Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith Pup HRmodel 1/72 Готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Ничего не знаю! Имею на него фирменные чертежи от "Сопвича". Низкое, с бронесковородкой и деревянной спинкой
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Знаю, не знаю, чертежи.... Фото.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну Семен Семеныч, ну ёжкин-кошкин!!! Ну ты человека-то мысленно усади туда, и прикинь, насколько голова из выреза кабины торчала. Это и есть низкое кресло. Мне такое хорошо, если до поясницы будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отпуск закончился , можно продолжать . Надеюсь , продолжать буду не один . Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа продолжается .

#

Уважаемые знатоки , возник вопрос , но не по Папу . а по его , так сказать , старшему брату.
Предыстория такова : довольно давно 1,5-стоечный Сопвич Комик был собран и окрашен , оставались мелочи . Модель созревала ... Сегодня , натягивая расчалки, я его немного прихлопнул . Стойки сложились . Трагедия Mr. Green Но появилась возможность что-нибудь исправить .
Так вот вопрос - перекрашивать ли днище фюзеляжа ? Изначально переднюю часть окрасил под дерево , но так ли это на самом деле ? Не полотно ли там ?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там лист из жести или фанера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio , спасибо !
А оконца в крыльях пропиливать ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rata2
Металл там. Никакого полотна или фанеры. У него все плоские листы в носовой части металлические.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо , Геннадий ! Но уже останется "деревяшка" . Может быть потом кисточкой перекрашу .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rata2
Более того, на французских аппаратах этот люмиь изнутри еще и окрашен в серо--бирюзовый, по краней мере на части из них
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго дня . Есть вопрос по структуре лафета пулеметов Полторашки. То ,что дано в инструкции по сборке, не похоже на фотографии , на фото не видно задней рамы . Но и фото не очень информативно . Мне кажется , что казенники пулеметов крепятся к раме козырька . Так ли это ?
#
Пап : с некоторыми повреждениями (сломались четыре центральные и одна боковая стойки) , с третьей попытки установлено верхнее крыло . Стойки тонкие , пластик хрупкий, длина боковых оказалась на 0,5-1,0мм больше , чем мне нужно. Отсюда потери и переделки , что на пользу внешнему виду модели не пошло .
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
не понял? Так на фото же ночной истребитель из "хоум дифенс". Что, разве такой строится?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это просто личный вопрос . Попутно , так сказать. Внеконкурсно . Всё-таки старший брат ))) Доделывается параллельно со Щенком.
^
    
Rata2 писал(а):

Пап : с некоторыми повреждениями (сломались четыре центральные и одна боковая стойки) , с третьей попытки установлено верхнее крыло . Стойки тонкие , пластик хрупкий, длина боковых оказалась на 0,5-1,0мм больше , чем мне нужно. Отсюда потери и переделки , что на пользу внешнему виду модели не пошло .
#

Дима, я потому и перешёл, по возможности, на деревянные стойки, или по меньшей мере из тянутого литника- прочнее и менее ломки.
И на оси из медной проволоки фиксируются хорошо, и поправить можно изгибом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей , знал бы раньше - сделал бы из металла . Они были такими тонкими... изящными... )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почти ...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кой-чего надо ещё подкрасить, но верёвочки обрезаны все . Предварительно так :
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень славный щенок вышел. Приятно посмотреть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо ! Надеюсь , будет и семейный портрет . )
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 да, вместе они будут смотреться прекрасно!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy