял: Tamiya CA Cement Strong

У тебя голова поворачивается, как у совы. А у клиента нет... Mr. Green

Не-а! Это многолетний опыт списывания у соседа Very Happy
^
    
Всем привет,в моделизме совсем недавно,начал клеить моделистом ,потом купил сверхжидкий Аврора Хобби,заявлен как аналог Тамии,но значительно дешевле.Купил лак для ногтей с тонкой кисточкой,перелил,и красота)
^
    
А вот меня давно занимает вопрос: на всех западных пользуются тамиевским супертекучим, соединяют половинки фюзеляжа и проклеивают. Я пробывал несколько раз - практически не держит такое соединение. И как они потом швы заделывают - дофига же шпаклёвки понадобится. По моему лучше нашего от звезды - клея нет.
^
    


в игноре у 25 пользователей
pww
тамиевским не пользуюсь. У меня сверхтекучий бутилацетат (тоже самое, но раз в 10 дешевле).
Заливаем умеренно, даем пластику подплавиться, соединяем половинки. Как правило, из щели выдавливается тонееенькая колбасочка подплавленной пластмассы. После высыхания"колбасочка" срезается, шпаклевать минимум.

Вы что то не так делаете.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pww писал(а):
А вот меня давно занимает вопрос: на всех западных пользуются тамиевским супертекучим, соединяют половинки фюзеляжа и проклеивают. Я пробывал несколько раз - практически не держит такое соединение. И как они потом швы заделывают - дофига же шпаклёвки понадобится. По моему лучше нашего от звезды - клея нет.


Докладываю. Собираю дрова всяческих фирм. В отличие от дихлорэтана, тамиевсй бутилацетат действует не на все пластики. Из последнего - не берет Ю-86 от итала. Я им сейчас затираю прошитую расшивку. Если налить на поверхность и прижать пальцем - отпечатка в пластике не остается. Старый фиксовский пластик тоже неохотно ест. Но ему хорошо подчиняются ЛНД модели чехов.
^
    
ast55,ну да, так и делаю, но как-то не очень, наверное всё таки разный пластик по разному, я думаю, что коллега pirovskikh прав!
Вот недавно попробовал Тамией с ароматом лимона )) Ми-17-й в 35-м (здоровенный ) - развалился. Звездой из ревельного пузырька с иголкой прошёлся по обоим половинкам фюзеляжа и насмерть приварилось
^
    


в игноре у 6 пользователей
pww писал(а):
А вот меня давно занимает вопрос: на всех западных пользуются тамиевским супертекучим, соединяют половинки фюзеляжа и проклеивают. Я пробывал несколько раз - практически не держит такое соединение. И как они потом швы заделывают - дофига же шпаклёвки понадобится. По моему лучше нашего от звезды - клея нет.

Есть два зеленых у тамии. Просто сверхтекучий и свертекучий быстросхватывающий, в большинстве вами упомянутых случаев используют второй
^
    


в игноре у 7 пользователей
pww писал(а):
А вот меня давно занимает вопрос: на всех западных пользуются тамиевским супертекучим, соединяют половинки фюзеляжа и проклеивают. Я пробывал несколько раз - практически не держит такое соединение. И как они потом швы заделывают - дофига же шпаклёвки понадобится. По моему лучше нашего от звезды - клея нет.

лично у меня с тамией проблем не было, клеит тамию, хасегаву, фуджими, мастер бокс, бандай, арри. а звезда сильно пластик жрёт, перельёшь и всё, заделывай кратер.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кстати, забыл уточнить. Такая дрянь только с апельсиновой затекайкой. Зеленый не подводит вроде, хотя с другой стороны описанные выше Ю-86 и фиксовский g.50 зеленым клеить не пробовал.

А в апельсиновом дихлорэтане жестоко разочарован. По фигуркам 1/16. Было пару раз. Приклеил руки, подождал пока схватится и поставил сушиться на батарею. Классический дихлорэтан высыхает в камень, а эта японская гадость начинает размягчаться по шву и утром на батарее находишь солдата у которого руки опустились вниз. Если сохнет без тепла, естественным путем, то все нормально. Ну как нормально.... Недели через две даже можно приложив усилие оторвать деталь по клеевому шву (массивную деталь).

Этот клей раздал пионерам за непредсказуемость результата. Уж лучше пусть пахнет.
^
    
Ну в общем то были подозрения всякие нехорошие про цитрусовый продукт. Буду пробовать обычный сверхтекучий. На этих заграничный видео как раз и пользуются тамией с зелёной этикеткой. Так то всю жизнь обычным нашим продуктом пользуюсь, но бывают всякие случаи. Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
pww писал(а):
Ну в общем то были подозрения всякие нехорошие про цитрусовый продукт. Буду пробовать обычный сверхтекучий. На этих заграничный видео как раз и пользуются тамией с зелёной этикеткой. Так то всю жизнь обычным нашим продуктом пользуюсь, но бывают всякие случаи. Спасибо!

Еще раз. Их два, разных, зеленых
^
    
Graf_Fridrih писал(а):

Еще раз. Их два, разных, зеленых

^
    
Да я в курсе, спасибо. Вчера попробовал жидкость для разбавления лака для ногтей (бутилацетат с ацетоном). Детальки нормально склеились.
^
    
приветствую уважаемых форумчан. подарили мне на ДР GK с E2046. и возник вопрос чем клеить. собственно до этого я немного увлекался сборкой небольших моделек и солдат от MB по тематике вьетнама и собственно есть клей (фото прилагаю) подойдет ли он? Спасибо и простите за беспокойство.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по фото тут любой подойдёт. Я например пользуюсь тремя из представленных, каждый под свою задачу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Jeff писал(а):
GK с E2046

Это что? Если это фигурка из смолы, то ни один не подойдёт...
^
    
omega писал(а):
Это что? Если это фигурка из смолы, то ни один не подойдёт...

ну вроде как они самые.
п.с я тут нашел эту фигурку на сайте написано PVC (ПВХ)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Jeff писал(а):
на сайте написано PVC (ПВХ)

Нужен клей для ПВХ, типа этих
# # #
^
    
Друзья, может быть кто то конечно в курсе, но всё же - ВОТ он - супертекучая альтернатива Тамиевскому клею !!! склеивает пластик намертво, только предварительно необходимо совместить. В общем бутилацетат с приятным запахом. Тот что поменьше - 60 рублей. В "Подружке" )))

#
^
    
Страница 19 из 26 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy