Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith Pup - Eduard 1:48 - ГОТОВ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Позвольте присоединиться к битве со стороны Антанты с моделью истребителя Sopwith Pup

Для начала коротко о наборе:

#

Набор раритетный (если верить надписи на коробке - 1995 года), поэтому его оформление и содержание выглядят сейчас несколько непривычно.

В коробке лежит литниковая рамка с пластиковыми деталями

# #

капот и двигатель из "белого" металла + смоляной пулемет + две булавки для осей колес

#

весьма богатая плата фототравления

#

лист декалей и пленка под приборную панель

#

цветной вкладыш с двумя вариантами окраски и исторической справкой на обороте

# #

черно-белая инструкция по сборке

# # # #

Впечатления от набора двоякие: с одной стороны, проработка пластиковых деталей оставляет желать лучшего, однако сам по себе пластик отлит неплохо, надеюсь, что стыковаться будет хорошо. С другой стороны, богатая плата фототравления позволяет сделать неплохую деталировку как интерьера, так и экстерьера модели. Странно выглядят капот и двигатель из "белого" металла - такое вполне можно было сделать и традиционно в пластике. В любом случае, эти детали пойдут под замену. Про декаль ничего пока сказать не могу - выглядит неплохо, но возраст у нее уже почтенный, как бы не было проблем при переводе...

Резюмируя сказанное: набор весьма интересен, самолет красив, так что буду строить потихоньку
^
    
Суперский Набор Wink ..давно за ним охочусь..ещё за Бэби и Ганновером.Декаль я боюсь посыпиться.,кокарды однозначно или надувать или менять . Мотор планируешь от Вектора ??....Ты тут держись ..скоро прилечу- прикрою Laughing
^
    
Привел в порядок внутреннюю часть половинок фюзеляжа

#

и начал паять каркас кабины

#
^
    
Растяжки в кабинете решил травленые оставить?? или их особо не видно??
^
    
Да, оставлю травленые. Их, конечно будет видно, но смотреться должно нормально - все равно большую часть проема занимает сиденье, так что утолщенные расчалки наоборот будет лучше видно. Собственно, давно уже понял, что для "нутрянки" некоторая утрированность наоборот придают зрелищности, т.к. в проем кабины редко кто вглядывается пристально, соответственно основное ощущение "наполненности" кокпита создают наиболее крупные и бросающиеся в глаза элементы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет Иван! Что-то долго не слышал тебя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ivan-83 писал(а):
Да, оставлю травленые. Их, конечно будет видно, но смотреться должно нормально - все равно большую часть проема занимает сиденье, так что утолщенные расчалки наоборот будет лучше видно. Собственно, давно уже понял, что для "нутрянки" некоторая утрированность наоборот придают зрелищности, т.к. в проем кабины редко кто вглядывается пристально, соответственно основное ощущение "наполненности" кокпита создают наиболее крупные и бросающиеся в глаза элементы.

+1
^
    
Подчистил излишки припоя после пайки и покрасил каркас под дерево. Теперь, пока сохнет масляная краска, займусь остальной "нутрянкой"

#

sergio_vitalio писал(а):
Привет Иван! Что-то долго не слышал тебя.

Вечер добрый! Я особо никуда не пропадал, просто по ряду причин перешел в режим "read only" (по большей части). Но мимо такого мероприятия пройти просто не мог! Тем более, что это будет первый самолет в моей новой мастерской Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет получился реальный дерево
^
    
Неспешно продолжаю...

Сегодня решил заняться креслом. Т.к. травленое не понравилось из-за его толщины (точнее, ее практического отсутствия), то пришлось залезть в "закрома родины". Среди прочих запчастей там отыскалось подходящее по размеру кресло от какого-то старого проекта, причем уже неплохо окрашенное

#

Осталось только сделать ремни и место пилота готово!

#

MGitin писал(а):
Цвет получился реальный дерево

Спасибо! Технология уже ставшая стандартной для меня: основа - акриловая краска (в данном случае - ZIPmaket 26077), а текстура нанесена художественной масляной краской "Сиенна жженая" при помощи старой растрепанной кисти. Когда масло высохнет и будет покрыто лаком, то станет еще красивее!

Сейчас все выглядит несколько коряво из-за того, что фотоснимок дает увеличение. В реальности все выглядит красиво и аккуратно. Впредь для подобных мелких деталей буду стараться класть на фото спичку, чтобы можно было представить реальные размеры детали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос - а откуда у Pup плечевые ремни появились? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
На репликах есть .
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так себе аргумент. Даже на более поздних Кэмелах, Снайпах и Долфинах были только поясные ремни.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так это ж только упрощает жизнь ! А оригинальные фото есть ?
Просмотрел инструкцию WNW , там - да , таки поясные ремни . Правда фотографии "очень аккуратно сделанной реплики ".
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Pup сразу не нашёл, но на Верблюдик есть такая известная фотка. Видно, как ремень верёвочной петлёй крепится к силовому набору.

#

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Просто я думаю, что сейчас без плечевых ремней летать нельзя, потому на реплике и неаутентично.
^
    
Спасибо за информацию! Плечевые ремни сделал т.к., честно говоря, не знал того факта, что на Pup-ах их не было. На тех фото, что у меня есть (2 Windsock-а и фото из интернета) кабины пилота толком не видно (по крайней мере, кресла), а на фото реплик, как было правильно замечено, они есть. Как еще один пример - канадская реплика из Онтарио (написано, что самолет в летном состоянии):

#

На на этом фото и сама конструкция ремней совсем другая. Так что конкретно в данном случае я доверился производителю модели и сделал ремни "из коробки" - похоже, что зря... Честно говоря, очень не хотелось бы их отдирать, т.к. приклеены они на циакрин, соответственно заново перекрашивать кресло совсем не радует. Надеюсь, не будет большой ошибкой оставить их как есть... Embarassed
^
    
ivan-83 писал(а):
Сп
Надеюсь, не будет большой ошибкой оставить их как есть... Embarassed

Конечно нет...я когда верблюжонка делал тоже по инструкции поставил верхние ремни


# ..и даже как-то не задумался о их "правильности" Laughing
все шикарно получается не фиг разбирать

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

к тому-же если отдирать верхние то без них нижние не катят .....тогда там надо широкие ставить
#
^
    
Итак, продолжаю стройку:

За прошедшие дни собрал полностью "начинку" кабины

# #

поставил ее на место

#

и заклеил фюзеляж

#

Не слишком быстро получается, конечно, зато с удовольствием от процесса! Wink
^
    
всё очень хорошо смотрится..))
^
    
Спасибо, стараюсь!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy