Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith Pup - Eduard 1:48 - ГОТОВ

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Наконец-то собралась бипланная коробка:

# #

Почему так долго? А по ряду причин... Во-первых, было сложно сразу "поймать" нужный угол выноса верхнего крыла (получилось только со второй попытки). Во-вторых (и это главная причина), решил я заменить травленые внутренние стойки на подходящие пластиковые, т.к. травленые были совершенно плоскими и смотрелись убого. Итак, подобрал, я значит, четыре отличные стоечки, покрасил их под дерево, дождался пока высохнет масляная краска (неделя, не меньше!), покрыл их лаком и стал ставить на место. При этом первая же стойка "отстреливает" из пинцета и улетает в великое никуда... Так, ладно, как говорится: "Вдохнули и выдохнули", приклеил оставшиеся три стойки на место (пока и они никуда не улетели), подобрал еще одну подходящую стоечку, снова покрасил-высушил-отлакировал (помним, неделя, не меньше!) и стал ее ставить на место. Длинновата оказалась стоечка, и решил я ее значится слегка подрезать... Подрезал, ага... Теперь она оказалась коротка... /далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений/ Итерация третья: и снова закинул я невод... В смысле, залез в коробку с запчастями, и снова нашел стоечку, и снова покрасил-высушил-отлакировал. И вот с третьего раза она и встала на законное место. Ура! В общем, шутки шутками, но такого "геммороя" с бипланной коробкой у меня не было давно... Теперь на очереди мелочевка и расчалки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и снова закинул я невод...
И стою теперь как дурак - без невода. Коллега, существует ускоритель высыхания для масла!
^
    
Нечаев писал(а):
существует ускоритель высыхания для масла!

Ну что могу сказать: век живи - век учись, и все равно дураком помрешь... Даже не задумывался, что существует подобная вещь. Что за ускоритель? Такой?

#
^
    
Приветствую ...-Пользуюсь для масла : растворителем №4 для художественно-живописных работ ...100%-пинен... сразу срок высыхания масла сократился до одного дня а то и меньше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan-83
Можно немножечко ИПС добавить - но только 96 градусного, ускоряет высыхание до суток.
ivan77
Так ведь вонюч, гад!
^
    
Большинство расчалок на месте:

#
^
    
Собственно, ГОТОВО!

# # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось! Поздравляю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ivan-83
Очень аккуратно и чистенько. Даже хочется брюшко попачкать... Smile
^
    
Спасибо, коллеги!

Sigvard писал(а):
Даже хочется брюшко попачкать...

Не хочется! Не люблю грязные самолеты...
^
    
Добрый день..очень красивенький щенок получился.)) Аккуратно и чисто ..Единственное смущает так высоко "зависший" виккерс.Спасибо.С удовольствием наблюдал.
^
    
Красавец!!!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy