Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35 1/48 GWH, РУССКИЕ ВИТЯЗИ ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
tochka34 писал(а):
Доброго дня. Я АКАН всегда развожу только водой! простой из под крана. Попробуйте развести водой. АКАНом пользуюсь уже более 10 лет и никаких проблем. С уважением,Анатолий.

Аэрограф забивает тогда.
Или у вас всё норм? И краска отлично ложится и хорошо держится?
В каких пропорциях акрил под аэрограф разбавляете?
^
    
skyhowk писал(а):
tochka34 писал(а):
Доброго дня. Я АКАН всегда развожу только водой! простой из под крана. Попробуйте развести водой. АКАНом пользуюсь уже более 10 лет и никаких проблем. С уважением,Анатолий.

Аэрограф забивает тогда.
Или у вас всё норм? И краска отлично ложится и хорошо держится?
В каких пропорциях акрил под аэрограф разбавляете?

Развожу как обычно до консистенции "молоко",если не достаточно то добавляю ещё воды по капле.Перед применением краску тщательно перемешиваю,потом оставляю минут на пять и крашу. Краска конечно капризная и к ней надо приспособится и тогда можно наносить камуфляж от руки без масок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
tochka34 писал(а):
skyhowk писал(а):
tochka34 писал(а):
Доброго дня. Я АКАН всегда развожу только водой! простой из под крана. Попробуйте развести водой. АКАНом пользуюсь уже более 10 лет и никаких проблем. С уважением,Анатолий.

Аэрограф забивает тогда.
Или у вас всё норм? И краска отлично ложится и хорошо держится?
В каких пропорциях акрил под аэрограф разбавляете?

Развожу как обычно до консистенции "молоко",если не достаточно то добавляю ещё воды по капле.Перед применением краску тщательно перемешиваю,потом оставляю минут на пять и крашу. Краска конечно капризная и к ней надо приспособится и тогда можно наносить камуфляж от руки без масок.

А через сколько она полимеризуется, чтобы можно было маски наносить?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ниши окрашены, тонированы и установлены на своё место.
Начал красить Темповские сопла.
Нанёс грунт, а следом глянцевую Ганзу GX.
# #
^
    
"А через сколько она полимеризуется, чтобы можно было маски наносить?"

Я обычно не тороплю этот процесс и даю отстоятся краске примерно час, хотя сохнет она быстро.
^
    


в игноре у 6 пользователей
skyhowk писал(а):
А через сколько она полимеризуется, чтобы можно было маски наносить?

Главное грунт нанести перед ..
Она на пластике не держится совсем. Любое касание протирает до пластика.
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):
skyhowk писал(а):
А через сколько она полимеризуется, чтобы можно было маски наносить?

Главное грунт нанести перед ..
Она на пластике не держится совсем. Любое касание протирает до пластика.

В этом то и беда вся, что с грунта снимается тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я в свое время использовал акановский фиолетовый. Вроде маски и притериости держал.
Кстати, последний раз брал 7ю серию украинский четырехцветный пиксель. Тоже лень было мешать . В итоге два цвета не попали и те же проблемы с постоянной подкраскрй чиркашей. Поэтому ХЗ. Может проще из ганзы или тамии намешать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как вариант по грунту пройти наждачной бумагой (без усердия)использовать не все три номера, а понравившийся либо присутствующий:1500 (основа: губка или бумага), 2000 (бумага), 3000 (бумага). Обезжирить и покрасить. Держаться должно лучше. Сильно разведенные акрилы держаться плохо, надо руку набивать! Но сопло приходиться периодически чистить всё равно, без этого у меня вообще не получается. А так снимается защитный колпачек (чтобы проще почистить иглу), кусочек бумажного полотенца смачивается растворителем или водой и в путь....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Принял такое решение для скрещивания колёс от Темпа и 3D стоек D&W.
Надо ещё сверло где-то прикупить толстое для увеличения отверстия под установку на стойку.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Попробовал новую для себя технику окраски сопел Су акриловыми цветными лаками.
Выглядит неоднозначно, для себя не решил ещё нравится или нет. В общем надо пробовать ещё.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выглядит - Naturlich!!!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

....единственная проблема - появляется бугристость поверхности, но ее, наверно, можно скрыть под слоями футуры или лака!? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смыл всё что нарисовал на соплах и нанёс масочки из ленты 0,4 и 0,7.
Приехали так же маски от GALAXY.
Продолжаем стройку, работы много.
# #

Добавлено спустя 20 часов 56 минут 54 секунды:
^
    
А где масочки брали и почем, если не секрет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
sasad писал(а):
А где масочки брали и почем, если не секрет?

На Али.
Маски не дешёвые 5500 руб, но качество отменное и подходят идеально.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

#
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
sasad писал(а):
Спасибо!

https://fr.aliexpress.com/item/33054996283.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.f4067461PGE 6Mx&algo_pvid=06367d54-c843-43cb-ab0f-b573a9a560e8&algo_exp_id=06367d54-c843-43cb-ab0 f-b573a9a560e8-0&pdp_ext_f=%7B%22sku_id%22%3A%22-1%22%7D&pdp_pi=-1%3B18.39%3B-1%3B-1% 40unknownPrice%3BRUB%3Bsearch-mainSearch
^
    


в игноре у 3 пользователей
Заготовка под дальнейшую окраску и нанесение цветовых вариаций.
Маски вынесли мозг, можно руки сломать и глаза.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак…
#
Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Немного сопел, ещё не финал.
# #

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 30 секунд:

Могу я оставить как есть или нужно какой-то определённый вешать носик для учебного бомбометания?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Могу я оставить как есть или нужно какой-то определённый вешать носик для учебного бомбометания?

Для учебного БМ используют практические авиабомбы, боевыми, как простыми болванками (сброс на "не взрыв") не разбрасываются. НЯП ничего вкручивать не надо, ОФАБ-250ШН/ШЛ/ШР поступают от про-ля уже снаряженные взрывателями.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Да и инструкция пр-ля об этом говорит
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
skyhowk писал(а):
Могу я оставить как есть или нужно какой-то определённый вешать носик для учебного бомбометания?

Для учебного БМ используют практические авиабомбы, боевыми, как простыми болванками (сброс на "не взрыв") не разбрасываются. НЯП ничего вкручивать не надо, ОФАБ-250ШН/ШЛ/ШР поступают от про-ля уже снаряженные взрывателями.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Да и инструкция пр-ля об этом говорит
#

Правильно я понял, как есть так и оставить, ничего отрезать и приклеивать не надо?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ОФАБ-250ШР склеены, пилоны тоже и потихоньку подгоняю к модели.
# #
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy