Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Reifra/Plasticart 1/100 Ту-154Б СССР...(#15401) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15401.html
Модели от Пластикарта принципиально не критикую. Туполь получилась просто класс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Пластикартом в детстве не сталкивался, потому-что я поколением позже (ДФИ)). Но понимаю что эти наборы в том-же ключе той эпохи что и ДФИ, Минск, Огонёк и т.п. Лежит у меня пара наборов: Пчёлка и Як-24, надо будет как-нибудь заморочиться...
Нравятся мне Советские лайнеры! Модель очень понравилась! Да ещё и с детства любимого фильма!)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Классный!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Пластикарт....эх!
^
    
Красив! #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег
Михаил
Спасибо! С Новым годом! Счастья Вам, здоровья и творческих успехов!

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Евгений
Андрей
Спасибо! С Новым годом! Здоровья, счастья и творческих успехов!

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

Chimik
Спасибо! С Новым годом! Здоровья, счастья, творческих успехов!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пытался перепилить такой вогнав в чертежи - не хватило запала, там у фюзеляжа хвостовую часть поднимать надо, укорачивать длину воздухозаборника среднего двигателя и корректировать его форму, киль, ГО, крылья, гондолы шасси -все не попадает, иллюминаторы, прибавить к этому "по-мелочи" в общем -не паханное поле, пол-жизни можно потратить)))) Плюс еще плотность Пластикартовского пластика такова -что он больше на текстолит похож))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIOLA
Жаль что описание не читаете, или читаете между строк Я указал, что модель не попадает ни по одному параметру в чертежи. И у меня небыло цели делать из Пластикарта точную копию. А стоит ли вообще ее делать?
Спасибо за комментарий. С Новым годом!
^
    
Остекление родное?
^
    


в игноре у 7 пользователей
antey1968 писал(а):
VIOLA
Жаль что описание не читаете, или читаете между строк Я указал, что модель не попадает ни по одному параметру в чертежи. И у меня небыло цели делать из Пластикарта точную копию. А стоит ли вообще ее делать?
Спасибо за комментарий. С Новым годом!

Да я не в укор)))) Я прочитал. Отличная модель. С новым годом!
^
    
Мои поздравления, модель хорошо удалась!
Вот только ошибочка вышла в месте хранения. Данный борт снявшийся в Экипаж, стоит в Криворожском АТУ ГА и по сей день. Лично год назад побывал там, был на борту и снаружи отснял
его. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIOLA
В любом случае спасибо! Wink
Денис
Остекление родное без каких либо заморочек.
С Новым годом! Всем творческих успехов и здоровья.

Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:

АнКор писал(а):
Мои поздравления, модель хорошо удалась!
Вот только ошибочка вышла в месте хранения. Данный борт снявшийся в Экипаж, стоит в Криворожском АТУ ГА и по сей день. Лично год назад побывал там, был на борту и снаружи отснял
его. #

Андрей
Спасибо за отзыв и поправку.
С Новым годом! Здоровья и творческих успехов!
^
    
Hacколько я знаю, Пласт грешил круглыми лобовиками, в то время как у реальных самолётов лобовики были из плоских стекол. Л-410, Воеing727, Ту-154 и т.д.
С наступившим!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
Hacколько я знаю, Пласт грешил круглыми лобовиками, в то время как у реальных самолётов лобовики были из плоских стекол. Л-410, Воеing727, Ту-154 и т.д.
С наступившим!

Вот если бы все проблемы у Пластикарта были только в остеклении! )))
Это самое малое зло! В них общая геометрия очень сильно страдает.
^
    
antey1968
Спасибо большое, взаимно, с Новым Годом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо коллеги!
С НОВЫМ ГОДОМ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С наступившим,и будем надеяться,что не на ногу!Что-то не так в нашем царстве,коль затяжная ностальгия обуяла даже действующих авиаторов😉?Прочитав и рассмотрев всё,думаю,что коли ради воспоминаний нежных лет ,то можно и прикупить сию ,некогда мечту,(мне не повезло тогда😩)но чтоб переделать столько,сколько описано...!😵Это сродни археологии древних славян😧!Ей богу,проще его,для воспоминаний если,собирать таким как есть.В конце концов он ведь точно угадывается как 154-й 😂?Не очень узрил пилотов.Даже интересно,где взяты оные в таком масштабе?И как не смотрел фильм,но всё-ж темноватое,вроде,брюшко?Хотя
может и кажется? Спасибо,что наконец-то,увидел чем Б отличается от М,ибо стало интересно,и "пришлось" покопаться.Вот-бы звезда сподобилась на Ту-154 в 72-м...Геркулеса ,вот ведь,сваяли?А где-же рабочая лошадь Аэрофлота?Говорят,что некоммерческая модель?На западах не нужна никому?Странно,однако!В магазинах,на сайтах,раскупленные и востребованные именно советские машины и декали!Самолётик красивый сам по себе,и модель тоже.Огрехи,есть они или нет,не могут испортить "туполевский общий дизайн"😉!Фильм "немного" фантазийный,но уверен,что много мальчишек привёл в гражданскую авиацию!Главное - дух!И в случае с пластикартом,как мне кажется,ровно также!Модель радует своего создателя!Это ведь главное?😉Ради того и стоило возиться,и кстати,и потратиться,как я понимаю!Новоиспечённые пластикарты чего-то изрядно стоят😱!Кстати,видел,вроде,у экипажа колёса в 72-м.А что,имеется где-то этот красавец в этом масштабе?Где можно взять ,если есть?С новыми успехами в жизни,и в моделестроении всех,кто любит небо Родины.Надежда- наш компас земной!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dobrolet писал(а):
С наступившим….!Ей богу,проще его,для воспоминаний если,собирать таким как есть.В конце концов он ведь точно угадывается как 154-й 😂?Не очень узрил пилотов.Даже интересно,где взяты оные в таком масштабе?И как не смотрел фильм,но всё-ж темноватое,вроде,брюшко?Хотя
может и кажется? Спасибо,что наконец-то,увидел чем Б отличается от М,ибо стало интересно,и "пришлось" покопаться.Вот-бы звезда сподобилась на Ту-154 в 72-м...!Кстати,видел,вроде,у экипажа колёса в 72-м.А что,имеется где-то этот красавец в этом масштабе?Где можно взять ,если есть?

Приветствую, Роман! С Новым годом!
Согласен, что сегодня, Пластикарт следует собирать из коробки в том виде,в котором даёт производитель. Но я хотел именно воплотить и фильм и модель той эпохи в один шедевр. То что угадывается в наборе Пластикарта, меня не устроило.)))
Пилоты в кабине есть и на одной фотографии с левой стороны виден пилот и наушник. Гражданских летчиков я скопировал от некогда собираемой мною модели Фейри Ротодайн. В наборе у них были летчики, одетые в гражданскую форму очень похожую на форму старого Аэрофлота
# . Смоляные фигурки чуть обточил, срезал фуражки, одел наушники. Возможно, чуть они великоваты, но через скудное остекление этого не заметно.
Ту-154 в 1/72 в природе есть. Серия очень ограниченная. Почитайте тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38628.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всех с наступившим!
Родная тема, не могу не вставить свои две копейки...
Считаю, что Пластикарт - поле для творчества гораздо шире, чем выше озвученные две крайности - "собирать как есть, "по канону"" и "перепиливать всё, на полжизни". Каждый волен видеть модель такой, как она ему видится, и допиливать/не допиливать в соответствии со своими желаниями и возможностями. Благо Ту-154 , спасибо "Райфре", на сегодня не раритет. Доработка, считаю, вполне удачная. Пара моментов, на которые я бы еще обратил внимание (раз уж внедрялись в матчасть) - это сделать зализ крыла к фюзеляжу (2-компонентная шпаклевка вполне выручает) и "урезать" внешние части элеронов (элероны в полный размах - до законцовки - были только на прототипе и предсерийных машинах, к каковым относится и изображенная Пластикартом 85006).
Ну а что касается того что "модель врёт" - товарищи, ну к чему вы придираетесь? Основная часть ассортимента Пластикарта, за исключением нескольких крайних моделей 72го масштаба, делались по фотографиям (зачастую ретушированным) опытных образцов или вообще выставочных макетов (вспомните Як-24) и схемкам из буржуйских справочников типа Janes, Aeroplane итд. Технические данные (в т. ч. габаритные размеры) также брались оттуда - в результате получались Ту-114 и Ил-62 "из параллельной реальности" Laughing Ну а Ту-154 на этом фоне не так уж плох, хотя в нем явно угадывается модель, стоящая на столе у А.Н.Т. в период разработки этого самолета (см. фильм "Ту-154 - моя легенда", например). Форма стабилизатора и законцовок крыла, во всяком случае, оттуда. Пожалуй, ценность многих моделей Пластикарта именно в этом - в отражении истории создания машин.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy