Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7Б, Modelsvit/Vector, 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Завершил окраску самолета. Накрасил в первый раз камуфляж от руки, вроде и не сложно, но пришлось попотеть.
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Коллеги, подскажите, какой/какие должны быть щитки хвостового колеса? Один перед стойкой или два по бокам, как у Як-1б, Як-9?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Usatiymen писал(а):
Завершил окраску самолета.

Симпатично, но я бы, во избежание проблем, сначала фонарь поставил, а уж потом красил.
Usatiymen писал(а):
Коллеги, подскажите, какой/какие должны быть щитки хвостового колеса? Один перед стойкой или два по бокам, как у Як-1б, Як-9?

В Вашем случае - один перед стойкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL
Сергей, спасибо на добром слове. Детали фонаря подгонял по месту до покраски, по идее проблем не должно быть. По щитку понял, спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Детали фонаря подгонял по месту до покраски, по идее проблем не должно быть.

Приветствую, коллеги.
Проблем избежать не удалось. При окончательном монтаже - делать таки не "села" на свое место. Пришлось делать из сдвижной части от Як-9дд, что была в коробке.

В итоге получилось следующее:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сколы не совсем реально выглядят, больше похоже на отслоение краски из-за плохого обезжиривания
Реальный поток краску "пескоструит" от кончика к комлю и от передней кромки к задней.
Причем на внутренней стороне лопасти сильнее
Чаще бывает так, что внутренняя сторона больше изношена чем внешняя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный получился "Як". Поздравляю с завершением стройки!
С износом лопастей на мой вкус тоже небольшой перебор, но вполне допустимый: думаю, и на Як-7 могло случаться нечто подобное.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Отличный получился "Як". Поздравляю с завершением стройки!
С износом лопастей на мой вкус тоже небольшой перебор, но вполне допустимый: думаю, и на Як-7 могло случаться нечто подобное.
#


Вот как раз на миге они скорее всего вручную и покрашены
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Сколы не совсем реально выглядят, больше похоже на отслоение краски из-за плохого обезжиривания

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сереж, и вот тут очень хорошо видно что краска сначала отшелушивалась от кончика к комлю и прежде всего по передней кромке, и лишь потом в центре
Собственно мы недавно оверхол винта делали там то же самое

А на модели бессистемно

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

И с комсомолом Кузбасса тоже интересная история. На фотографиях передачи лопасти у Яков некрашенные так что неудивительно что отслоение выглядит так интересно
Но при всем при этом внутренняя часть должна быть как после пескоструй и передняя кромка тоже
А на модели бессистемно раскидано
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за внимание к работе.
Сколы на винте меня тоже не совсем устраивают. Попробовал вариант с солевой техникой, результат такой какой есть, в дальнейшем буду пробовать другие подходы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличный як получился! И по времени достаточно быстро. Респект!
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec
Спасибо, коллега. Ну не совсем уж быстро, с февраля месяца модель создавалась. Были перерывы на отпуск, командировки, но все же.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Модель понравилась!

Все таки белая полоса не доходил а до передней кромки или её сначала не было, а потом появилась?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень достойная работа, образ машины и прототипа очень реалистично передан...
Молодец...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень достойная работа, образ машины и прототипа очень реалистично передан...
Молодец...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень интересная статья и хорошая модель получилась!+
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понравилось! Красиво получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Fitter29
Spheros
Sergey Novikov
Коллеги, спасибо за внимание к работе.

pirovskikh писал(а):
Все таки белая полоса не доходил а до передней кромки или её сначала не было, а потом появилась?

У меня нет информации как детально была эта полоса расположена. В инструкции Бегемота для Як-7б нарисовано одно, у AMLD по другому, на имеющихся фото полностью тоже не видно, поэтому принял решение красить так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
+1
Очень хорошая модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Плюсик в репу!Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy