Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Friedrichshaffen FF-33L 1/48 Ardpol

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил открыть тут новую тему...а то как то обошли вниманием сей чудный аппарат...что-то никто не хочет собрать-не на кого ровняться
А мне очень нравится самолетик вроде как не истребитель а вот что-то в нём хищного есть Cool
#
Попробую здесь выложить фотки того что имеем
# ....приехало горкой -но вроде всё цело
разложил на самолет и сопутствующие(тележки и опоры)
# #
Первое мнение..что я стал через-чур самоуверенным в своих силах Facepalm но приглядевшись обнаружил что всё не так уж и плохо..
Фюзеляж - можно сказать что складывается на щелчке..не поведён,без пузырей и каких либо дефектов литья
# # #
Крылышки и хвост ..выше всяких похвал
#
Движок конечно не идеал но получше пластиковых и приложить ручки и будет конфета
# а вот интерьер можно сказать отсутствует ..но это поправимо #

Стойки Facepalm ..писец..
если основные на крылья еще нечего и сделаны не плохо ..надо их только слегка заштифтовать...то мелкие стойки даны с большим запасом# # и одному богу известно что и куда там идёт...надеюсь найти у кого-нибудь инструкцию от 32-го масштаба....так-как здесь идет уж совсем филькина грамота
# # # .....
....модель -загадка
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего но пластиковый от "Техмод"? Очень недурная модель.
^
    
Заранее буду благодарен любой информации..фоткам,чертежам..интерьеру..)))
Пока буду раскапывать инет по нему..

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Нечаев писал(а):
А чего но пластиковый от "Техмод"? Очень недурная модель.

Добрый вечер..))) а мне вот "Е" как-то меньше нравится...чем этот Laughing "L"..этот хоть и поменьше но выглядит "по серьезней" что-ли Laughing ....да им делать буду в варианте CHFT без курсового пулемета но с радиостанцией и сопутствующим хабором..генератор ,катушкой и тп.
^
    
Интересный аппарат, однако! Жаль, масштаб не мой. Понаблюдаю.
Удачи!
^
    


в игноре у 19 пользователей
ivan77
В этом сборнике статья была по FF33E
^
    
Laughing Да вот в том-то и загвоздка ...что между "Е" и "L" общего только поплавки ну ещё и мотор(и то не на всех)... Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
ivan77
Указывайте в заголовке темы масштаб, пожалуйста, и если можно фирму. Очень удобно потом для поиска идущим по Вашим стопам
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Ну, общего существенно больше. Одна3о, неплохо бы прототип выбрать заранее. Они строились малыми партиями в разбивку с Е и Н, и всякие там изменения имелись.
^
    
Laughing Добрый день....Да хочется конечно что-нибудь этакое ...
# - но информации по данному "полосатику" не найти
так-что решил остановится на вариантах которые дает Lukgraft для своего 32-го

# # Вот только тут надо разобраться с разномасштабным лозенгом
Ну или вариант с флажком..
# ...но не могу понять этот с лозенгом или нет а других фотографий этой машины я не нашел

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

посмотрел по серийным номерам оба несли радиостанции..
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Понятно, посмотрюьвечером дома, может найдется что.
^
    
Спасибо за перенос темы..)) Данный разведчик буду делать паралельно с Альбатросом ..,благо тусили на одной базе, FF.33L летали также под прикрытием W4-ых....
# - оба на одной фотографии( альбатрос под номером-958 самый правый во втором ряду..))).)
P.S. выделю им персональный угол полки..)) и обзову базой гидросамолетов "Vindau"

#

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 14 секунд:

ну ладно как говорится..ПОГНАЛИ..))....
Снёс с двигателя отлитые вместе : проводку и толкатели ..сделал их с проволочки...отдельно как-то правильней...проводку проведу уже после окраски...
Особо изгаляться не вижу смысла так как в кожухе он сидит довольно плотно и не фига кроме его верхушки не видно будет
# # #

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 40 секунд:

Neutral Ребята помогайте кто в теме...оказалось что по интерьеру на этот гидроплан не так и густо.((
с учетом что делаю вариант "CHFT" то должен стоять ФТ передатчик с приёмником.Соответственно по правому борту имеем ветрогенератор..а под пузом антенну на грузике -значит ещё и катушка с трубой в салоне.
#
Но вот как оно все внутри устанавливалось ни фоточки ни рисуночка Neutral ...может-ли у него быть такая-же компоновка как например на LVG.VI ну или Румплере??? или у гидраков своя тема была??из-за влажности или по ещё каким соображениям

# - и что это за громоотвод у него по борту на изоляторах натянут и к чему он???

Заранее спасибо.
^
    
Cool Ну и ладно пока ждем спецов по радиообеспечению самолетов ПМВ займемся внешним видом...погрызем смолу:
# # - уменьшаем лист капота..переносим расшивку фанера-ткань,..сносим ,переставляем жалюзи(на половине машин они или вообще сняты и сияют овальные дырки..или развернуты щелью вперед)
...вышкуриваем и выскабливаем тушку изнутри
# #
вспомнил что у Wings в 32-ом делался Бранденбург W29 он хоть и попозже выпущен но кое что можно подсмотреть от-туда, ну и ориентируюсь на FF33l от Lukgrapht также в 32-ом но он не без греха..((
..... в закромах нашелся Телефунькин с приёмником(или передатчиком..??) который не пошел в своё время в Хальберштад.. не знаю пойдет данная модель сюда?
#
..Продолжение следует Cool
^
    
Не простой самолет ты выбрал, Иван. Инфы совсем мало. Подсматривай у модели Lukgrapht в 32-ом.
^
    
да вот я это уже начал понимать..слегка с опозданием Laughing выкрутимся.
..из-за всей этой буквенной каши у Фридрихсхафенов выяснилась что именно у самих "L" довольно много различий 1) углы окончания крыльев 2) разные турели и форма корпуса вокруг неё...3 - форма хвоста.
Так-что после всех раскопок осталось не так много подходящих вариантов по окрасу - номерам. Crying or Very sad ну вроде и с этим разобрался...продолжаю копать фотки
А смешно то что вот эту модель у ArdPOL в своё время Lukgraph выкупил и начал перепаковывать в свою коробочку в 48-ом масштабе и только потом заделал его в 32-ом масштабе..а вот когда делал крупномасштабную модель явно подглядывал и списал немало ошибок Wink
Вот как-раз на днях буду с ними списываться насчёт декали что они на свою модель в 48-ом вкладывали
..цены на доставку у них не гуманные...что к нам что в Новую Зеландию: 1 листик- 20евро....и это с Кракова
моя жаба в прединфаркте
P.S.После всех сравнений фоток(линеек калькуляторов) лозенг на крыльях у него по размерам такой-же как и на ранних (3-4 серий Albatros W4),а вот на фюзеляж идет более поздний - мелкий и темней
^
    
Rolling Eyes Буду потихоньку выкладывать проделанную работу,чтоб успевать и табуретки с помидорами ловить Laughing
Да и советы по типу:"а у меня вот такая фотка есть".,"а ты знаешь что эта деталь чугунная а не деревянная" - отлавливать не на момент расчаливания модели,а хотя-бы до покраски фюзеляжа Laughing
Вышкурил изнутри тушку(фюзеляж начал неприятно изнутри слоиться как старый полиэтилен) и собрал каркас кабинета
# # # #
дальше наверно буду добивать крупной деталировкой (стул,столик..бак с креслом)с промежуточной покраской..к тому-же его надо будет расчалить.
Ну и список того что делать надо довольно внушительный
# #
а то как-же суслик без аптечки будет.
Да и видно довольно хорошо
# # #
..Переходим к пайке системы управления Wink
Продолжение следует..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
..цены на доставку у них не гуманные...что к нам что в Новую Зеландию: 1 листик- 20евро....и это с Кракова

А подешевле негде раздобыть этот лозенг?
^
    
[quote="Нечаев"]
Цитата:
..
А подешевле негде раздобыть этот лозенг?

.Добрый день..да в том и дело что сам лозенг не дорогой относительно листа А4 а вот с доставкой они упертые..и не -где кроме как у них с сайта его не купить..(( ну вроде чуть-чуть с доставкой они подвинулись(40Е за два листа с доставкой) и я переборол свою жабу ..теперь жду когда вышлют Facepalm
^
    
Добрый День.После довольно длительного перерыва решил вернутся к этому красивому и редкому самолету.....
Во первых...решено было сделать ему новый мотор - родной оказался внешне вроде и красочный но по размерам ну не в дугу а так как свободных Benz-ов Третьих у меня нет то пришлось отрисовать и напечатать.. Mr. Green
# # #
...благо мотор довольно распространённый и много куда еще пригодится
Во Вторых не смотря на все эти санкции я дождался посылочку с Австралии...
#
.....теперь наверно озадачусь отрисовать набор "юного-корректировщика" ....- Радио,фотики и т.п.
А может и вручную сделаю а то совсем обленился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарный двигатель, надо заметить.
^
    
Михаил Спасибо....учусь потихоньку Embarassed если понадобится могу вам напечатать с пяток....))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy