Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-15bis 1/72 ICM ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Александр , какой краской красили ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
Rata2 писал(а):
Александр , какой краской красили ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо . Хорошо смотрится .
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rata2
Ой не знаю. У пеня тут друг кричит, что слишком светлый.
Я им ещё ил-2 от Академа окрасил. Как отфоткаю - посмотрим
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые фото
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
окраска понравилась
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
О! Главному моему критику понравилось. Значит, всё ок Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
не все ок, а окраска) если у меня также получится в свое время - буду очень доволен!
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Ну конечно, кто бы сомневался. Но так как я со своим перфекционизмом имею договорённости, то все ок Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Rata2
....что слишком светлый.



Выцвел же!

Очень понравился окрас тоже.


***

УБрал критику. может быть там и достаточно проливки на винте )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще не понравился Crying or Very sad Александр! Прям какая-то пародия на модель, да и на твое творчество в целом....
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Mr. Green
Спасибо за откровенность.
Мои модели ОБЯЗАТЕЛЬНО кому то не нравятся. Когда то большему числу людей, когда то меньшему.
Со мной, как с человеком, такая же история. Се ля ви.

p.s. В связи с тем, что приемы окраски и сборки были одинаковы и у спита V и у И-15, а про спит V ты написал "Очень хорошо смотрится", и про И-15 "Вообще не понравился" , можно сделать вывод, что тебе не нравится именно И-15 , как самолет, или его фотосессия Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну давай тогда по полочкам...
Спит у тебя получился, поскольку исходник превосходный. И-15Бис требует существенных доработок. Уменьшения толщины стоек и всех подкосов-раскосов с приданием им обтекаемой формы, правильного позиционирования крыльевых стоек, без ступенек и смещений, замену козырька пилота. Я понимаю исторический материализм, но хоть ты и применил плоские ленты-смотрятся они очень грубо и толсто. Бомбы , мало того что черные со стабилизаторами из 50-ки , так еще и ухваты, которые устанавливались на крыле, у тебя почему-то принадлежат бомбам. Про окраску винта уже Vitriol написал, но где центральное отверстие в вале с механизмом зацепления для автостартера? Лыжонок вообще похож на огурец вылепленный из глины. Где узел крепления с шарниром? Где амортизатор задирающий нос лыжонка в полете? Такие маленькие модели требуют очень внимательного и тонкого исполнения мелочей, иначе они смотрятся игрушками. Ну и на на последок ложечка меда... окраска крыла понравилась. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Вань, ты меня с кем то спутал. Я ИЗКОРОБОЧНИК. Никогда этого не скрывал.
Про амортизатор лыжонка к другим коллегам.
И эта модель никак не выбивается из общего ряда моих моделей.
Какой исходник - то и выходе.

Ты же не будешь от бегаюшего трусцой по утрам требовать олимпийских результатов? Да, по меркам олимпийцев он дно. Ну так и не сравнивай меня с олимпийцами.
Я где то не соответствую той высокой планке, которую ты для меня поставил. Ну что ж делать... Это ж планка в твоей голове.
Я занимаюсь хобби в свое удовольствие. Трахаться над неважной отливкой месяцами, чтоб ты меня похвалил? Да ну. Ты ж не девушка, чтоб тебе нравится.

Как то так. Не нравится и не нравится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр ! Акстись! Razz Ты проекции модели на себя не переводи Mr. Green А то столько доводов за себя любимого привел, что я начинаю подозревать тебя в эгоцентризме Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Мне МОДЕЛЬ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, и это субъективное мнение. Ты спросил:-" почему?" - я ответил. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Я не спрашивал почему?
Я сказал, что раз у меня подход к сборке одинаковый, то это оценка не меня, как исполнителя, а самолёта.
Уточняю, это твоя оценка пластику icm.
Я вааще не в претензии в обоих случаях. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata Иван всё правильно написал.И не лень же было) . Неважно собранная,без души модель,даже без относительно доработок. Покрашена нормально,что отчасти вывозит её. Но подогнать и подшпаклевать что-то где-то можно было. Это никаким образом к самоиндульгенции искоробочника не относится.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ВадимЦ
И Вам не лень написать про эту модельку.
Чём же она вас так обоих зацепила, эта без духовная поделка, что о ней хочется и хочется писать? Mr. Green

Очень рад вниманию моделистов, позиционирующих себя как мэтры. Спасибо! Буду улучшать я и совершенствоваться. Непременно.
P. S. И не быстро Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Чём же она вас так обоих зацепила, эта без духовная поделка, что о ней хочется и хочется писать? Mr. Green

Темой самолётов Поликарпова зацепила,которую планомерно развиваю. Нравятся мне самолёты этого КБ с и поэтому хотелось бы видеть их в приличных моделях.
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
ВадимЦ
Я ж понимаю, напрашиваетесь на комплимент, что самые лучшие у Вас?
Да мне не жалко! На этом фото не разглядеть, но я уверен, они самые лучшие в русско-говорящем обществе моделистов.👍 Так держать!
Мои цели в моделизме идут перпендикулярно Вашим и Вам не близки, но я уверен, Ваши цели более духовны, чем мои.
Равняемся на Вас, Вадим, короче!
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy