Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф 1/48 HobbyBoss ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Всем здравствуйте!
С разрешения организатора открою тему со ссылкой на постройку в "соседнее ГБ по Вьетнаму"...
Дело в том, что вьетнамский вариант семнадцатого я продолжаю там строить, но параллельно делал для своего заказчика и советский. Модель закончена, по срокам исполнения и тематике полностью подходит под этот ГБ, а кому будет интересно посмотреть на процесс изготовления, с легкостью могут пройти - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=84923&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=

Коробки и допы.
# # # # #
Для изготовления заказного смола не потребовалась, трубки Пито и пушки были сделаны с оглядкой на польское изделие. Открытая мною тема по постройке МиГ-17ПФУ в этом ГБ будет продолжена после НГ, как сделаю вьетнамца.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ждем продолжения.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ждем продолжения.

Это обязательно, Павел!
А здёсь выложу фото уже готового. Cool
Но для начала выскажу своё мнение о модели этого производителя.

В целом набор неплохой, геометрия очень приличная, по крайней мере в чертежах Юргенсона практически "лежит" - видать по ним и делалась. Собранная модель не позволяет спутать этот самолёт с каким-то другим. Я не держал в руках модели этого самолёта от других производителей, но фотографии из сети позволяют сделать вывод о множестве необходимых доработок и на них. Так что ввиду своей доступности была выбрана именно эта.
Естественно, что многие детали сделаны слишком упрощёнными, а кое-где и примитивными... Но самой неприемлимой характеристикой для меня в плане восприятия модели стала толщина крыла и хвостового оперения, точнее задних кромок и совершенно не выдержанного профиля. Да, при виде спереди, всё очень неплохо, сбоку тоже недурственно, а вот сзади ужасно - если оставить всё как есть. Поэтому не нужно стесняться и смело пользоваться напильником, если хотите заиметь у себя в коллекции такой красивый самолётик.
Изначально я ориентировался на две модели, показанные на нашем сайте. Это "Ф" от Михаила Берёзова (aka illustrator) и "ПФУ" от Евгения (GASENKAMPF). Сделаны они очень хорошо, но без существенных доработок по планеру. Мой же заказчик просил именно "доработать", поэтому этот процесс у меня и затянулся.

Самые существенные из них я изложу тезисно:
- стачивание половинок консолей крыла изнутри (примерно по полмиллиметра на каждой) и, после склеивания, вместе с элеронами - их толщина просто "зашкаливает";
- выведение профиля крыла снаружи и придание передней кромке крыла правильных форм - там геометрия очень сложная;
- естественно, всё это потребовало удаления аэродинамических гребней (они и так неправильные и толстые) и изготовления новых на заключительном этапе, после накатывания клёпа;
- стабилизатор и киль стачивались снаружи;
- исправление формы и размеров зализов крыла и стабилизатора;
- переделка обтекателей пушек, тормозных щитков, подвесных топливных баков;
- доработка фонаря;
- изготовление воздушного канала воздухозаборника.
Про мелкие детали, типа антенн, датчиков и прочего даже не упоминаю...

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

Ну и фото готового.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

P.S. как сфотографировал на телефон, так и выкладываю - никакого фотошопа и редакции, даже баланс белого не приводил в норму. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну и фото на фоне неба!
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych
Класс!
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK писал(а):
Bertych
Класс!

Присоединюсь !
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK, Андрей,
fsl, Сергей!
Спасибо, мужики! Very Happy
^
    
Потрясно!
Поздравляю с завершением и отличным результатом!
^
    


в игноре у 25 пользователей
замечательно, Альберт!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gray-42
ast55, Андрей!
Спасибо, мужики! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Альберт! Как всегда превосходно!
^
    


в игноре у 6 пользователей
rum-ata, спасибо, Ваня! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель доехала к заказчику. Cool
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Красивый самолет!
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Спасибо, Саша! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
На фоне неба, как настоящий!
Классная модель, Альберт. 👍
^
    


в игноре у 6 пользователей
coda69
Спасибо большое, Денис! Very Happy
Из твоих уст вдвойне приятней это слышать. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Модель доехала к заказчику.

Это всегда приятно. Smile Альберт, а зубочистки заклеены или просто вставлены?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard
Приветствую Вас, Сигвард!
Нет, я их просто вставляю в гофрокартон, прижимая, как этот материал правильно называется - типа флизелин, не знаю как правильно... До сих пор никаких подвохов не было... Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Bertych
А консолями модель не машет в процессе транспортировки? Стойки держатся?
Гофрокартонины торцом приклеены к дну коробки? НА какой клей?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy