Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ГаЗ-66 АСЕ и попытка сравнения...(#15434) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15434.html
Спасибо за обзор. За смоляные колесики обидно - на 9% переразмерены, это много.
^
    
Т.е. Вы признали, что и "омская" и "не омская" имеют одинаковые размеры, с которыми Вы спорите? Smile И это - шина К-70?
Думаю, следующий логически обоснованный Ваш шаг - фото с рулеткой колеса ГАЗ-66 (с нужной шиной), которые эти размеры опровергают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DM1967 писал(а):
Т.е. Вы признали, что и "омская" и "не омская" имеют одинаковые размеры, с которыми Вы спорите? Smile И это - шина К-70?
Думаю, следующий логически обоснованный Ваш шаг - фото с рулеткой колеса ГАЗ-66 (с нужной шиной), которые эти размеры опровергают.

Еще раз для "особо одаренных" представителей фауны с зеленой шерстью:
Размеры из обзора (320х945) - типовые на период СССР, кроме всяких экспериментальных машин.
Все остальные размерности - на современный период (с проставками, лифтами или без таковых).
^
    
gromoboy писал(а):

Еще раз для "особо одаренных" представителей фауны с зеленой шерстью:
Размеры из обзора (320х945) - типовые на период СССР, кроме всяких экспериментальных машин.

Еще раз, для "особо одаренных" без шерсти: Размеры шины (формальный) - типоразмер, которые НИЧЕГО не говорит про конкретные размеры шины. Ни сейчас, ни в СССР. Не согласны? Вперед с рулеткой искать ГАЗ-66 на советских шинах. Ждем фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
DM1967 писал(а):
Еще раз, для "особо одаренных" без шерсти: Размеры шины (формальный) - типоразмер, которые НИЧЕГО не говорит про конкретные размеры шины. Ни сейчас, ни в СССР. Не согласны? Вперед с рулеткой искать ГАЗ-66 на советских шинах. Ждем фото.

Щас я, цапу для гравицапы приготовлю, а то, чтобы в СССР лететь надо не пять, а семь минут разогреваться.
А пока вот из РЭ 1988г.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посмотрел сейчас - в обозначении типа a-b в дюймах а это ширина профиля,
но всё равно какое это отношение имеет к наружному диаметру колеса?
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Посмотрел сейчас - в обозначении типа a-b в дюймах а это ширина профиля,
но всё равно какое это отношение имеет к наружному диаметру колеса?

Зависит от отношения ширины профиля к высоте, пока не могу найти этот параметр для К-70.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Его не будет.
Единственное возможное (без прямых обмеров), это найти фото старых советских шин где маркировка будет вида a x b - c
(опять же не знаю были ли такие ). Что я и говорил в первом сообщении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я попробую в музее ГАЗа замерить, возможно там на советских покрышках машина.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В атласе конструкций автомобилей за 74 год указан размер от оси колеса до земли (радиус качения) при полной нагрузке - 505 ,
даже без учета деформации колеса это уже 1010 - больше метра, так что 945 не проходит никак.
^
    
57 писал(а):
В атласе конструкций автомобилей за 74 год указан размер от оси колеса до земли (радиус качения) при полной нагрузке - 505

Так он и на "Шинном эксперте" указан, только назван не так. А значение - то же. Что говорит о том, что с 74 года ничего не поменялось:

Наружный диаметр, мм +-1 1084±8
Ширина профиля, мм, н/б 337
Статический радиус, мм, +-1 505±5
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy