Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о: аэродромное обеспечение 35-50х

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Братцы выручайте кто чем может, в данном случае прошу не для себя а как представитель группы энтузиастов работающих над созданием в Приморье авиамузея.
Нам нужна любая информация о инфраструктуре авиабаз и аэродромов, как то: устройство аэродрома, аэродромные строения, аэродромная техника, аэродромная утварь, фото, чертежи, схемы, словесные описания, все что может помочь в постройке точной реплики военного аэродрома 30х-40х годов, в масштабе 1:1 Wink

Шестигранные бетонные плиты у нас уже есть Very Happy
^
    
Наверное, в бльшенстве своем, в Ваших краях это были полевые аэродромы. Так что никаких изысков там быть не могла. Какие нибудь бараки или что-то вроде того.
Мне нравится сам идея. дай Бог чтобы Вам удалось все задуманное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По аэродромной технике есть в журнале м-хобби. Там целая рубрика (намедни закачал архив и просматривая наткнулся). Читать не читал, поскольку интересуюсь более поздним периодом...
^
    
Вот здесь посмотри:
http://www.dkw-rus.narod.ru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
такое пригодится?


^
    
[quote="А-Макетчик"]такое пригодится?


Само собой Smile
^
    
Ещё немного фоток аэродромов:









Ещё на DVD есть х/ф 30-40 годов: режиссер Юлий Райзман - "Лётчики", 30-х годов; режиссер Исидор Анненский "Пятый океан", 30-х годов (оба фильма про лётные школы, как "ковались" кадры для ВВС СССР); Юлий Райзман - "Небо Москвы", 40-е годы, и прочие - "Небесный тихоход", "Воздушный извозчик", "Балтийское небо", "Истребители", "Повесть о настоящем человеке", "Мужество".

Добавлено спустя 39 минут 16 секунд:


^
    
Можете ли вы их выслать по почте? Скачать такой объем по почнте я не в силах, ибо интернет сотовый и очень дорогой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
уууу какие классные фотографии. Тема, правда, не моя, но ценность от этого не уменьшается.
Многие фотографии прямо из фильма "В бой идут одни старики". Вероятно, художник фильма тоже просматривал такого рода материал.
Скачал!!!
^
    
Psy06 писал(а):
Можете ли вы их выслать по почте? Скачать такой объем по почнте я не в силах, ибо интернет сотовый и очень дорогой.

Какое "мыло"?

Добавлено спустя 2 минуты:

Обязательно просмотри ссылку, которую я давал, там по аэродромам перегона самолётов по ленд-лизу. Много из жизни и быта лётчиков.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 21 секунду:

Скачаю на диск и вышлю. Сообщи адрес в личку. Если ещё что-то попадётся тоже скачаю.
^
    
bukanpet писал(а):
Psy06 писал(а):
Можете ли вы их выслать по почте? Скачать такой объем по почнте я не в силах, ибо интернет сотовый и очень дорогой.

Какое "мыло"?
Скачаю на диск и вышлю. Сообщи адрес в личку. Если ещё что-то попадётся тоже скачаю.

идиотизм, только сейчас увидел какой дурацкий пост отправил, я думал он в личку уйдет, в общем я имел в виду что фильмы не смогу скачать, мой адрес в личке, а фотки я стянул конечно Smile

PS. Читаю ваши отзывы и на airforce, какой невероятный контраст, братцы, знали бы вы как нас дерьмом поливают на нашем краевом портале, причем я вообще не могу понять за что!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день !!

ссылочку можно ??? ( на краевой )

С Ув. ВМ
^
    
news.vl.ru в поиске наберите авиапоиск
^
    
Судя по эмблемам "летуны" на рыбалке:

Такое тоже можно воспроизвести:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Psy06 писал(а):

PS. Читаю ваши отзывы и на airforce, какой невероятный контраст, братцы, знали бы вы как нас дерьмом поливают на нашем краевом портале, причем я вообще не могу понять за что!
Сорри за оффтоп.Почитал каменты на краевом портале, действительно, количество идиотов намного выше среднего.
^
    
А-Макетчик писал(а):
Psy06 писал(а):

PS. Читаю ваши отзывы и на airforce, какой невероятный контраст, братцы, знали бы вы как нас дерьмом поливают на нашем краевом портале, причем я вообще не могу понять за что!
Сорри за оффтоп.Почитал каменты на краевом портале, действительно, количество идиотов намного выше среднего.


Да, я сам офигел, никогда не ходил по местным бордам а тут увидел... ПОсле этого сказал Ярославу чтобы прекратил давать информацию там, а постился на Тризне или Эйрфорсе...






 !  brendy197131:
коллеги не засоряйте тему...перемыть косточки можно и в курилке:evil:
^
    




Добавлено спустя 2 минуты:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Может кто подскажет цвет аэродромных стремянок по черно-белому фото 50-х годов?

Это фото с военного грунтового аэродрома середины 50-х где стояли ту-4.
Тормозные колодки скорее всего красного цвета, крышка переднего колеса - темно зелёная, какой тогда мог быть цвет у лестницы для входа в самолёт?



после открытия фото повторно кликается до оригинального размера.
^
    
Кое-какие фотки по аэродромной технике 40-х
http://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=32&id=5334&Itemid=102
http://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=32&id=5333&Itemid=102
^
    


в игноре у 10 пользователей
К сожалению, во многом - галимый новодел ((( "Пользоваться с осторожностью!", тэкскать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy