Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/144 Ил-2 с турелью УТК-1(#15343) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15343.html
Смело! Редкая модификация. +1
При том, конечно, что вот в этом случае макросъемка 100% зло))).
Но для 144го масштаба, вполне норм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
При том, конечно, что вот в этом случае макросъемка 100% зло))).

не 100% а 200% зло, очень фотосессия все испортила
а так все отлично!
^
    
Интересная модель, +
За МАКРО согласен с предыдущим оратором.
От себя хотелось бы добавить, как человек наступивший на эти грабли. Звездовский Ил от кокпита до киля плоский с верху, с этим надо было бы побороться...
^
    
Спасибо большое коллеги!
КИР, в носовой части плоскость я убрал, а вот в кормовой...
Буду делать Ил-2 с М-82 - учту.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну не узнаю я Ила, какой то не такой, подумал я. Кок какой то странный
Полез , скачал фотку. наложил на модель
#
Все вроде похоже и одновременно не похоже.
Потом я понял в чем дело. Не хватает "резкости" деталей. Все оплывшее, как кусок пластилина. И патрубки и ВЗ по бортам за коком. Это издержки технологии, а также полистироло-полиэтилена из которого делают эти малюськи, но как это убивает похожесть Sad
#
#

Мне кажется, настолько тонкие "резкике" черты Ила можно получить только смолой
^
    
"Мне кажется, настолько тонкие "резкике" черты Ила можно получить только смолой"
Да где же её взять?!... И мечтательный взгляд в небо.
Имеющийся материал только режется хорошо. Все остальные работы дают "ворс", который приходится "сбривать"...
^
    


в игноре у 12 пользователей
- И — боже вас сохрани — не собирайте для коллекции полиэтиленовые самолёты в 1/144 .
- Так ведь других Ил-2 в1/144 нет!
- Вот никаких и не собирайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений на форумах моделистов. И что же вы думаете? Моделисты, не собирающие полиэтиленовые модели , чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял доводить их до уровня копийности — теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».
^
    
Всё точно! Имеются все симптомы, кроме снижения веса (к сожалению)!!! )))
^
    
Про макросъёмку написали выше. От себя добавлю - судя по фотографиям серебристым был не только переплёт на турели, но и часть переплёта на фонаре, но вот само "серебро" была заметно тусклее, его лучше видно на фоне стекла. Ну и облезлость режет глаз, хоть и подтверждается фотографиями. Помятые створки шасси тоже насторожили.
Но это мелочи, в целом однозначно +1. И возможно стоит переснять на чуть более тёмном фоне и с полями, да предмет какой рядом положить, половина вопросов отпадёт сразу.
З.Ы. И лючки лучше не наклеивать.
^
    
Pit, лючки следующий раз буду надувать по маскам. Эксперимент оказался не очень удачным...
^
    


в игноре у 5 пользователей
А мне все понравилось.
И заступлюсь за моделиста, и не потому, что он мой лучший друг, а в силу тех работ проделанных и труда над моделью, по конверсии модели.
Да, есть нюансы по экстерьеру, покраске, надеюсь учтется в последующем. И это не первая работа коллеги,налеюсь и не последняя.
Плюсую в репу, Игорь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Впечатлило, Звездинский Ил-2 типичная фишка, с ней надо повозиться.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Полковник
А к моделисту не претензий, у него руки откуда надо. Ему бы еще исходник с литьем чуть получше...
^
    
Полковник, Pavel P, pirovskikh, спасибо большое коллеги!
Александр, я рад бы пользоваться нормальными исходниками, да где их взять по моей тематике (Опытные и экспериментальные самолёты СССР 1925-1950). Нормальными я считаю только четыре : ТБ-3 от Mars Model, Як-1 от NordStar, И-16 от "Звезды" (но пластик не очень) и Р-5 от AMG (его ещё не пробовал). Остальное не радует... Остаётся самоделить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
club-m
А модели Армори - Як-1Б, И-15бис и И-16?
У Кр есть 1/144 лавки,
Уты от Микромира,
Onego models прямо радует
Бренган делает Яков и Кобру

Или это все пройденный этап?
^
    
Александр, поехали по порядку:
Армори - модели более-менее копийные, но крайне грубые. "Суперпровисание полотна", "суперрасшивка", ужасное схождение деталей.
КР - честно говоря нормальные в руках не держал. Так что, обоснованных претензий нет. Сейчас пилю из обломков КР и Звезды Ла-5ФТК.
Микромир - Что УТ-ы, что Як-11 - дрова. Сделать из них хорошие модели конечно можно, но не благодаря производителю, а вопреки.
Бренган - Кобра не входит в мой круг интересов а Як, как мне кажется у Норд Стара лучше. Впрочем это только моё мнение.
Впрочем, низкий поклон всем им за то что в громадном потоке "мессеров" и "спитфайров" появляются и модели отечественных самолётов.
Что касается Onego models, то это - я... Сказал и смутился...) Недостатков хватает и здесь... Сейчас выходит Ил-20. Там вроде бы косяков серьёзных нет. Но подожду мнения коллег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Бренган делает Яков и Кобру

Як-1 - перепак пластика НордСтара Wink Trust me, I'm dolphin (c)

А вот Кобру неа - все грустно и не похоже. Уж лучше F-toys

>А модели Армори - Як-1Б,
Не видел, жду. Навскидку по фото - достойно

> И-15бис
Очень неплохо, мне понравилось

>и И-16?
Очень сложно и грубоватая поверхности. Не осилил, хотя руки вроде растут оттуда откуда предполагалось

>У Кр есть 1/144 лавки,
Неплохо, хотя простовато и грубовато местами. Из неприятных моментов - сложно-непохожий винт

>Уты от Микромира,
Вроде неплохо выглядит
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я делал ути-4 из Армори. Не сказал бы, что у них прямо бяка-бяка
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68113&highlight=

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

club-m писал(а):

Армори - модели более-менее копийные, но крайне грубые. "Суперпровисание полотна", "суперрасшивка", ужасное схождение деталей.
Микромир - ... - дрова. Сделать из них хорошие модели конечно можно, но не благодаря производителю, а вопреки.
Что касается Onego models, то это - я... Сказал и смутился...) Недостатков хватает и здесь...


Я вот этот разгром модельных фирм читаю от того самого человека, который Про Ил-2 написал:
"1. Замена стволов пушек на металлические;
2. Замена ПВД на металлический;
3. Замена весовых балансиров элеронов на металлические;
4. Установка стволов пулемётов ШКАС;
5. Установка фары с «лампочкой»»
6. Установка лючков из фольги на верхней и нижней поверхностях крыла;
7. Прорезание и минимальное оборудование ниш шасси;
8. Изготовление стоек шасси и их подкосов;
9. Изготовление крышек ниш шасси;
10. Имитация БАНО;
11. Прорезание канала воздуховода к радиатору с установкой стабилизатора потока;
12. Полная переделка подфюзеляжного блока радиаторов;
13. Прорезание каналов выхода воздуха по бокам капота;
14. Изготовление фильтра заботника карбюратора;
15. Установка турели УТК-1;
16. Изготовление пулемёта УБТ;
17. Установка узлов крепления тросовой антены;
18. Установка тяги триммера руля поворота;
19. Установка весового балансира руля поворота;

20. Расшивка и клёпка."

Или это разные люди?
^
    
Александр, а где Вы видите разгром? Вы ранее писали о хороших исходниках. Я в этом контексте и ответил. А приложив руки можно сделать модель из любого набора. И даже без него.
Как я уже сказал, огромное спасибо всем этим производителям за внимание к отечественной авиации!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Про И-16 от Армори. Конечно не бяка-бяка, но стыкуемость очень неприятная, а в сравнении с И-16 тип 24 от Звезды, картина довольно грустная... Хотя я тоже трижды использовал Арморивских И-16 тип 5. Два для изготовления И-16 тип 4 для "Звена" и один переделал в тип 9.
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Я делал ути-4 из Армори. Не сказал бы, что у них прямо бяка-бяка
Сделано

Не в обиду - у меня внутренние требования к поверхностям моделей в 144 очень высокие. Поэтому Ишака отложил, когда понял что не достигну своей планки. Когда достигну нирваны - вернусь. Отложил - как и комплект со смоляным двигателем, оружейными отсеками, кабиной и закрылками для 1/144 Спитфайра. Wink

Та же линейка мессеров у Армори на порядок выше ишака
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy