Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СБ М-103 ICM 1:72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Такого ракурса вроде не было.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень хороший ракурс. Вот что получилось у меня.
# # #
Вклеил сетку радиатора и перемычку
#
Чем дальше работаю с моделью тем больше восхищаюсь проработкой деталей и качеством литья. Во фланцах не убираемого подкоса просверлил отверстия, надел на оси вилки, вилку вставил в отверстия кронштейна лыжи- все работает.
Боковые подкосы стойки срезал. Буду их делать из проволоки. Установил на лыжу проволочные петли для крепления резинок оттяжек.
# #
Накидал в кабину начинки без фанатизма. Можно красить и устанавливать штурвал.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алюминий и красный от Валехо. Завтра начну обдекаливание. Коллеги как я понимаю лыжи нужно красить под лакированную фанеру со стальной окантовкой?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по фото оригинала -восьмёрочка корей чёреого цвета .?
есть предположение что кромки горизонтального оперения тоже красные (на фото оригинала не видно) По примеру борта с №10
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересное замечание Константин! Черной восьмерки у меня нет, поэтому все-же будет красная. А вот как шла красная окантовка на стабилизаторе не ясно. Буду думать может и сделаю её. А что по окраске лыжи? Есть варианты
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я напечатал себе чёрные восьмёрки -но только пару.Просто сама форма цифры на родной декали не точная (она уже итд) Так ещё и ЧЁРНУЮ обводку сделали ???Где они её увидели ? На фото нет её.Восьмёрка БЕГЕМОТА точней по форме-но опять красная с чёрной обводкой.Впечатление,что разработчики фото мельком смотрели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нашел в ТО, что лыжа оклеена полотном и покрыта аэролаком первого и второго покрытия. А покрашу ка я ее для разнообразия в АIIЗ Razz

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

KVM писал(а):
Я напечатал себе чёрные восьмёрки -но только пару.Просто сама форма цифры на родной декали не точная (она уже итд) Так ещё и ЧЁРНУЮ обводку сделали ???Где они её увидели ? На фото нет её.Восьмёрка БЕГЕМОТА точней по форме-но опять красная с чёрной обводкой.Впечатление,что разработчики фото мельком смотрели.

Будет с не совсем точной восьмеркой... поскольку я не удержался и уже все обдекалил.
Rolling Eyes Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
KVM писал(а):
Судя по фото оригинала -восьмёрочка корей чёреого цвета .?
есть предположение что кромки горизонтального оперения тоже красные (на фото оригинала не видно) По примеру борта с №10
# #

На "Десятке" цифра 10 скорее одного цвета с носком киля, т.е. красная, а носок стабилизатора более контрастный, например, черный. Это было бы удобней и с практической точки зрения, для определения начала обледенения. Да и по форме элементов быстрого распознавания это либо разные эскадрильи, либо разные периоды времени, т.е. пример с данного фото борта №10 брать нельзя.
Это я к тому, что по отношению к черно-белым снимкам того времени "есть предположение что" очень уж "вилами по воде" Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
по этому случаю не настаиваю (просто чёрных отметок подобных не было)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Практически финишная прямая с Восьмеркой. Осталось собрать переднюю турель, оттяжки на лыжи и покрасить мелочевку: пито, вентури, стойки. Переплет на фонарях штурмана и стрелка радиста сделал из покрашенной фольги самоклейки. Переплет фонаря пилота делал масками-трудоемкость в 2-3 раза больше. Решил я повесить две 500-ки. Не знаю насколько это правильно, но пусть будут. 250-ки в наборе отлиты со смещение.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван, а что это за медные стержни перед левой лыжей?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей это боковые подкосы стойки и раскосы фермы. Родные мне показались хлипкими и я их заменил на проволочные. Они пока не покрашены.
^
    
Иван, а можно узел шасси более крупное фото?

И в конце ждем статью Smile Один из немногих доделанных СБ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей постараюсь сфотографировать купно уже все вместе с растяжками и тросиками. Не сглазь меня Mr. Green Еще как минимум на три вечера работы. А я в четверг на оз. Чаны на рыбалку планирую поехать дня на три. А если из машины выходить не будем и удочки с собой не возьмём ?Rolling Eyes Embarassed Да даже если и выйдем, руки потом неделю точно трястись будут Mr. Green
^
    
Тогда заочно поругаю: модель не сделал, а на рыбалку собрался Smile Или вот, модель сделал - пей и рыбачь смело Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рыбалку уже не отложишь, весна на дворе😉. А про подкосы интересно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Первый Готов.
# # # # #
# #
^
    
Отлично смотрится! Насторожила толщина совка радиатора (на фоне филигранных стоек и разницы толщины тросов и "резинок" натяжителей лыж) и выступабщие лючки на гаргроте. Они точно были выступающими?
Но это мелочи. +1, однозначно.
^
    
Добрый день, Иван!
Отличная машина получилась!
+1
С уважением. Дмитрий.

PS. Под впечатлением сам потихонечку пилю СБ на финскую. Времени, правда, мало(
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё понравилось . Больше фотографий !
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy