Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старт Group Build: Авиация стран ОСИ...(#15459) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Авиация стран ОСИ и их союзников-3
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15459.html
Лайк и подписка)

Пиндско-Мегленское княжество буду искать.

Ну или куплю профипак от эдуарда сделаю работу над ошибками с фокой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
На таких же условиях, Миша!
^
    
Т.е. можно там же, в рамках GB, открыть тему просто в поддержку? Я наверное пока просто поддержу. А как правильно озаглавить тему: модель; фирма; масштаб; поддержка-прописывать в названии?
^
    


в игноре у 12 пользователей
NaviDeRon
Посмотрите, как другие делаете и сделайте аналогично. Если что - поправлю
^
    
Спасибо! Буду учиться.
^
    


в игноре у 12 пользователей
С ума сойти. В финале годового ГБ по самолетам ОСИ всего четыре сто девятых... Куда катится мир

НУ что? Меняем срок окончания на 10января 2024 года?
Facepalm
^
    
Mitsubishi A6M2b Zero 1:72 Airfix ГОТОВО!
не могу изменить название темы
^
    
pirovskikh
Идея здравая. Очень уж мало готовых работ для полноценного голосования. Даже если продлить ГБ дней на 10, то готовых может будет еще несколько работ, одна из них мой 190-й. Но все равно маловато как то. Такое количество работ для турниров обычно бывает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще странно.
А смысл продлевать на год? Те же яйца только в профиль.
Думаю лучше свежую тему открыть и получше её анонсировать, из ВК людей пригласить поучаствовать как вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И освещать постройки в ВК на странице Скалы.
Чтобы люди знали сайт, а то его уже ассоциируют со сборищем старпёров со съехавшей крышей, которые толком и модели собирать не могут.
^
    
Денис, смысл в продлении текущего мероприятия есть, хотя бы ради того, чтобы начатые в этом ГБ работы доделывались.
Насчет мнения о Скале со стороны непричастных не в курсе, может отстал от жизни. Но идею пропаганды ресурса целиком поддерживаю. Для меня именно это место по прежнему самое любимое и ценное. А вот Каропка и ВК до сих пор непривычны, часто забываю там свое творчество освещать. Может старпером потихоньку становлюсь или стал уже ))
Вполне можно продлить сроки ГБ и одновременно в ВК продвинуть, мне так кажется.

А насчет небольшого количества работ в этом ГБ возможно роль сыграла и текущая обстановка. На фоне понятного и мною поддерживаемого патриотического подъема интерес к технике стран Оси снизился, отсюда и результат по завершенным работам. Например в синхронном морском ГБ законченных работ вдвое больше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
pirovskikh
Идея здравая


Полагаю, что со стороны Александра это было , скажем так, саркастическое удивление). Поскольку знаю и поддерживаю его категоричную позицию о строгом соблюдении сроков. Не успел доделать до обозначенной даты- твои трудности. Успевай в следующий раз. Старт был дан одновременно для всех, почему финиш должен быть не одновременным?
^
    
Михаил, выскажу свою сугубо личную точку зрения.

Потому что строительство моделей это процесс творческий и далеко не всегда удается успеть к сроку. Возникают разные обстоятельства.
Например вот у меня была уверенность, что успею модель достроить в срок. Но оказалась, что у декалей толстый лаковый слой и дней пять ушло только на зачистку лакового слоя. Теперь вот закрашиваю дефекты. Плюс приболел, чего тоже, понятное дело не прогнозировал. В итоге 7-10 дней мне и не хватает.
Я мог бы принципиально успеть к сроку, убрав часть этапов работы. Но не вижу смысла халтурить, так мне не интересно.

На мой взгляд если не успеваешь делать модель в обозначенный срок качественно и хорошо, то хрен с ним со сроком. Модель я для себя делаю и хочу сделать хорошо. А во вторых жесткие сроки это у меня на работе, а здесь хобби, которое для души и радости. И жесткие сроки с таким моим сугубо личным подходом к хобби никак не вяжутся.

Если не будет продления ГБ вряд ли буду хоть как то переживать, что не успел. Все равно доделаю модель, а иконок за конкурсы в профиле мне и так хватает.

Но вот за что я буду переживать, это за судьбу сайта. На мой взгляд излишняя принципиальность, в том числе по срокам проведения мероприятий популярности ресурса никак не способствует. Принципиальность ради принципиальности это глупость.
Я вот подумал, а Денис то правильную тему затронул. Падает интерес к Скейлу.
Если мы не хотим чтобы это место захирело, то надо думать как его пропагандировать. И уж точно не нужно беспокоиться о четком соблюдении сроков конкурсов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков
Ох уж эти обстоятельства, Алексей, у меня ситуация тож к финишу получилась хреновая. Два дня назад я, поворачиваясь, спинкой кресла задел аэр, который был воткнут в бурбулятор для очистки, а задний колпачок был снят и игла , соответственно голая. И все это падает...И иглой вниз...Мало того, что игла согнулась под 90 градусов, так еще и резьба цанги отломилась под гайкой. А второй аэр капризничает...а третий я вообще боюсь для чего-то кроме грунта использовать. Может и успел бы, а теперь и 10 дней вряд ли спасут. И магазин не отвечает что-то по поводу запчасти и аэр новый будет не завтра. Год- спасет)) Но я все равно против продлений, повторяться не буду. Никто не мешал заканчивать раньше и не устраивать штурмовщину имени последних дней.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Миша прав. Моя фраза про продление на ГОД была грустно-саркастической.
Активность строительная на форуме упала значительно, переживаю за это.
Возможно, после начавшихся событий у моделистов снизилось желание собирать самолёты с крестами.

Закончим этот ГБ и начнём новый.

Если раньше статья “Продается… «Ягуар»” из комсомолки читалась, как фильетон, то с весны этого года я вот на неё посмотрел по другому.
^
    
Михаил, сочувствую. Всегда жалко когда ломается привычный рабочий инструмент.

Ну а я за то, чтобы смотреть по обстоятельствам. В текущей ситуации, когда к сроку закончено только около полутора десятка работ, то надо честно признать, что ГБ на данный момент не состоялся. Если разделить на 2 номинации по 72-му и 48-му масштабам то все совсем печально. Сейчас это не конкурс, а так - пшик в лужу. Подводить итоги бессмысленно - в таком мероприятии голосовать не интересно, а победить не престижно.

Если стоит цель, чтобы к мероприятиям сайта и сайту в целом был интерес, то продлевать надо именно на год и разбираться в причинах. Если тенденция снижения интереса к участию в конкурсах на Скейле устойчивая, то это повод серьезно задуматься над судьбой сайта. Что то идет не так как надо и не туда, куда нужно ((.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Ну раз фраза была грустно саркастической, то завершайте ГБ как есть, раз так важны сроки.

Ну а я теперь даже рад, что не успел к этому самому сроку.

Ну правда, вот по честному Александр - нафиг не нужны такие конкурсы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):

Но вот за что я буду переживать, это за судьбу сайта. На мой взгляд излишняя принципиальность, в том числе по срокам проведения мероприятий популярности ресурса никак не способствует. Принципиальность ради принципиальности это глупость.
Я вот подумал, а Денис то правильную тему затронул. Падает интерес к Скейлу.
Если мы не хотим чтобы это место захирело, то надо думать как его пропагандировать. И уж точно не нужно беспокоиться о четком соблюдении сроков конкурсов.

Алексей проблема в том, что в данный момент побеждает клиповое мышление и коекакеры. Адепты этих направлений не привыкли разбираться в деталях, готовы делать на "И так сойдет" со всеми вытекающими от сюда нюансами. И тем более им претит даже конструктивная критика. Я честно не понимаю позицию многих наших коллег ушедших в VK и тем более на коробку. Реклама себе любимому? Но так плюсы ставят те же люди, что находятся и здесь. Но только тут информация структурированная и сохраняется, а там как в лужу...камень бросить. Smile. А сроки...??? В свое время я особо не упирался в сроки, успел, не успел, делаю в свое удовольствие. Сейчас стараюсь успевать, но как правильно ты подметил, вдохновение ветрено и не всегда удается что-то сделать. Иншалла.... А сайт предлагаю рекламировать где только можно и зазывать моделистов опять к "саксаулам не умеющим делать модели"
Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Можно попробовать добавить работы которые нигде не показывались, бог с этими стройками. Я думаю колличество моделей увеличится. У меня вот ноут с фотками ляснулся, а так была бы не одна модель, а четыре. Но это вопрос к организаторам. Но сроки я бы не продлевал.
^
    
Иван, насчет клипового мышления согласен. Мне поэтому ВК непривычен, там клипово все и есть - короткими заметками, нет обстоятельности, полноты не хватает. Да и на Каропке - отдельно фото, отдельно текст, даже не тянет подробно процесс постройки описывать, не получается по полочкам раскладывать, нет интереса распинаться. За то и люблю Скалу, что здесь не так.

Но ведь и за тенденциями следить надо. Если народ уходит в ВК, значит причины есть. И правда в том, что интерес к Скейлу падает. И этот ГБ довольно ярко показывает - за год полтора десятка завершенных работ. Ну в морском ГБ около тридцати, но это тоже немного. Мелко это все.

Надо рекламировать, согласен на все сто. А чем привлекать? Сейчас так мысли навскидку, может кому то смешным покажется.
Чтобы народ куда то шел - здесь должно быть круто, интересно, престижно. В этом месте тебе должны быть рады, должны тебя понимать и идти навстречу.

По идее да, во всех соцсетях надо давать ссылки на ресурс, заниматься рекламой. Неплохо бы напоминать участникам конкурсов, что ссылки на сайт в личных страничках соцсетей приветствуются. Неплохо бы это прописывать в правилах каждого конкурса. Я например готов давать ссылки в ВК на свои стройки. Правда я пользователь ВК тот еще, но буду вносить свою скромную лепту в рекламу.

Да и страничка Скейла в ВК должна быть поактивнее. У меня вот есть аккаунт в ВК, но я не помню подписан ли я на Скейл в ВК. Значит не мелькает Скейл в модельных группах с такой регулярностью, чтобы глаза мозолил.

Ну а по самим конкурсам. Приоритетом должно быть привлечение участников в это дело и учет их мнения. Например вот в данном случае голосовалку стоило запустить - продлевать ГБ или заканчивать как есть. А не решать единолично что продление срока ГБ не нужно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков
Так и статьи с моделями мало кто выкладывает нонче. Это не к тебе претензия, как раз ты прилично выглядишь в этом плане. Но и ты думаю заметил, что если раньше по две статьи в день выкладывалось, а то и три изредка, то больше , чем полгода, от силы по одной. Ну и по качеству отдельных описаний...Ладно , если модель классно сделана, есть на что приятно посмотреть. А то если и модель в сиреневом тумане и эпистолярий из серии собрал в коробке- облил краской- притесь от просмотра, то это тоже не реклама сайту.
ЗЫ pirovskikh
Саш, а почти собранные, но недокрашенные в следующий-то ГБ пойдут или как почти готовые пролетают?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Иван, насчет клипового мышления согласен. Мне поэтому ВК непривычен, там клипово все и есть - короткими заметками, нет обстоятельности, полноты не хватает. Да и на Каропке - отдельно фото, отдельно текст, даже не тянет подробно процесс постройки описывать, не получается по полочкам раскладывать, нет интереса распинаться. За то и люблю Скалу, что здесь не так.

Но ведь и за тенденциями следить надо. Если народ уходит в ВК, значит причины есть. И правда в том, что интерес к Скейлу падает. И этот ГБ довольно ярко показывает - за год полтора десятка завершенных работ. Ну в морском ГБ около тридцати, но это тоже немного. Мелко это все.

Надо рекламировать, согласен на все сто. А чем привлекать? Сейчас так мысли навскидку, может кому то смешным покажется.
Чтобы народ куда то шел - здесь должно быть круто, интересно, престижно. В этом месте тебе должны быть рады, должны тебя понимать и идти навстречу.

По идее да, во всех соцсетях надо давать ссылки на ресурс, заниматься рекламой. Неплохо бы напоминать участникам конкурсов, что ссылки на сайт в личных страничках соцсетей приветствуются. Неплохо бы это прописывать в правилах каждого конкурса. Я например готов давать ссылки в ВК на свои стройки. Правда я пользователь ВК тот еще, но буду вносить свою скромную лепту в рекламу.

Да и страничка Скейла в ВК должна быть поактивнее. У меня вот есть аккаунт в ВК, но я не помню подписан ли я на Скейл в ВК. Значит не мелькает Скейл в модельных группах с такой регулярностью, чтобы глаза мозолил.

Ну а по самим конкурсам. Приоритетом должно быть привлечение участников в это дело и учет их мнения. Например вот в данном случае голосовалку стоило запустить - продлевать ГБ или заканчивать как есть. А не решать единолично что продление срока ГБ не нужно.

Лично я часто рассказываю и упоминаю в своих постах про скалу и в запрещённых сетях и в ВК и многие удивляются когда узнают о Скале.Для меня Скала самый экспертный сайт.Но интерфейс устарел, это наверное основная причина.
Его воспринимаешь как после айфона берёшь первый раз андройд, не сразу понимаешь вообще куда тыкать.
Ну и как я выше написал надо все конкурсы дублировать в ВК обязательно и там освещать их прогресс в темах.
Обращать внимание на людей с клиповым мышлением не стоит, а вот объяснять и затягивать в серьёзное строительство надо своим примером.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Меня ситуация на наших границах очень сильно выбила из колеи, полгода не мог вообще ничего строить, мне это состояние понятно.
По этой причине думаю можно дать людям финишную прямую дней в 10 или как там решите, кто хочет достроить это сделает.
А если не успели, то в следующее ГБ перенести автоматом.
^
    
Котовский
Ну как ни странно такие граждане тоже нужны. С одной стороны они создают массу контента, делают "движуху", привлекают внимание к ресурсу. А потом количество неизбежно перерастает в качество. И глядишь кто-то из таких "клиповых" моделистов, глядя на гуру, начнет ваять интересные и подробные статьи.
Да и в целом я сторонник того, что наше хобби в целом и сайт в частности будут развиваться только в том случае, если в нем будет место и стройкам из коробки и любителям матчасти и сторонникам тонировки/окраски и вообще любителям всякой фигни. А каждый сможет выбрать ему лично интересное. Людей надо новых привлекать постоянно, молодежь всякую зеленую, чтобы и для них это родным домом стало.
А если мы начнем делать наш укромный уголок с какими то жесткими принципами, то это путь в болото и загнивание в конечном счете. В итоге станем никому не нужны и не интересны, даже самим себе.

А раз количество статей на сайте сокращается, то это как раз очень плохо, сайт становится неинтересным.
Вот и по текущему ГБ - ну мало готовых работ, ну и ладно. Срок закончен, ничего продлевать нельзя, потому что так решено год назад, голосуем, выбираем лучшие работы на таком празднике моделизма. Да это же наш общий провал. Не могу спокойно к этому относиться. Да один раз допустив такой исход в конкурсе через год не будем удивляться, что они все такие.
Я частенько слышал, что тут боятся выставляться или другие ресурсы считают более интересными и насыщенными. Вот и Денис писал, что Скала для многих это старперская тусовка. Это очень фиговый имидж.

skyhowk
Денис во всем согласен, кроме айфона. Я наоборот когда яблочное пользую потом в диком раздражении возвращаюсь к андроиду Laughing
Ты абсолютно прав - надо признать, что соцсети рулят и если мы не будем продвигать сайт там, то через год о нас вообще мало кто вспомнит. А кто вспомнит будут удивляться, что сайт еще существует. Мне такой исход не нужен.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Насчет текущей ситуации и у меня аналогично полностью - тоже с полгода приходил в себя, было как то неудобно даже заниматься хобби в такое время для страны. Делал заказные работы понемногу, а для себя как то вообще не хотелось. Потом когда стало ясно, что это надолго стал потихоньку возвращаться, да и отвлекаться тоже надо. Стал воспринимать хобби как отдушину. Это тоже нужно.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy