Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-2 "Звезда" 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
matvey
Кстати о накладках. На фото не видно, изменили ли Вы жаропрочную накладку позади выхлопной трубы?
На самолетах с М-88Б она была значительно увеличена:
# #
Сергей Косачев в инструкции к конверсионному набору специально обратил на это внимание, хотя к самому двигателю она отношения не имеет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добавлено спустя 43 секунды:

yur писал(а):
Доброго. Я правильно понимаю, что если сделать "4" просто в обычном "летнем" камке, без пятен зимнего, то это возможно?


Не факт. Возможгно, номер наносился на зимний камо.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Uliki писал(а):
matvey
Кстати о накладках. На фото не видно, изменили ли Вы жаропрочную накладку позади выхлопной трубы?
На самолетах с М-88Б она была значительно увеличена:

Сергей Косачев в инструкции к конверсионному набору специально обратил на это внимание, хотя к самому двигателю она отношения не имеет.


Ещё нет. Но собираюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вчера с удивлением обнаружил, что диаметр капота от "Вектора" меньше диаметра фюзеляжа. Теперь и не знаю, стоит лт связываться Sad

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey писал(а):
Вчера с удивлением обнаружил, что диаметр капота от "Вектора" меньше диаметра фюзеляжа. Теперь и не знаю, стоит лт связываться Sad


Что несколько странновато - мы сейчас строим ту же модель с тем же векторовским капотом, сходится всё "на ура". Ну, может, капоты покупались в разное время?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне тоже странно. Посмотрел другие стройки. Ни у кого подобных проблем не увидел А мне не повезло Sad. Ладно, что-нибудь придумаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey писал(а):
Вчера с удивлением обнаружил, что диаметр капота от "Вектора" меньше диаметра фюзеляжа. Теперь и не знаю, стоит лт связываться

Если капот прикладывать к фюзеляжу, он, конечно, будет меньше в диаметре. А если, как и положено, предварительно вставить в капот кольцо "юбок" охлаждения (как на Вашем фото), всё сойдется идеально
^
    


в игноре у 4 пользователей
Uliki писал(а):
matvey писал(а):
Вчера с удивлением обнаружил, что диаметр капота от "Вектора" меньше диаметра фюзеляжа. Теперь и не знаю, стоит лт связываться

Если капот прикладывать к фюзеляжу, он, конечно, будет меньше в диаметре. А если, как и положено, предварительно вставить в капот кольцо "юбок" охлаждения (как на Вашем фото), всё сойдется идеально


Прикрепил фото
^
    


в игноре у 25 пользователей
Uliki писал(а):

Если капот прикладывать к фюзеляжу, он, конечно, будет меньше в диаметре. А если, как и положено, предварительно вставить в капот кольцо "юбок" охлаждения (как на Вашем фото), всё сойдется идеально


Подтверждаю. Все именно так.
Отставить панику!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Uliki писал(а):

Если капот прикладывать к фюзеляжу, он, конечно, будет меньше в диаметре. А если, как и положено, предварительно вставить в капот кольцо "юбок" охлаждения (как на Вашем фото), всё сойдется идеально


Подтверждаю. Все именно так.
Отставить панику!


См. фото
^
    


в игноре у 7 пользователей
matvey писал(а):
См. фото

так у вас на фото кольца юбок то и нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внутри капота сделана выборка под ступеньку кольца. Может, там что-нибудь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подтверждаю - капот отлично "садится" на юбку. Бывает смола подсыхает и даёт усадку. Может тут такой случай?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
seabear писал(а):
Подтверждаю - капот отлично "садится" на юбку. Бывает смола подсыхает и даёт усадку. Может тут такой случай?
#


Может быть. Я написал Сергею в личку. Может у него есть научное объяснение. Сам я склоняюсь к варианту разрезать капот и сделать вставки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На крупных деталях в тираже такое случается. Купил недавно набор для капота тамиевского Корсара (кольцо и юбка). Диаметр кольца меньше ответной детали модели на 0.35, а юбка наоборот на полтора миллиметра больше. Ни разу не расстроился - пересадил мелочёвку на родной капот и всё получилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спаял закрылки и ниши.

#

Установил ниши га место. А за одно и бомболюк облагородил.

# # #

Сделал воздухозаборники и накладку

# #

Собрал двигатель. Проводку делать не стал,

#

потому что этот суслик надёжно спрятан под капотом

# # #

Зашпаклевал утяжины на стабилизаторах

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey
Хороший шаг вперед!
Но накладка всё же имела другую форму и размеры:
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал накладки на крыле и переделал боковую.

# # #

Подогнал рули и элероны

# #

Всякая мелочёвка

# # # #

Ну и собственно, всё. Можно красить.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Несколько промежуточных фото в процессе окраски

# # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

И вот оно сладкое слово "ГОТОВО!"

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
А что случилось с остеклением? Оно же всё матовое! Особенно колпак турели, под ним ничего не видно. Единственный прозрачный сегмент - справа от пулемёта...
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear
Изморозь наверное ))
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy