Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KP 1/72 Spitfire Mk.Vb белая 538 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
falanga
На каждом пятом?
Shocked
Вроде обогрев еще с единичек ставили
^
    


в игноре у 10 пользователей
тросик все таки не везде, как бы Андрей не хотел )

#

и почему никто не делает провисание РВ на стоянке ? ))

п.с. во нашел чего
Не фото, а немного иллюстраций с обложки «Практической механики Ньюнеса» за апрель 1942 г. Крошечная статья внутри о «Запуске самолетов с ракет» — это просто пресс-релиз, в котором говорится, что Королевские ВВС экспериментировали с ракетами для взлета самолетов с земли Наверное, первое публичное признание RATOG. - Без иллюстраций к статье художник обложки дал волю своему воображению! Это немного странный журнал - из-за нормирования бумаги название было объединено с журналом "Велосипедист" - так что на полпути он переключается со статей о механике на рассказы о велосипедных прогулках по сельской Англии!

#

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

выхлоп крупно, правда 9-ка
тут трубка - это тоже обогрев ?
и тросики антенн видно)))

#
^
    
MARVIK
Немного напутали - первое фото американца 9-ка, второе фото с ускорителями - 5-ка Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
MARVIK писал(а):
тросик все таки не везде, как бы Андрей не хотел )

я бы "хотел"? Rolling Eyes к чему тулить фото американского Спита - к примеру советских? о которых мы говорили и я писал соответственно. американцы использовали УКВ с мачтами-антеннами, вместо тросовых. например их Р-47 "бабл" в Европе также летали без натянутых антенн.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
На каждом пятом?
Вроде обогрев еще с единичек ставили

Разные варианты были.
Обогрев от радиатора...
#
От патрубков...
#
От радиатора и патрубков...
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
к чему тулить фото американского Спита

ну вот не американский
#

falanga
спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
это конечно интересно, хотя не имеет отношение к строевому (чем может и объясняться отсутствие) и все одно тут делается модель советского
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
тут делается модель советского

ты в этом уверен ? спит вообще-то английский,и не факт, что радио они оставляли да и запчастями не снабжали
и насколько я помню в 57гиап они выбыли как раз по причине отсуствия запчастей, естественной убылью

п.с. в смысле не имеет отношение к строевому ?
^
    
MARVIK писал(а):
ну вот не американский

Это Mk.VC австралиец начала 43 года выпуска.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Машина строевая и повоевать успела
^
    


в игноре у 10 пользователей
на борту нет кода британцев - значит не строевой, нет?

есть 4 хороших фото советских, где видно несколько самолетов с тросовой антенной. таких же хороших фото с отсутствием - у меня нет, как и у тебя очевидно. логично предположить, что были на всех, если нет подтверждения обратного
^
    
jetac писал(а):
на борту нет кода - значит не строевой, нет?

Нет
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну понятно, если это австралиец, что у него кода нет, как у британцев)
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
несколько самолетов

jetac писал(а):
логично предположить, что были на всех

нет, не логично
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги о чём спор?
Вроде, довольно просто всё определяется. Если на мачте имеется "флажок" изолятор и на киле маленькая мачта, то стоит КВ-станция TR-9 с тросовой антенной.
# #
Если отсутствует "флажок", значит стоит УКВ-станция TR-1133, соответственно и нет тросовой антенны. Она демонтировалась вместе с "флажком", маленькая мачта на киле могла оставаться. Как раз такой вариант на фото австралийского борта.
В Союз поставлялись Спиты с КВ-станциями TR-9, с тросовыми антеннами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MARVIK писал(а):
не факт, что радио они оставляли да и запчастями не снабжали
и насколько я помню в 57гиап они выбыли как раз по причине отсуствия запчастей, естественной убылью

это конечно "логично", что самолеты списали по причине "отсутствия радио", или его износа, а не моторов))
но все ж приведи этот "факт", или КГБ его под грифом "секретно" скрыло - "в 1943 году советские истребители летали без радио"!?
а я пока буду верить другим источникам, которые тебя наверно не слышали и потому написали:
"Современные УКВ радиостанции TRII33 менялись на более ранние TR9D (хотя по нашим меркам и последняя была очень неплохой)".
"Спитфайры", как и большинство истребителей иностранного производства, имели хорошее радиооборудование, что позволяло более эффективно наводить истребители с земли на цель."
хотя конечно странные какие-то - хвалят полученное радиооборудование, которое "не факт" было...
"Так. в 57-м гвардейском авиаполку на «Спитфайр» VB ставили колеса от ЛаГГ-3. В 821-м полку был случай замены английской радиостанции на нашу РСИ-4".
или когда РСИ-4 ставили - антенну натягивать не надо было??)
^
    


в игноре у 10 пользователей
falanga
спасибо за разьяснение
jetac писал(а):

это конечно "логично", что самолеты списали по причине "отсутствия радио"

?????
^
    
Надпись в теме ГОТОВО! неизбежна Wink

# #
^
    
Spit Фальстарт!!!
Я тебе две скинул "для показать" Facepalm Facepalm Facepalm
Я не все обработал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
симпатично
^
    
jetac писал(а):
симпатично

Спасибо и ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy