Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амт-4 и 7 от Hataka на Ил-2 Academy,...(#15483) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15483.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вечером гляну про модель.. А пока вопрос : а где в наших пенатах такие наборы можно глянуть. Хатаку я имею ввиду.
^
    


в игноре у 7 пользователей
На мой вкус и цвет, АМТ-11-12-7 вполне годные, если посмотреть на "французкий" Як-3. По выкраскам "хатака" делал замес из" тамии - ганзы", для окраски своего Яка.
^
    


в игноре у 11 пользователей
alekom писал(а):
Вечером гляну про модель.. А пока вопрос : а где в наших пенатах такие наборы можно глянуть. Хатаку я имею ввиду.

В интернета с Ппольши заказать если очень надо. Автор статьи в Калининграде живет. Польша у него недалеко.
^
    


в игноре у 12 пользователей
alekom
Я заказывал на их сайте. Там в черную пятницу были хорошие скидки.
Только НДС они не вычитают, или я не понял, как это сделать.

Добавлено спустя 44 секунды:

coda69
Спасибо за совет, как раз собираюсь ими красить Ту-2
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
alekom
Я заказывал на их сайте.

Понял, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пилавски одобряет!
^
    
Если судить по фото и настройкам моего монитора, цвет больше похож на А-19, чем на АМТ-4.
Что кстати в тему, потому как зеленые илы с металлической обшивкой должны были быть покрашены именно такой краской))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не похож этот цвет на АМТ-4 от слова "совсем".
^
    


в игноре у 18 пользователей
На ранних одноцветных Ил-2 вообще красок АМТ-4/А-24м зеленого цвета и АМТ-6/А-26м голубого цвета не применяли. Они окрашивались в зеленый цвет сверху и в голубой снизу глифталевыми эмалями А-19ф (светло-зеленая) и А-18ф (светло-голубая), заметно другого оттенка (зеленый цвет более темный, а голубой цвет более сероватый). А А-24м (АМ-24) и А-25м (АМ-26) стали применяться позже с введения камуфляжной окраски. Нанесение ОЗ по схеме, когда на киле звезды были, а сверху на крыле не было, также с одноцветной окраской верха также не сочетается. Заводские ОЗ на зеленых Ил-2 были по схеме 27-го года в других позициях (сверху и снизу на крыле и по бортам фюзеляжа), обязательно имели черное окаймление и были заметно меньшего размера.
^
    


в игноре у 10 пользователей
я пока АМТ-4 от НАТАКА не использовал, но выкраска похожа на 1710 от модел мастер, что в общем приемлимо
АМТ-7 у них ярко голубой
А II понравился - с зеленоватым оттенком

п.с.вопросы к качеству краски - некий белый осадок не вымешивается никак...от этого и цвета гуляют
АЕ 9 светло-серый имеет фиолетовый оттенок
оранжевая серия

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

#

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

о цветах
презентация книги Real Colors of WWII
Published: AK Interactive
https://www.scalemodellingnow.com/bookreviews-real-colors-of-ww2
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шёл 2022 год. Нормальных красок из банки для советских литаков ВОВ как не было, так и нет.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kurtz
Богохульствуете))) в ранешние времена пришел бы Аканихин..)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55 писал(а):
в ранешние времена пришел бы Аканихин..)))

И со своим тёмным разноцветьем в одинаковых по марке банках и ушёл бы, обозвав дураком. Так то да, ближе всего, но есть ньюансы.
^
    
Есть еще Arcus))
https://arcus-hobby.store/collections/red-army-air-force
^
    


в игноре у 10 пользователей
MARVIK писал(а):

#

Як-9М в зеленом камуфляже?? Shocked одна эта картинка с перевранным изображением фото обычного Як-9 отбивает желание знакомиться поближе
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac
А в чем вранье-то? Ну да, художник форму пятен переврал немного.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а как Як-9М может быть окрашен в зеленый, если их выпустили в 1944, когда в серый красили? к тому же на фото обычный Як-9.


Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
На фото вообще Як-7б (о чем у него на руле написано) и никакой это не Сталинград, а Ейское училище летчиков.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
На фото вообще Як-7б (о чем у него на руле написано) и никакой это не Сталинград, а Ейское училище летчиков.

С отчетливо видимым бронезаголовником, как я понимаю.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy