Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СБ М-103 ICM 1:72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хорошая модель Иван! Радует, что тебе удалось сохранить родной крой - мне пришлось все перешивать, т.к. он уходит после легких взмахов шкурки и при подгонке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван, турель МВ-3 от Ли-2 не пробовал примерить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей у меня нет набора Ли-2, раньше как-то не удосужился купить, а сейчас жаба давит. Я вот немного разгребусь с ремонтами и началом сельхоз работ и продолжу второй вариант. Ну а там может и за третий возьмусь, тогда и буду думать над турелью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata
Иван, посмотри pm.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вроде СХ работы завершены. Продолжаю тихонько СБ. Отлил заготовки для доработки зализов и щитков шасси, но смола оказалась пропавшей, пузыриться в момент полимеризации. Хотя поверхность без каверн, но начну обрабатывать-точно вылезут. Сегодня купил новую смолу. Надеюсь на выходных поработать с зализами. Кок переточил из набора Не-Омеги для новоского СБ (набор мне любезно предоставил Александр Тарасов) . В наборе они
больше, а вот лопасти короче. Увеличил их длину в комле полистироловой вставкой.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока на первый взгляд очень похоже. 8 из 10 попадание.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Иван, подскажи, может я не прав.
Подвижная часть рулей, если не закреплена такой "палочкой", почти на всех фотках отклонена вниз
# # #

Без
#

Гуглил, правда, мало. Но встретил в его одну фотку с горизонтальным расположением без этой "укосины" .

Я тут сам задумал СБ, на тебя глядючи. Вот и задумался, рули отклонить вниз или эту распорку ставить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
57 писал(а):
Пока на первый взгляд очень похоже. 8 из 10 попадание.

Не стесняйтесь указать за 2 молока Smile Это пока все-же "мастерА", для серийных отливок еще много работы и можно подправить. Как раз необходимость аккуратно снять с крыла мастер модели со сформированными зализами заставляет извращаться. Косые нервюры носка крыла приклеены на двухсторонний скотч. Сами мотокондолы на капельки супер клея. Зализы буду лепить из двухкомпонентной тамиевской шпаклевки. Еще для сравнения фото коков и лопастей.
# # # #

Алексанр, грех это, стреноживать дюралевую птицу Razz Тем более членение модели позволяет получить дополнительную степень свободы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На 10 никто не может сделать - нет ни самолёта ни чертежей,
а вот то что бросилось в глаза, нарисовал на картинке, возможно имеет смысл это перепроверить -

http://www.fotolink.su/v.php?id=1bbda1bd49b61ac2238737e7ef247b2e


Да, ещё сейчас глянул на чертежи в предыдущем сообщении, там их тоже нужно проверять. Например патрубки при взгляде снизу не должны так выпирать за контуры капота.
Для себя капоты ещё не закончил, поэтому какие-то неточности могу и не заметить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю за замечание. По первому фото я сам очень долго разбирался и пришел к выводу что на нем присутствует обман зрения.
Мы воспринимает точку , показанную стрелкой на первой фотографии, ниже поскольку она расположена на кривой меньшего радиуса, но ближе к точке съемки. А вот третья фотография показывает что линия расшивки (СГ мотокондолы ) близка к параллели к обрезу выреза под ковш. Красные линии на фото. А вот если опустить переднюю точку ниже (оранжевая линия) то передний срез ковша практически исчезнет. Я еще раз обращу внимание на этот момент. Поиграю с открытым и закрытым ковшами. Может придется чуть подправить. Вторая фотография мотокондолы с нерегулируемым входом. Я пока с ней не разбирался.
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
мотоГондола
Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Arrow исправимся
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вывел шпаклевкой зализы. Сейчас нужно грунтануть, проверить симметричность и плавность переходов. Начал дорабатывать щитки шасси. Думаю оставить их неразрезанными. Вдруг кто-нибудь будет делать лыжный вариант.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мастера под лопасть, кок, передний совок, щитки шасси готовы. Осталось чуть-чуть вывести сопряжения на зализах и мотогондолы можно будет снять, восстановить расшивку, и отделить задний совок. Постараюсь все добить на этой неделе.
Восстанавливаю нижнюю поверхность элеронов.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван, очень серьёзная работа проделана! Самая трудоемкая для этого и следующего СБ!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья ! Благодарю за внимание к теме. И у меня будет просьба. Если кто-то еще , кроме уже отметившихся, желает приобрести данный набор, прошу в личке сделать предварительный заказ. От общего количества заказанных наборов будет зависеть конфигурация литьевой формы и соответственно возможность уменьшить стоимость набора.
Первые рабочие детали отлиты. Из них будет делаться форма для тиражирования. Ненужный капот послужил основой для изготовления мастера части выхлопного патрубка
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лето.... моделить что-то совсем не хочется Smile Да и жара и влажность не дает качественно работать со смолой. Поэтому стройка вялотекущая. Дефектные элероны и руль глубины подготовил к расклепыванию. Подшпаклевал и зачистил заднюю часть фюзеляжа. Вожусь с кабиной. Все ни как не могу полноценно отснять первый борт и написать статью.....
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Плюсанул.
Однако, СБ М-103 ранний, с лобовыми радиаторами, внешне ничем не отличается от СБ М-100.
Ждем окончания твоего проекта с поздними моторами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная модель.

Но побухчу - не стоит использовать водные металлики для моделей самолетов, зерно просто катастрофическое. На близких фонах сильно портит модель
Только вонючие металлики дают хорошую поверхность - увы.

Еще эмальки дают сносный результат - типа Tamiya или AK Xtreme Metal

Водные - неть (с) увы
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy