Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Fireball - Мультяшный снуль или...(#15552) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15552.html
Ну наконец! Поздравляю с законченной моделью.!!!!
В свете того, что модель 100%-я "самоделка", хотелось бы, вместо экскурса по истории самолета, который при желании легко найти и прочитать в сети, "послушать" как модель делалась? Какая технология? Показать фотки процесса, как решались те или иные технические вопросы... Это то, что можешь рассказать только ты. И то, что большинству из нас интересно, потому что так мы учимся друг у друга.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Историческая часть занимательная, а про работу над моделью ничего.((((
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да, искал-искал про трагизьм, про "кровь хлестала из порезанных пальцев", "пластик крошился" - не нашел...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P
romanmec - блин! - "...как узок круг настоящих революционеров, как далеки они от народа..." - то есть - как мало интересующихся снулизмом... всё больше буддисты и магометяне...

- скажу сразу, никакого трагизЬма и порезанных пальцев не было - мУделя довольно простая оказалась, но если действительно интересно про постройку - придётся попросить моего дорогого коллегу Рубена выложить фотографии процесса.
Дело в том что я когда начинал этого Молния, проболтался ему об этом. А ему тоже очень понравился прототип - "прямо кушать не могу - тоже такой построить хочу". Вот Рубен джан и попросил меня подробно фотографировать этапы, рассказывать технологию... - поделить ся т.с. "секретами старого мастера" Mr. Green Ну а мне - что, мне не жалко. Но на форуме как-то не пошло это "снуление" (с кенгурями). - посылал всё ему в личку, у себя не сохранял - я-то и так знаю, а он прятал в свои закрома.
И вот если Рубен любезно согласится выкладывать это сюда - я готов прокоментировать, порасскзать...всё что нужно
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ltl писал(а):
Pavel_P
romanmec
- скажу сразу, никакого трагизЬма и порезанных пальцев не было - мУделя довольно простая оказалась, но если действительно интересно про постройку - придётся попросить моего дорогого коллегу Рубена выложить фотографии процесса.
Дело в том что я когда начинал этого Молния, проболтался ему об этом. А ему тоже очень понравился прототип - "прямо кушать не могу - тоже такой построить хочу". Вот Рубен джан и попросил меня подробно фотографировать этапы, рассказывать технологию... - поделить ся т.с. "секретами старого мастера" Mr. Green Ну а мне - что, мне не жалко. Но на форуме как-то не пошло это "снуление" (с кенгурями). - посылал всё ему в личку, у себя не сохранял - я-то и так знаю, а он прятал в свои закрома.
И вот если Рубен любезно согласится выкладывать это сюда - я готов прокоментировать, порасскзать...всё что нужно


Фото в студию! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 32 пользователей
romanmec писал(а):


Фото в студию! Very Happy Very Happy Very Happy
- ну что Вы ей богу так категорично... - как Лёня Якубович в "Поле чудес" !
... - я ж говорю - "если, любезно согласится"... поделиться теперь уже его "интеллектуальной собственностью" Mr. Green
Вы хоть поаплодируйте (- для приличия).
Коллега Рубен - добрый человек... просто я его наверное немного того ...шокировал вот этим своим постом. и потом у него сейчас немного нелады со здоровьем...
Просим, Рубен джан - народ жаждет хлеба и зрелищ! Facepalm Всё прогрессивное человечество...(- в колличестве 2 (ДВУХ)! человек...затаив дыхание, приникнув к экранам мониторов... ждёт твой выход!...Facepalm
(кроме того - прошу учесть, что это именно он Рубен джан, мне редактировал фото к статье... и ему наверное уже так надоел этот снуль ... - что вполне может быть Рубен уже даже видеть его... и не хочет делать себе в коллекцию такого снуля... Crying or Very sad - перегорел, знаете ли - эффект перенасыщения типа)
^
    
На ум пришел старый анекдот:
Волк, Лиса и Медведь надыбали где то ягненка. Только собрались слопать, тут медведь и говорит:
-Ну что мы, совсем, как нелюди дикие... Нет что бы нормально столик накрыть, пузырек раздавить, зелень помидоры, там, огурцы...Значит так, слушайте меня- я мигом слетаю за всем этим, а вы стол соорудите,на сервируйте и за ягненком следите. И ни дай вам Бог, тронуть ягненка без меня!!! Порву обоих на лоскутки и сожру
И для острастки грозно рыкнув убежал.
- Волк - в полголоса окликает Лиса застывшего в страхе Волка
-А? Что?
- Ты пасть его видел?
-А то - у волка нарисовался ужас в глазах
- Это я к тому, что цапнет разок этого крошечного ягненка и фиг что нам достанется
Только теперь до волка доходит о чем лиса. От ужаса у него глаза делаются как галогенки.
- Ты чего рыжая? Стропы сорвало совсем? Он же нас разом пополам и на кусочки...
- Да не боись! Ты же меня знаешь, я чего-нибудь придумаю. Отвертимся! Так ты хочешь кушать или нет?
- Хочу - жалобно простонал волк - но боюсь
- Не боись, я же обещала придумать.
Хотели они третью часть оставить медведю, да так разогнались, что и это слопали. И тут идет медведь нагруженный авоськами. А из авосек торчит горлышко пузыря, зелень свисает и фрукты выпирают
- Ну вот! - радостно восклицает медведь и тут же замечает, валяющиеся кости ягненка, от чего моментально свирепеет и резко хватает парализованного от страха волка и что есть мочи орет ему в лицо
- Где ягненок?
Волк с мольбой смотрит на лису, та на свои ногти и молчок!
- Я тебя спрашиваю, тварь, где ягненок?
Волк опять на лису. Лиса вскидывает полные невинности глаза и с тревогой в голосе говорит
- Что ты глаза на меня вытаращил? Человек тебе вопрос задает, ответь на него!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Я конечно поищу, но я не уверен, что сохранил. Не думал я об таком обороте судьбы!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я конечно поищу, но я не уверен, что сохранил. Не думал я об таком обороте судьбы!

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Вот все что нашел... сорри!
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Историческая часть занимательная, а про работу над моделью ничего.((((

+1. а вообще смотрю проблема импорта кому-то точно не грозит)
^
    
Вот ещё нашел
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

# # # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
- немного только приоткрыл - скриваит, мейзавесь! - Там было сильно больше...
Но, начнём с анекдота: я такого не знал, и так старый дурак и не понял кого там играю я...
но не это главное - таки-оцените на насколько выпукло, зрительно и обЪёмно он рассказан! - Это не анекдот - это готовый киносценарий!
Да, хочу подчеркнуть, что никакой броневой стали (- это та что 50мм толщиной!) - и даже дроби для загрузки носовой части в модели нет СОВСЕМ! Из металла только фольга и булавки..

По модели, по технологии - есть вопросы, господа заинтересованные коллеги? - отвечу всем. ...но по-моему всёи так видно и понятно Wink

Добавлено спустя 1 час 8 минут 37 секунд:

А фото от Рубена - у одного меня не увеличиваются? Shocked
^
    
Ltl писал(а):
- немного только приоткрыл - скриваит, мейзавесь! - Там было сильно больше...

Ну простите!!! После часа копания в компе (с температурой 37,6) сумел откопать столько. Ты же не предупредил, что я летопись минувших строек должен вести!

Ltl писал(а):
.... и не понял кого там играю я...

Не возьмусь ответить про тебя, но себя я почувствовал волком из этого анекдота!
^
    


в игноре у 32 пользователей
# # # #
- вот нашёл у себя ещё чуток.
- основная мыслЯ технологии в том, что надо внимательно продумывать вперёд. Прорезать и оформлять все "внутренние" "полости" (- вплоть до покраски!) заранее, когда туда легко подлезть - до склейки пакета и внешней обработки!
На модели практически не было никаких "внутри/долбильных" операций глухих (и сквозных тоже) отверстий - разные там ниши, кокпит, воздухозаборники, закладные детали крепления крыла и т.п. Кроме вырезания из плоских листов до склейки их в пакет - это гораздо проще, точнее.
Надеюсь я понятно обЪяснил. я старался. Rolling Eyes
Капот и мотор от чего-то - даже уже и не упомню, вроде от В-17 (- там действительно такой же мотор и капот как на крепости).
Колёсья и винт - тоже от кого-то. Пришлось правда лопасти отпилить и зафлюгировать (- в положении как они летали на показах на РД и с выключенным ПД.)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный снуль! Да и обсуждение приятное! Андрей а что это за серенький Биркет на групповичке?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо Иван. Вот только обсуждения я как-то не вижу...
Нет, я не про то чтоб меня (- или его?) похвалили... но ведь даже и тапки совсем не летят Rolling Eyes Пытался в статье донести, что снулил его не из чистой любви к снулизму как таковому, а - прототип уж очень понравился....
Может это просто Пировских пока не заметил, ну занят - строчит бесчисленные статьи про одни и те же Спитфайры... а возможно тема снулизма просто совсем не близка среднестатическому мУдельному народу - ведь даже никаких вопросов нет - НИ ОДНОГО?!
- ("крови из порезанных пальцев" нет и неинтересно - нет трагизЬма и драматизЬма!)
- А вот сейчас проверим - как раз к слову вспомнил - ( всё ЧЕСТНО! реально из жизни)
Слухай сюда romanmec, - стой там и слушай сюда!
... - уже покрашенный ,но ещё без декалей, стоек и закрылок - уронил я его на пол ( покрытый линолиумом, с высоты примерно полметра, чуть больше) Крашу в руках, на весу
, чтоб струя краски ни обо что не отражалась...- Клешнерукий! сам чуть инфарктия не схватил. ( но правда как-то даже не обосрался) ... - А он сука тяжёленький сами -понимаете массив.... Выключил аэрограф (-ногой), воткнул его в держатель, (- аккуратно, чтоб краску не разлить.. а у меня там в "дупле" - тесно - жуть ...Выхожу наружу, разворачиваюсь, встаю на четвереньки и залезаю аккуратно, чтоб не наступить обратно, - что-то куда-то отлетело - под стол, под стул...
- а вот тут мы повесим интригу..., вернее нверное паузу ("качаловскую")...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Процентов 30 в модели взято от какой то модели, а какой?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Процентов 30 в модели взято от какой то модели, а какой?

- Павел - прежде всего спасибо за вопрос - хоть кто-то что то спросил!
... - Но с другой стороны ... - ты как бы читал или не читал "обсуждение"? - Смотрел фото присланные Рубеном, некрашенного?
Извини, но ты просто поставил меня в тупик... - Колёса, винт, капот, двигатель... да ещё бомба от Беркета и бак от кого-то, не помню кого - это 30% или нет? больше или меньше?
- Павел, там же на фото весь процесс вырезания крыльев и ниш из листового пластика! - от какой модели? - наверное всё же я как-то не совсем понятно, плохо обЪяснял...

rum-ata писал(а):
...- а что это за серенький Биркет на групповичке?
Бэрект - нововский, (- когда-то единственный в Москве - см. Ново-настотальгию - про поездку в Курск на завод "Счётмаш") - ну возможно и фроговскиий тогда, до олимпиады-80 у кого-то и был, но в ничтожных единицах.
Серый - да, серый послевоенный, видимо из запасов национальной гвардии... - красил тогда по "Профилю" - помнишь были такие англоязычные, как полькие "ТВU"-шки с цветным разворотом и+ рядами боковичков. Думаю, если очень хотца - в тырнете сейчас можно его найти и полистать.
... возможно я и допустил некоторые вольности но то что серый, с послевоенными "ушами" и большим номером 13 на капоте - это помню.

jetac писал(а):
Pavel_P писал(а):
Историческая часть занимательная, а про работу над моделью ничего.((((

+1. а вообще смотрю проблема импорта кому-то точно не грозит)
- Ну а разве тебя она волнует? Wink - постепенно будем приближаться к всё большему "снулизЬму" Mr. Green (- а это в конечном счёте приведёт к росту рукастости и мастерства...)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
Спасибо Иван. Вот только обсуждения я как-то не вижу...
.

А как же фотографии от Рубена ? Они то и понравились, но ты с темы то не уходи. Что за серенький Биркет? Мне просто весь синенький не нравится, а вот серенького сделал бы с удовольствием.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А что Иван по фотографиям? Есть какие-то вопросы? - отвечу... Люди попеняли, что про работу над моделью в статье ничего нет - я достал больного Рубена, чтоб он выложил фото... (- за что он справедливо выставил меня в анекдоте хитрой лисой)... написал про капо, колёса... Рубен выложил фото ... - и что? - "Процентов 30 в модели взято от какой то модели, а какой?" - от линкора "Октябрьсая революция"? - так мне надо писать?
Вот у тебя вопросы по постройке модели есть? -нет - У тебя вопрос про Бэркет - я тебе подробно ответил на него? - подробно? -
Но ты пишешь - "ты не уходи стемы!" ( это про про Бэркета - я так понимаю) - ладно. Ну а что я тебе ЕЩЁ про него могу сказать? - что ты хочешь услышать? - как будто и не читал мой ответ... Просили драмматизЬма - пожалуйстта! - стал описывать про падение - тишина - связь вообще - двухстороняя?
....или может быть я чего-то недопонимаю - может моих ответов на вопросы в теме нет? _может стоит попросить модератора проверить - публикуются ли мои ответы? . - видят ли их другие, или только один я?
Вот Пировских вопросы задают, он на них отвечает - диалог! - а тут просто как в колодец или в дальний космос... Может конечно обстановка в стране так действует...тормозит восприятие - и люди видят только картинки, не читая текст слов(- и то "боковым зрением")? - но ведь отвечают же....
- Или это такой своеобразный сложносочинённый бойкот - "гибридный, несимметричный ответ" - за "Пировскую броню"? - так зачем так сложно? скажите прямо - вали отсюда! - нам больше нравится квадратногнездовая искаропка! -
Иван, Павел - обЪясните мне пожалуйста что происходит Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):

- Или это такой своеобразный сложносочинённый бойкот - "гибридный, несимметричный ответ" - за "Пировскую броню"? - так зачем так сложно? скажите прямо - вали отсюда! - нам больше нравится квадратногнездовая искаропка! -
Иван, Павел - обЪясните мне пожалуйста что происходит Shocked

Андрей, не нервничай...)
Ты все не так думаешь. Все проще) Я тоже (как и многие остальные) не получаю вопросов (а хотелось бы иногда- потому что бывает- прямо душа болит- высказаться- но нет, чаще всего никому нет до этого дела... Что объяснимо. Суета-сует наша жизнь. Все гонимся за чем-нибудь, и всегда это оказывается пшиком..
Я, например, только вчера прочел статью и обсуждение) И- кстати- вполне осознаю что значит, когда такая модель внезапно падает на пол... (ой, к счастью, со мной не было...но- вполне осознаю, и понимаю). Так как же получилось? Линолиум- еще ничего... Каковы повреждения?
У меня если что такое и происходит (с деталями). я себя утешаю мыслью- ну вот ударил, прижал- и что? Когда напильником жмешь - там тоже давление, и немалое...
Как модель пережила?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да я не нервничаю, спасибо за пояснения. - правда всё равно ничего не понял.
...взял фонарик, полазил под столом... - Вы не поверите, но оказалость, что от снуля отвалились только капот и хвостовая часть, по середине между килём и стабилизатором! - аккуратно так, по шву переклейки слоёв. Самому удивительно! Не сломались даже ПВД и мачте аетенны! (- ну правда они у меня из булавок, вклеенные на циакрин, да в просверленный массив!) Вот такой "Трагизьм" - приклеил на место и микроточками на конце кисти закрыл 2-3 маленьких скола краски и ВСЁ! - никакой крови и ампутаций не было... Неинтересно правда? -
...вспомнилось - когда я в 87 годе вдребезги-пополам разложил мотодельтоплан (метров с 10-15-и), который мы делали с друзьями года два с лишним - они мгновенно подЪехали на машине к месту падения - и глядя на меня, вылезающего из кучи ломаных труб, мой друг Вова с улыбкой сказал "- Неинтересно, даже и не взорвался!..."
Ну и пользуясь случаем, "По многочисленным просьбам" - отвечу на вопрос который так никто не задал: - у "Молния" тяжёлый массивный хвост (- всё-таки второй двигатель!), а в носу очень мало места для свинцового балласта, да и высверливать массив было лениво... а ножки - тонкие, длинные, ажурные... - так как же он стоит? - решение подсказало назначение аппарата - с самого начала было принято решение не грузить его - хвост опирается на выпущенный гак - длинная булавка...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy