Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Master Box 1/72 Austin Mk.III(#15327) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15327.html
Зная, какие работы делает автор, ругать его мастерство не поворачивается язык.

Пройдусь тогда по пластику ICM:
1. Толщина бронировки пулеметов миллиметров 20-25 избыточна. Только дошипласт или травленка
2. Толщина лобового листа корпуса как у Pz.IIIE
3. Косынки бронировки пулеметов даны ТРЕУГОЛЬНЫМИ брусками. Это сосновые плашки или реально чугунные треугольные отливки?!! По теням на фото однозначно видно, что это обычные стальные листы. Только дошипласт или травленка.
4. Нет косынок для крыльев, толщину последних надо стачивать или отливать их с фаской
5. Ручки на боковинах капота по другому не отлить, но тут уж , простите, к автору модели.
6. Крыши башен на фото нависают над боковым листом. Я так понимаю, это обычная защита от дождя, чтоб не маятся с герметизацией стыка. На модели сделали вровень.
#

p.s. Вообще, как вам мысль о том, чтоб не пытаться отлить то, что технологически не отливаемо в 1/72?
Надо все таки платку травленки класть или крышку от доширака с раскроем в инструкции для косынок крыльев и щитков пулеметов, бронировки пулеметов и прочим тонким листовым деталям. Ах да. Заклепки... можно дать как многие производители - пупырышки на литнике. Срезал лезвием и на здоровье - клей.

p.p.s Ну и еще в огород автора. Налипших волосков под лаком не один и не два Sad Это остатки работы ватной палочки при смывке? Как будто броня саманная.
Макро - зло,но авиаторы справляются с этим.
#
^
    
На вкус и цвет...все фломастеры разные. Меня модель вполне устраивает. Изначально я строил ее "из коробки", и не хотел устраивать танцы с бубном.
Что касается "волосатости",да это следы от ватной палочки. Модель в заклепках,вата цепляется. Два раза проходил жесткой сухой кистью,и три раза переснимал...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Правша писал(а):
На вкус и цвет...все фломастеры разные. Меня модель вполне устраивает. Изначально я строил ее "из коробки", и не хотел устраивать танцы с бубном.
Что касается "волосатости",да это следы от ватной палочки. Модель в заклепках,вата цепляется. Два раза проходил жесткой сухой кистью,и три раза переснимал...


Я Вас не сильно и критиковал и не писал, что меня модель не устраивает. Если есть задача собрать за два дня, то это снимает все претензии. Я сам такой Mr. Green

Я просто высказал мысль, что есть ограничения по литью в пластике. Литье тоньше со временем не становится. То, что не видно на Т-62, будет прекрасно видно на броневичке первой мировой и производитель не пытается расчленить модель по другому, чтоб спрятать толщины, а работает как с 1/35. Или пытается, но не получается пока:(
^
    
К сожалению,производитель не заморочился на травление. И насколько мне известно,никто его не делает)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Правша писал(а):
К сожалению,производитель не заморочился на травление. И насколько мне известно,никто его не делает)


Слава богу, эта альтернатива травленке в 1/72 для крыльев, косынок, экранов, щитков и т.п. еще продается. И недорого Wink
# # #
^
    


в игноре у 21 пользователей
Правша писал(а):
К сожалению,производитель не заморочился на травление. И насколько мне известно,никто его не делает)

Почему не делают? Делают (делали)! НордСтар.
#
^
    
Не знал)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy