Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NOVO 1/72 DH-88 Comet(#15386) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15386.html
Kaк укрывистость белого цвета декали на красной поверхности?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Заслуженный плюс за модель. Минус за выражение "на верхней части крыла. сделал наплывы на элероны. Поэтому, кажется по чертежам, что хорда элерона сверху меньше, чем снизу". Судя по Вашему фото на аватарке, Вы не чужды авиации. Зачем такое дилетантское выражение?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прямо таки ностальгическое настроение напало?Вторая подряд работа,и опять оно,путешествие в счастливое, советское, прекрасное далёко...Да...И опять изрядно потрудился!Зимой вечера долгие!Сколько времени можно отдать "самоистязанию", просто прелесть,как 😀! Приборчики ,ремешочки,лампочки...Колёса,правда,конечно, немного иные,но почему-то нет,вроде, у "экипажа" оригиналов.Или просто я не в курсе?Для мотылька и драгона рапида вот ищу,и не нашёл пока...Странно,однако,ибо уж оченно известные машины!Свой ,тогдашний, "шедевр" я,как сейчас помню,красил краской,выклянчаной у пожарных.А какие-то буквочки от руки писал ...М-да...Эта машина - реально ,одна из самых изящных в мире.И только красная 😉!То,что этот набор "дорог сердцу" - я понимаю ,и разделяю" истинную радость пиления",но чем-же набор от "airfix" плох?Вопрос не праздный,ибо собирался его преобресть.Есть возможность взять другой,чеховский,вроде "КР",но оный в два раза дороже.Стоит того?Кстати,а что за смоляной набор кометы?Там колёса ,видать ,заменять не надо?И винты?И кабина имеется?Модель удалась,сияет лаком на солнце.Вызывает чувство эстетического наслаждения геометрией и не меньшее чувство от тёплых воспоминаний.Обязательно ,коль всевышний ,правда,даст ,такой сваяю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красота!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15386.html
Kaк укрывистость белого цвета декали на красной поверхности?

Денис, спасибо за очередной визит.
Белая декаль, на красной поверхности, это всегда вызывает большую опаску у моделистов. У меня альтернативы небыло. В данном случае, я оцениваю на оценку 4. Есть лёгкий просвет, отчего белый имеет розовый оттенок. Но это если рядом поставить исключительно белоснежный объект сравнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergand53 писал(а):
Заслуженный плюс за модель. Минус за выражение "на верхней части крыла. сделал наплывы на элероны. Поэтому, кажется по чертежам, что хорда элерона сверху меньше, чем снизу". Судя по Вашему фото на аватарке, Вы не чужды авиации. Зачем такое дилетантское выражение?!

Спасибо за плюсы и минусы. Да, вроде кой-какое имею отношение к авиации. Даю ответ на Ваш комментарий.
Модель, здесь уже принимала участие в конкурсе. Были вопросы от коллег разного уровня по моей работе. В том числе и по элеронам и по чрезмерной тонировке рулей. Вот и решил в статье разом ответить на интересующие вопросы. Не все же тут великие знатоки авиации, кому то приходится объяснять почему на чертежах элероны меньше чем на модели и наоборот. Wink

Добавлено спустя 58 минут 24 секунды:

Usatiymen писал(а):
Отличная работа.

Игорь, спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

SikokoVremia писал(а):
Красота!

Евгений, благодарю!
^
    


в игноре у 7 пользователей
...вот, не смог найти, но на скале есть стройка аирфиксовской и нововской комет, где автор
подробно описывает достоинства и недостатки каждого набора, с многочисленными фото стройки.
Из увиденного и прочитанного следовал однозначный вывод, что нововский набор лучше, удобнее
для улучшения. Тоже тогда мучался выбором набора и приобрёл ново.
^
    


в игноре у 12 пользователей
SikokoVremia
Мне комет очень нравится, хочу повторить. Но Ново не рассматриваю уже, собирал пацаном, фикс все дружно ругают. Повертел в руках КР. Это шершавенькое ЛНД с толстыми задними кромками и немного оплывшей расшивкой. Не стал себе заказывать. Красный глянец сделает все это некрасивым. Сейчас для себя вижу только один выход - SBS
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):

...вот, не смог найти, но на скале есть стройка аирфиксовской и нововской комет, где автор
подробно описывает достоинства и недостатки каждого набора, с многочисленными фото стройки.

Это в моём блоге, стр. 6.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Сейчас для себя вижу только один выход - SBS


SBS - это жир. Хороший, спору нет.
А про этот что говорят?

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
SikokoVremia
Так я ж написал. Смотрите выше . Про КР
^
    


в игноре у 7 пользователей
Монтёр писал(а):
Это в моём блоге, стр. 6.

Ага, спасибо! Тоже, петляю кругами вокруг кометы, нужно будет всё перечитать хорошенько.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Буквально недавно хотел спросить, у кого есть опыт сборки КР, или кто держал его в руках…
За комментарий по КР, Александр спасибо. Буду знать.
Ещё лет 10 назад я уже знал, что Аирфикс не лучше чем НОВО.
Смоляная Комета, наверное стоит не малых денег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Смотрите выше . Про КР

Так я ш чего и спрашиваю Wink
Бывает ведь так, что поверхность отвратительна, а геометрия хороша,
а бывает - наоборот. Раньше это выражалось дуализмом - "похож-не похож".
Бывает, что какая-то линия всё портит. А, бывает, что куча косяков, но - похож!
^
    


в игноре у 12 пользователей
antey1968
Заказывал коллеге на modelimex. Не удержался, распаковал, пощупал. Простоват он для тех денег, что хочет КР. Ну и выскабливания скорлупы консолей под заднюю кромку мне на Amodel хватает. Вот крупные фотки литников:
https://brexitmodeller.com/forums/topic/2210-kp-172-dh-88-comet-kpm0099/

А вот коллеге на другом ресурсе понравилось:
https://karopka.ru/community/user/8932/?MODEL=514373
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ну и выскабливания скорлупы консолей под заднюю кромку мне на Amodel хватает.


А ведь это порождает мысль о создании специального "скоблителя" - ножа с полукруглым лезвием
переменной полукруглости именно для таких случаев. Если вдуматься, то практически каждая модель
требует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Ну, мне что то подсказывает, что этот набор все же лучше чем НОВО. Доработок будет все же меньше. А расшивку исправить, так на НОВО её с нуля нужно резать. Да и стачивание кромок крыльев… что НОВО, что КР, что Амодел… привыкать ли нам?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я приметил модель еще в период турнира. Зрелищно, мне понравилось!
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
Я приметил модель еще в период турнира. Зрелищно, мне понравилось!
+1

Да, Роман, спасибо!
А что так скромничаете, +1? У Вас там аж +++++++++1 было )))) Чем я очень доволен был.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy