Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Архангельский АР-2 от A-model 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Решил поучаствовать с Ар-2 от А-модел. Модель начал собирать давно и на данный момент она уже в 90% готовности. Поэтому буду воссоздавать этапы сборки.
Модель очень неплоха для литья ЛНД и безальтернативна, очень хорошо воспроизведена расшивка, листы внахлест, клепка. Стыковка порадовала, если собирать не торопясь и подгонять все на сухую.

# # # # #
# # # #

В качестве допов использовал колеса от экипаж, бомбы и пулеметы от модели Сб-2 от ICM.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 49 секунд:

На данный момент модель выглядит вот так:

# # # # #
# #
Пока осваиваю зеркалку с софтбоксами, так что сильно табуретками не кидайте - только учусь
Smile # # # # #

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:

Блин, из RAW в JPEG не перевел, исправляюсь:

# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо выходит!.

С окраской винтов вы однако, поторопились. Черные лопасти, да еще с желтыми законцовками...
И резину от экипажа - шов центральный на протекторе, подтереть можно. На пару часов в холодильник и после этого она прекрасно шкурится.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Винты явно не черные, как и руль направления.

редактор картинок
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
А выхлопные трубы ещё не окрашивались?
^
    
[quote="прохожий1917"]Винты явно не черные, как и руль направления.

Про винты еще соглашусь, а вот руль направления явно намного темнее основного цвета. Скорее всего он черный. Окраску я с книги А. Маслова Скоростные бомбардировщики Сталина Ар-2 и Сб-2.

#
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Uliki писал(а):
Добрый день!
А выхлопные трубы ещё не окрашивались?

Нет еще, модель в работе. Трубы кистью планирую, а затем вместе с выхлопом аккуратно поддуть аэром.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Выхлопные трубы - развальцованные на концах стальные трубки 1,5 мм. Ремни в кабинах пилота и стрелка - от Микродизайн набор ремней самолетов Як ВОВ.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Окраску я с книги А. Маслова Скоростные бомбардировщики Сталина Ар-2 и Сб-2.

Гораздо разумнее поискать фотографии

^
    


в игноре у 8 пользователей
Александр, лестно, конечно, что вы согласились хотя бы на винты...
Но: вы много советских самолетов предвоенного периода с черными рулями направлений (полосами на фюзеляже,
веселыми роджерами и т.д.) видели?
вы к Андрею прислушивайтесь, он кладезь знаний, плохого не посоветует)))
^
    
прохожий1917 писал(а):
Alexander Konovalov писал(а):
Окраску я с книги А. Маслова Скоростные бомбардировщики Сталина Ар-2 и Сб-2.

Гораздо разумнее поискать фотографии


Прошу прощения, мне кажется или это немного СБ?
^
    
[/quote]
Прошу прощения, мне кажется или это немного СБ?[/quote]
Вообще это фото Сб-2 с острыми капотами с М-103/105 .

Вот фото Ар-2, где явно видно черные винты. Тем более в первые месяцы войны пилоты столкнулись с проблемой, что серебристые лопасти, довоенной окраски слепят пилота, как зеркалом. Был виден серебристый диск винта, который слепил пилота и срочно начали красить лопасти винтов в черный цвет.
#
Хоть фото и черно-белое, но отчетливо видно, что кок и лопасти намного темнее цвета камуфляжа.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Фото, где изображен Ар-2 очень плохого качества - ежики в тумане и там вообще сложно что то разобрать.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Я больше доверяю Александру Маслову - он очень много времени потратил на исследование советской авиации, особенно предвоенного и периода ВОВ. Причем именно документального исследования, а не выдергивания картинок в интернете. Про винты Маслов как раз в книге писал.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Carkiller писал(а):
Прошу прощения, мне кажется или это немного СБ?

Да виноват, не доглядел. По мне, так руль в сторону слегка отклонен.



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Alexander Konovalov писал(а):
Я больше доверяю Александру Маслову

Что-то я сомневаюсь, что вы книги Маслова читали, а не картинки разглядывали.
Маслова зовут МИХАИЛ!!!
^
    
прохожий1917 писал(а):
Carkiller писал(а):
Прошу прощения, мне кажется или это немного СБ?

Да виноват, не доглядел. По мне, так руль в сторону слегка отклонен.


Согласен на все 100%. Если присмотреться к рулю высоты, то там где падает тень он такого же цвета как и руль направления. Я тоже считаю что чёрного руля там нету.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот фото Ар-2, где явно видно черные винты. Тем более в первые месяцы войны пилоты столкнулись с проблемой, что серебристые лопасти, довоенной окраски слепят пилота, как зеркалом. Был виден серебристый диск винта, который слепил пилота и срочно начали красить лопасти винтов в черный цвет.
#
Хоть фото и черно-белое, но отчетливо видно, что кок и лопасти намного темнее цвета камуфляжа.

Маслову респект, много времени потратил.
Винты мож кого-то и слепили... Но они с обратной стороны как раз покрывались черной матовой краской. Чтобы исключить это самое ослепление. А передняя часть была серебристая, да.

Уважаемый Rum-Ata недавно прекрасно выполненную модель Арочки выставлял. На нее тоже можно ориентироваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил Маслов. Ну ему верить в некоторых моментах надо очень осторожно.В чертежах уж точно всегда надо не верить. Фото хорошего качества Ар-2 много,"благодаря" немцам. В черный цвет всегда окрашивали лопасти с тыльной стороны,она как раз слепит. Причём делали это и в 30-е. Нашёл только одно фото Ар-2 с явно чёрным винтом. Остальные с некрашенными.На одном из фото хорошо видно чёрную окраску лопастей не на всю длину,что было стандартно
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Carkiller писал(а):
прохожий1917 писал(а):
Carkiller писал(а):
Прошу прощения, мне кажется или это немного СБ?

Да виноват, не доглядел. По мне, так руль в сторону слегка отклонен.


Согласен на все 100%. Если присмотреться к рулю высоты, то там где падает тень он такого же цвета как и руль направления. Я тоже считаю что чёрного руля там нету.


На фото, кстати, прекрасно видна окраска обратной стороны винта в черный цвет на 3/4 длины лопасти приблизительно. Линия раздела цветов отчетливо просматривается.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Хоть фото и черно-белое, но отчетливо видно, что кок и лопасти намного темнее цвета камуфляжа.


Ну да там еще и звезды черные и нижняя часть левого кока, а вот
"камуфляжа" на этом самолете НЕТ! Не стоит защитную окраску
так обзывать.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

romanmec писал(а):
На фото, кстати, прекрасно видна окраска обратной стороны винта в черный цвет на 3/4 длины лопасти приблизительно. Линия раздела цветов отчетливо просматривается.

Чего никак нельзя сказать о лобовой их стороне.
^
    
Можно много спорить, фото Ар-2 очень мало, а тем более конкретных бортов. Вариантов окраски на фото, которые привели коллеги, очень много - и черные винты, и серебристые с наружной стороны/черные с внутренней и с желтыми законцовками. Я окраску взял из книги, ориентировался на нее. Фото этого борта в хорошем качестве я не нашел.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Уважаемый Rum-Ata недавно прекрасно выполненную модель Арочки выставлял. На нее тоже можно ориентироваться.[/quote]
Я вживую лицезрел эту модель у Ивана дома. Она в другой окраске.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Винты перекрасить - нет проблем, мне последнее фото не попадалось. А вот руль направления явно темнее основного цвета и его отклонение тут ни при чем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Ну не знаю, всегда думал, что на двойке руль в тени, а на этом фото просто однотонное всё.

#
А вот пример с 3-й

# # #

Добавлено спустя 15 минут:

Если бы была возможность цифирь напечатать, вот интересный вариант. Верх киля как у Сб
#
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
[quote="Alexander Konovalov"]
прохожий1917 писал(а):
Винты явно не черные, как и руль направления.

Про винты еще соглашусь, а вот руль направления явно намного темнее основного цвета. Скорее всего он черный. Окраску я с книги А. Маслова Скоростные бомбардировщики Сталина Ар-2 и Сб-2.

#
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Uliki писал(а):
Добрый день!
А выхлопные трубы ещё не окрашивались?

Нет еще, модель в работе. Трубы кистью планирую, а затем вместе с выхлопом аккуратно поддуть аэром.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Выхлопные трубы - развальцованные на концах стальные трубки 1,5 мм. Ремни в кабинах пилота и стрелка - от Микродизайн набор ремней самолетов Як ВОВ.

Руль просто отклонен и в тени..нет там никакого черного цвета..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как бы тема окраски Ар-2 уже давно систематизирована

http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/ar-2/profiles.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Basily

Ну при чем тут Массимо? Сказано же:

Alexander Konovalov писал(а):
Я больше доверяю Александру Маслову
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy