Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 М-82ф 1/72 конверсия Звезда - П...(#15440) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15440.html
Отличная работа, Роман. Очень понравилась. Выискивать недостатки просто не хочется.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Молодец! +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем! Салют, тезка!
Отличная работа!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, коллеги!
Недостатков там хватает, но на большее увы, сил уже не было))))
Как недавно написал товарищ на сайте - это же увлечение, оно ж удовольствие должно приносить, а не наоборот)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ром, а мне понравилась модель.
Однозначный бонус тебе в репу.
Работа проведена не малая.
Молодец, так держать!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Полковник
Спасибо, Вадим Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично! Заслуженный +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель интересная, модификация так и точно экзотическая. Автор в плане модели молодец.

Однако. Вынужден вставит свои 5 копеек.
Цитата:
Да, хочется сказать пару слов о «девочках-дизайнерах» и о том, что если берешься за что-то, надо иметь о предмете хотя-бы малейшее представление.

Во первых. Девочка дизайнер - мальчик, который в этом году отметит 48 (с ВУС спец по авиационному вооружению).
Во вторых. В чём в нашем предмете конкретно я не имею представления?
Вижу вы использовали практически все маски, что я нарисовал. То что физически (по срокам, да и по смыслу) было крайне тяжело нарисовать самую большую и самую заморочную коричневую деталь я и так признаюсь. Однако любой инженер должен искать компромисс между желаниями и возможностями.
Тут и сложность детали и свойства материала маски, да и сама природа самоклеющихся масок (многие до сих пор жалуются, что с ними не получить размытый край).
Я проводя каждый раз десятки примерок убеждался, что средний моделист либо запорет пяток масок в попытке точно их позиционировать, либо плюнет и снизит точность.
Кстати, вполне вероятно, что в инструкции к маске описан как раз обратный порядок нанесения красок. (У инструкций несколько ревизий).

В готовы повторить мне в лицо про девочку дизайнера и криворукость? Да. пишите в личку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне понравилось! Однозначно +
^
    


в игноре у 8 пользователей
Друзья. Всем спасибо за комменты. Никому никаких личек, никаких предъяв. Не надо.
Это хобби. Будем испытывать удовольствие, а не ссориться по пустякам.

SVova - я, в свою очередь, надеюсь отметить в этом году 47-летие, ВУС - летчик-инженер.
В моделизме это особого значения не имеет, полагаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
Друзья. Всем спасибо за комменты. Никому никаких личек, никаких предъяв. Не надо.
Это хобби. Будем испытывать удовольствие, а не ссориться по пустякам.

SVova - я, в свою очередь, надеюсь отметить в этом году 47-летие, ВУС - летчик-инженер.
В моделизме это особого значения не имеет, полагаю.


Мне в целом понравилась модель.
Мне не понравился оскорбительный тон, при том, что вы на полную воспользовались плюсами нашей работы.
Я спокойно и уверенно утверждаю, что при всех недостатках, наша работа - реально самая проработанная из тех что существует среди всех окрасочных масок. Те мурзилки, что делал эдуард (смотрел их спитфайер) и прочие (не помню производителя, кто-то из корейце китайцев - есть в коллекции f-15 и f-22) просто нервно курят в сторонке.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Хорошая пешка получилась. "Резать к чёртовой матери! - не дожидаясь перитонитов!"(с) - правильно, так и надо - хочется, значит надо делать и ничего не бояться...
Теперь вопросы у автору: - почему нет копоти за выхлопными патрубками? (- не второй пешке они есть и неплохо выглядят!) Но главное -= Вы же сами написали в статье: "Серийные Пе-2 с М-82ф отличались от базовой модели отсутствием курсового ШКАСа, отсутствием ШКАСа у стрелка-радиста." - Ну, и-? - на модели и тот и другой стоят на местах! - расскажите ход мысли - где сломались, что напугало это воплотить?
...Тут сама собой напрашивается мысля - если нет пулемёта - зачем стрелка возить? - как раз место и вес наверное двух камер - стрелок с пулемётом и боеприпасами, нет? ...- и с потоке камеры не торчат, и в районе ЦТ резонно расположить расходуемое доп/топливо...
- и ещё - где выход охлаждающего звёзды воздуха?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная работа. Отличный результат.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl писал(а):
Хорошая пешка получилась. "Резать к чёртовой матери! - не дожидаясь перитонитов!"(с) - правильно, так и надо - хочется, значит надо делать и ничего не бояться...
Теперь вопросы у автору: - почему нет копоти за выхлопными патрубками? (- не второй пешке они есть и неплохо выглядят!) Но главное -= Вы же сами написали в статье: "Серийные Пе-2 с М-82ф отличались от базовой модели отсутствием курсового ШКАСа, отсутствием ШКАСа у стрелка-радиста." - Ну, и-? - на модели и тот и другой стоят на местах! - расскажите ход мысли - где сломались, что напугало это воплотить?
...Тут сама собой напрашивается мысля - если нет пулемёта - зачем стрелка возить? - как раз место и вес наверное двух камер - стрелок с пулемётом и боеприпасами, нет? ...- и с потоке камеры не торчат, и в районе ЦТ резонно расположить расходуемое доп/топливо...
- и ещё - где выход охлаждающего звёзды воздуха?


Спасибо за отзыв!
По замечаниям: копоть есть, но на фото, где модель снята сверху-сбоку. На видах снизу действительно копоти нет. Фото делались в разное время.
Про пулеметы. Ну...Эээ... Шкас - это 7,62, УБ - это 12,7. Шкасов на модели нет. УБ и курсовой, и люковой на месте))). По причине наличия люкового УБ возят с собой стрелка тире радиста. Он еще за связь отвечает, у него за спиной здоровая мандула приделана - радиостанция.
А камеры торчали в потоке так, что мама не горюй (Правда, при штатных створках, эти и сделали для улучшения аэродинамики, полагаю).
^
    


в игноре у 31 пользователей
- из текста я понял что как раз курсовой и люковый ШКАСы и сняли... а УБ у штурмана оставили... Благодарю за ответ.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy