Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HobbyBoss 1/72 Hawker Typhoon M...(#1196) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1196.html
Большое спасибо автору за обзор модели! Теперь хоть имею представление о том, что лежит в коробке от HobbyBoss.
Теперь вопросы. Хотелось бы увидеть фото колес шасси и с другой стороны. Как там сделаны диски колес? Почему нет фото фонаря кабины? Каково его качество?
И еще. Я думаю, логичнее было бы сравнить модель от HobbyBoss с моделью Тайфуна от Academy (если, конечно он у Вас есть). Темпест хоть и является прямым наследником Тайфуна, но в данном случае он здесь не совсем уместен…
Тем не менее еще раз спасибо! С уважением. Олег.
^
    
olten писал(а):
Хотелось бы увидеть фото колес шасси и с другой стороны. Как там сделаны диски колес? Почему нет фото фонаря кабины? Каково его качество?

Фонарь и колёса я сегодня сфотографирую. Фонарь могу вас заверить хорошего качества, стенки тонкие и прозрачность на высоте.

olten писал(а):
Тайфуна от Academy (если, конечно он у Вас есть).

Этого набора у меня к сожалению нету.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear, было-бы неплохо указать что это набор из серии "Easy Build", что-бы было понятно что половинки фюзеляжа склеены, крыло - цельно-литое, кресло пилота в кабине уже установлено, и прочее, прочее, прочее.
^
    
Atlant писал(а):
что-бы было понятно что половинки фюзеляжа склеены, крыло - цельно-литое, кресло пилота в кабине уже установлено

Скорее всего вы правы, хотя на фотографиях это видно.


Порылся в своих закромах и вспомнил что у меня есть хорошая книжка по Тайфуну: Warpaint series No.5 Hawker Typhoon. Сравню модель с чертежами.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Деталировка конечно удручает. особенно интерьер. Для начинающих и детей вполне сойдет. интересно как у него с геометрией. можно попробовать вооружить модель Академовским афтемаркетом если тот подойдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Для начинающих и детей вполне сойдет.

Золотые слова - я дочке Корсара из этой серии взял - испортить трудно, а усидчивость у ребенка развиваться будет.
Так что в общем-то набор полезен именно как средство сидеть рядом с ребенком и делать вместе одно дело - я свои модели, она - свои. "образовательная игрушка". Оченно всем родителям рекомендую! (вне зависимости от пола ребенка)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Eisbear писал(а):
Фонарь и колёса я сегодня сфотографирую. Фонарь могу вас заверить хорошего качества, стенки тонкие и прозрачность на высоте.

Уважаемый коллега, здравствуйте!
Может я рановато к вам обращаюсь, трех лет еще не прошло Laughing, но все же хотелось увидеть обещанные вами фотографии. Заранее благодарен. Олег.
^
    
Извините совсем забыл, конкурсы вы сами понимаете Smile. Постараюсь до пятницы выложить Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, приветствую!
Вот, на одном очень хорошем сайте наткнулся на фото готовой модели Тайфуна от Хобби-Босса:
http://gregers.7.forumer.com/viewtopic.php?t=10313
Признаюсь честно - разочарован!!! Модель получилась просто никакая Crying or Very sad Копийность под большим вопросом!
Лично у меня вопрос с приобретением этой модели отпал сам собой.
Олег.
^
    
Здр. пишу сдесь.Уж и не знаю что делать. 5 день ищу обзор хасегавы тайфуна Мк. 1б и ненайду. мож кто подскажет только на русском. заранее благодарю. Ато хочу взять да вот не знаю что за модель.др. пишу сдесь.Уж и не знаю что делать. 5 день ищу обзор хасегавы тайфуна Мк. 1б и ненайду. мож кто подскажет только на русском. заранее благодарю. Ато хочу взять да вот не знаю что за модель.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy