Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заводы по производству моделей

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
danil1973 писал(а):
ГРач писал(а):
Для AMD много чего есть интересного сделать в 43-м. И спрос есть.
У Звезды и остальных все по-другому. Могла бы Звезда этот рынок взять (1:43) , да поздно уже. Никто ведь не думал что это будет популярным. К 43- му относились как к коллекционному масштабу. А стенд там новое направление.
Есть еще 1:87 куда пластик пока не пошел, но там, увы, для наших точно глушняк . Масштабы не те.
Остается только кое -как на крупных масштабах.

Не знаю, насколько эта стратегия (43й, а не 48й масштаб) была правильной.
Как по мне это ошибка - возродить почти померший масштаб, при наличии рядом 48го, в котором и авиация есть, да и техники полно. Со временем (это чисто ИМХО) 48й имеет шанс перетащить на себя не только часть поклонников 72го, но и 35го - детализация ненамного хуже, а выбор шире - за счёт авиации.
И АВД могли бы сильно этому поспособствовать, и не факт, что любителей 43 оказалось бы больше, чем 48го.
^
    
Коллеги
я все-таки хотел информацию о цехах, фото,
люди - кто они? кто делает модели?
^
    


в игноре у 6 пользователей
orange_orange писал(а):
Коллеги
я все-таки хотел информацию о цехах, фото,
люди - кто они? кто делает модели?

Что б лично темной ночью отмуд..хать их за дрова, на которые полжизни потрачено, а цеха сжечь?
^
    


в игноре у 11 пользователей
danil1973 писал(а):

Не знаю, насколько эта стратегия (43й, а не 48й масштаб) была правильной.
Как по мне это ошибка - возродить почти померший масштаб, при наличии рядом 48го, в котором и авиация есть, да и техники полно. Со временем (это чисто ИМХО) 48й имеет шанс перетащить на себя не только часть поклонников 72го, но и 35го - детализация ненамного хуже, а выбор шире - за счёт авиации.


В чем он померший? Готовых моделей автомобилей очень много, а теперь и военная техника появляется. Их производили, и будут производить. Свои моделисты там тоже есть. Для них является норма разобрать модельку, и переделать во что-то другое. Смоляных китов там тоже много производится. AVD model не является уникумом в производстве смолы в этом масштабе. Но это в первую очередь пока коллекционный масштаб.
Как раз 48 нечего противопоставить против тысяч моделей гражданских авто, которые являются основной 43-го. Тамия в 2005 году пыталась создать нишу готового "дайкаста" в 48-ом. Их хватило на 4 года. Проект умер.
^
    
red307 писал(а):
orange_orange писал(а):
Коллеги
я все-таки хотел информацию о цехах, фото,
люди - кто они? кто делает модели?

Что б лично темной ночью отмуд..хать их за дрова, на которые полжизни потрачено, а цеха сжечь?


а фото - посмотреть в их бесстыжие глаза, за то что в чертежи не ложится и клепка не выпуклая
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv
М.б. на счёт помершего я и не прав. Но КМК, существование двух масштабов, отличающихся всего на 12% - это некоторая несуразица. Хотя по сравнению с существующими 32/33/35 - вообще ерунда. Mr. Green
А итогом таких сосуществований - невозможность поставить рядом модель красивого самолета и не менее красивого авто, рождённых в ,,разных реальностях'', без погрешности в восприятии.
Ну и - борьба за клиентов, в результате чего в проигрыше часть этих самых клиентов (см.выше).
^
    


в игноре у 11 пользователей
danil1973 писал(а):
NazgulIv
М.б. на счёт помершего я и не прав. Но КМК, существование двух масштабов, отличающихся всего на 12% - это некоторая несуразица. Хотя по сравнению с существующими 32/33/35 - вообще ерунда. Mr. Green
А итогом таких сосуществований - невозможность поставить рядом модель красивого самолета и не менее красивого авто, рождённых в ,,разных реальностях'', без погрешности в восприятии.
Ну и - борьба за клиентов, в результате чего в проигрыше часть этих самых клиентов (см.выше).


Это уже другой вопрос. кстати на фото это удачно обходят. Я видел примеры в том числе здесь на форума.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
Для AMD много чего есть интересного сделать в 43-м. И спрос есть.
У Звезды и остальных все по-другому. Могла бы Звезда этот рынок взять (1:43) , да поздно уже. Никто ведь не думал что это будет популярным. К 43- му относились как к коллекционному масштабу. А стенд там новое направление.
Есть еще 1:87 куда пластик пока не пошел, но там, увы, для наших точно глушняк . Масштабы не те.
Остается только кое -как на крупных масштабах.

Как это 1/43 новое направление, если сборным моделям от, допустим Heller - 100 лет в обед? Другое дело что технику СССР никто в виде сборных китов -не делал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
danil1973 писал(а):
Но КМК, существование двух масштабов, отличающихся всего на 12% - это некоторая несуразица. Хотя по сравнению с существующими 32/33/35 - вообще ерунда. Mr. Green
А итогом таких сосуществований - невозможность поставить рядом модель красивого самолета и не менее красивого авто, рождённых в ,,разных реальностях'', без погрешности в восприятии.
Ну и - борьба за клиентов, в результате чего в проигрыше часть этих самых клиентов (см.выше).

вы уж определитесь -- всего на 12% или невозможность поставить рядом
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serzh
Всего - это относится к близости масштабов как таковых - от которых зависят габариты модели, её детализация. И если брать ,,отдельную модель в вакууме" - разница весьма невелика.
А невозможность рядом поставить - это и́менно про то, что поставить рядом две модели - 5%будут в глаза бросаться. Т.к. глаз больше даже на площадь объекта реагирует, чем на линейные размеры. Т.е. 11 % в размерах - порядка 20% в площадях.
Или, например, поставить грузовик в 43ем масштабе на трал в 48ом - банально не влезть может, или как минимум разница в размерах в глаза бросаться будет. Конечно, это не для всех критично - в первую очередь для любителей диорам.
Будь я любителем 48го - с удовольствием прикупил бы в компанию к авиации что-нибудь из АВДшного ассортимента .... будь он в 48ом. А так - мимо. Crying or Very sad
В этом смысле с 72ым проще - в нём ассортимент наверное вообще самый широкий. Хотя той же гражданской автотехники - не шибко густо. И железнорожные модели - ещё больше отличаются - вообще на 20%. А дальше - совсем большой ,,провал'' до 144го. Но это - ещё более дальняя ,, история"...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да я в курсе про сборные машины Хеллер. Даже есть кое-что. Но- это все старые модели. И особо не развивалось, насколько я знаю. В пластике. В смоле то что то всегда делали в 43-ем.
А объединять 43 и 48 думаю не стоит пытаться. В 48 машины уже это другое. Там весь смысл в 1:43
Это даже бренд такой "1:43"
Так что все там правильно движется.

Увидеть фото производства, не из рекламы чтобы) У каждого своя кухня- что не захочется выносить на показ. Фамилии, имена - оно им нужно? Там не до развлечений
Поэтому вряд ли.

А вот узнать кое что про модели это интересно. Что из не реализованого.
Напр. куда делся московский Ф-16? Это ведь не китайская форма. Ну и многое такое.
^
    
https://www.youtube.com/watch?v=baUVNUOueHo
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Тамия в 2005 году пыталась создать нишу готового "дайкаста" в 48-ом. Их хватило на 4 года. Проект умер.
у них не было "дайкаста" в 48-м. А просто готовые пластиковые сборки. Они их и в других масштабах ваяли и ваяют. И 24-й, и 35-й.И байки в 12-м. И проект не заглох - вот на декабрь заявлена 1/12 Honda CBR1000RR-R FIREBLADE SP (Red)
(Finished Model). Это уже 170-я позиция в линейке Masterwork Series . А днища литые у некоторых моделей брони в 48-м - идея придания веса "брони". А сама склейка в 48-м уже как раз к 100 номеру подошла
^
    


в игноре у 11 пользователей
danil1973 писал(а):
А итогом таких сосуществований - невозможность поставить рядом модель красивого самолета и не менее красивого авто, рождённых в ,,разных реальностях'', без погрешности в восприятии.
Ну и - борьба за клиентов, в результате чего в проигрыше часть этих самых клиентов (см.выше).

Это вы ещё про изобретённый британскими учёными /и немецкими/ "масштабный раскардак" в Военно-Исторической Миниатюре не вспомнили..
а там всё было /и есть/ ещё гораздо "интересней" -
если например масштабу 1:32 примерно соответствует масштаб "54 мм";
то 1:24 это будет ~ "75 мм";
1:16 будет ~ "120 мм";
1:45 ~ "40 мм"..

Но вся сабакапарылась в том, что каждый производитель-солист меряет по своему -
кто-то от макушки головы до пят;
кто-то от макушки головы (без учёта головного убора/шлема) и до пят, что и есть норма ИМХО;
а кто-то, по одному ему ведомому эзотерическому наитию внушённому эгрегором в вещих снах /явленных явно с очень тяжёлого бодуна/, от пят по зрачки глаз.....
И это мы ещё не затрагивали вопрос о верификации самого понятия среднестатистического роста прямоходяще-гордозвучащего индивидуума, что в контексте ВИМ уже само по себе есть отдельная и очень увлекательная "песня"...

Когда-то великая китайская фирма "Драгон", начиная путь, в своё время умудрилась подобным образом фатально накосорезить выпуская с 1990-го года наборы пеших миниатюр "Вьетнамской серии" во вроде-бы едином для всей серии масштабе 1:35,
где её первые выпуски "LRRP", "MACV-SOG" и "USMC" в Тетском наступлении/Кхе-Сани имеют рост мифических Титанов, у которых М-60 "Свин" в их руках смотрится как какая-то детская пукалка, а М-16 как зубочистка..
бойцы же "NVA" из бройлерных инженерно-сапёрных рот в пересчёте на масштаб ростом за 1 метр 95 сантиметров.. ну т.е. явные представители баскетбольного спортклуба Чукукакские "Хайфонские буйволы", откормленные на спецпоставках советского сала в шоколаде «Гвардейский»...

Не, я конечно слыхал угарные байки про то как наших самых харных и крепких советников/специалистов Родина отбирала для очень секретного специального задания - в свободное от основных (в ПВО/ВВС/СПН) обязанностей время исполнения интернационального полового долга по улучшению генофонда гордого /но очень-очень низЭнькохо/ свободолюбивого вьетнамского народа.. Laughing Laughing
Но чтоб они размножились и выросли настолько быстро и эффективно.. этканешн ДАА... Mr. Green Mr. Green

#


В итоге модельки человеков, которые вроде-бы должны быть в одном масштабе, и даже из одной (!!!) серии, без серьёзного перепила рядом не поставить - слишком заметный дисбаланс геометрических размеров в росте и комплекции, который уже не спишешь на разницу анатомии гомосапиенса...
Получается лажа!
Да не особо-то и хочеца подпиливать до ума современную миниатюру из смолы/белого металла, купленную за актуальный нонче ценник. Вот вообще никак нет.

Крч, такая вот фигня, да!
^
    


в игноре у 1 пользователей
orange_orange писал(а):


Спасибо!
да. Речь идет о пластике.
Про моделист - перепаковка тоже производство. хотел узнать (или увидеть на фото) как все происходит!
Про Арк тоже интересно...

ООО Моделизд
Сидит меньше 10 умников в офисе, а в 100 метрах от них на складе ещё примерно столько же.
Мужики и тётки.
На складе есть напечатанные коробки и тд, и пластик. Вначале всё дружно собирают из плоских картонок коробки, потом раскидывают туда пластик и остальное, трудоустроенные моделисты распихивают по карманам декали, далее коробки суют в термопак, и коробка обтягивается плёнкой.
Потом пол часа на обед.
Иногда приезжает фура с контейнером, и все срывая спины подгоняемые умниками и с помощью избранных умников из офиса разгружают контейнер, потом долго растаскивают по складу. В дальнем углу склада под сектор газа ручкой от швабры в 100 литровой бочке мешаются кранцы прозрачного пластика в некой жидкости. Это будет клей.
Рядом подобные бочки с нитро краской и разбавителем. Когда идёт замес краски - настроение у многих поднимается, но можно и загоны словить.

Иногда нужно пересчитать все что есть на складе.
Потом наступает время идти домой, и всё с улюлюканьем и надеждой на скорый аванс или зарплату плетутся через проходную домой.
Думаю за несколько лет не многое изменилось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
orange_orange писал(а):


Спасибо!
да. Речь идет о пластике.
Про моделист - перепаковка тоже производство. хотел узнать (или увидеть на фото) как все происходит!
Про Арк тоже интересно...

ООО Моделизд
Сидит меньше 10 умников в офисе, а в 100 метрах от них на складе ещё примерно столько же.
Мужики и тётки.
На складе есть напечатанные коробки и тд, и пластик. Вначале всё дружно собирают из плоских картонок коробки, потом раскидывают туда пластик и остальное, трудоустроенные моделисты распихивают по карманам декали, далее коробки суют в термопак, и коробка обтягивается плёнкой.
Потом пол часа на обед.
Иногда приезжает фура с контейнером, и все срывая спины подгоняемые умниками и с помощью избранных умников из офиса разгружают контейнер, потом долго растаскивают по складу. В дальнем углу склада под сектор газа ручкой от швабры в 100 литровой бочке мешаются кранцы прозрачного пластика в некой жидкости. Это будет клей.
Рядом подобные бочки с нитро краской и разбавителем. Когда идёт замес краски - настроение у многих поднимается, но можно и загоны словить.

Иногда нужно пересчитать все что есть на складе.
Потом наступает время идти домой, и всё с улюлюканьем и надеждой на скорый аванс или зарплату плетутся через проходную домой.
Думаю за несколько лет не многое изменилось.


- какая интересная история.. Mr. Green Mr. Green
Причём изложенная явно со знанием дела.
Прочёл - и какбудта сам там пару-тройку лет отпахал... Wink




двадцать-пятый
Правда-ли что у г-на Нехорошева погремуха "Прапорщик",
а то злые языки настойчиво клевещут. Cool


P.S.: просьба к модераторам перенести тему в раздел "Общие вопросы моделизма",
т.к. видимо топикстартер ошибся с размещением - здесь про модели и их производство, а не про курение..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вспомнился легендарный вопрос в магазине - а у вас орки в каком масштабе?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Nestor
В дни выхода пехоты красной армии от звезды и звездохеллеровских немцев купил им для компании саперов с голиафом от ESCI. Последние были по грудь первым. С таким же игрушечным оружием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Brandashmyg
Нормальный вопрос, ибо могут быть 28мм и 40мм(размер/масштаб условный, это как правило игровые системы), 54мм и 75мм(коллекционка) - это из тех, что видел. Есть еще под Эпик(наверно 1/288) и 1/60, но это редкость.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Faraon14 писал(а):
Brandashmyg
Нормальный вопрос, ибо могут быть 28мм и 40мм(размер/масштаб условный, это как правило игровые системы), 54мм и 75мм(коллекционка) - это из тех, что видел. Есть еще под Эпик(наверно 1/288) и 1/60, но это редкость.


Дело в том, что согласно авторитетным источникам (здесь и Рональд Руэлыч и авторы вархаммеровского бэка совпадают) орк растет всю жизнь, пока его не пришибут.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Поправить пост нельзя, поэтому дополню. Если я правильно помню, речь была об орках от звезды и они по размерам не совпадали с вархаммеровскими, уж не помню в какую сторону. Но тут см. первый пост.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy