Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка коллекции Яков 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
pirovskikh писал(а):
manul67
Так их было четыре?!
Всё, полезу на антресоли за яком.

Бомб с ветряночками бы ещё прикупить...


Если верить этому рисунку, получается четыре. Я когда-то пытался найти ещё какую-нибудь графику или описание, но увы... А от бомб там только верх виден. Из литника наточить труда не составит. Ветрянки из ФТД на какой-нибудь бомбёр взять. Из микродизайновского на По-2 или Пе-2, например:

# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
manul67 писал(а):
А от бомб там только верх виден. Из литника наточить труда не составит.

А что дакопласт, уже прям недостать-недостать? Там насколько я помню одна одинешенькая деталька, у многих (может даже и у меня) она вполне могла остаться.
Нет, если конечно хочется прям как в жизни, чтоб прям и в детальке четыре дырочки высверлить, и трубочки вставить, и что б бомбочки вставить.... а зачем? Диораму загрузки сделать? Какие еще варианты? Створки бомбоотсека с загруженными бомбами открыты быть не могут на земле как я понимаю, в полете на подставке делать?
manul67 писал(а):
Ветрянки из ФТД на какой-нибудь бомбёр взять. Из микродизайновского на По-2 или Пе-2, например:

А зачем удалять гланды автогеном через...все уже есть здесь:

элементы за номером 34 это оно самое. Парт как таковой, относительно дешев и не редок.

ЗЫ. По заблокированному предыдущему сообщению, так как-то пофиг, там ничего нет нарушающего правила форума от слова вообще, как по мне.
^
    
Прошу прощения, что встреваю! Не могу найти, но мне попадалась фотография загрузки бомб. С самолета снимался (видимо, т.к. на фото отсутствовал. Возможно пристегивался на дзус-ы для быстросъема?) задний обтекатель фонаря. Устанавливалась ферма с лебедкой, крюк цеплялся за рым, вкрученный вместо взрывателя (- это то, что на фото) и бомбу затаскивалась внутрь и фиксировалась люком сброса. Потом рым менялся на взрыватель (четыре раза), обтекатель на место - к вылету готов!
^
    
Вот что нашёл:
# # # #
Сам фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=8ImLXtLBLmI
Як-9Б с 18:56
https://www.youtube.com/watch?v=L0UM1cYA7mI&t=543s
Здесь с 08:34
^
    


в игноре у 10 пользователей
ооо..нашлось

#
#

снятый фонарь
#


https://karopka.ru/community/user/12742/?p=2&MODEL=430831
^
    
# # # #
pirovskikh писал(а):
Aardvark
Как выглядели крышки/крышка снизу? И как могла выглядеть приспособа для впихивания 100кг вертикально в трубу?
^
    


в игноре у 9 пользователей
какие такие отличия прототипов заботят непонятно... если поставить рядом и сравнить Як-9 любых модификаций Дакопласт и А-модел. оперение, консоли, шасси, фонарь, капот - как будто два разных самолета, а должны быть если не идентичны, то очень похожи. вывод - пилить и пилить, Дакопласт, чего в данном случае не ожидается. или ждать новую достойную модель для затыкания линейки ранних Як-9 (Моделсвит вроде будет).
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
если поставить рядом и сравнить Як-9 любых модификаций Дакопласт и А-модел. оперение, консоли, шасси, фонарь, капот - как будто два разных самолета, а должны быть если не идентичны, то очень похожи.

Эмм, погодь-погодь Дакопласт это Як-9Д, Як-9Б, Як-9Т....А-модел это Як-9У....я почему-то не уверен как минимум в идентичности/похожести консолей, фонаря и капота у этих самолетов....чо неправ?
Кроме того там как раз у Як-9 Дакопласта проблемы с верхней формой капота, в связи с чем, здесь на скале один гражданин даже выпустил коррекционный набор, а у Як-9У от А-модел, если я не ошибаюсь сдвинуто крыло, и как бы не ты об этом и писал, с фотосравнениями, не?
Но в целом-то "лицензированный модераторами "скакун, нацик, рагуль и фанат оун"(ТМ) Facepalm Mr. Green где-то и прав насчет:
jetac писал(а):
ждать новую достойную модель для затыкания линейки ранних Як-9 (Моделсвит вроде будет).

единственное, чо, как бы дофига ждать не пришлось, бо вести с британских деревень вцелом какие-то унылые поступают, можно конечно списать на всякие брекситы и их последствия...но как бы то не были отголоски глобальных тенденций, мда...
^
    


в игноре у 9 пользователей
так вроде о том и писал, что уровень "похожести" Дакопласта нивелирует попытки отобразить отличия модификаций.
консоли и т.д. не должны отличаться у У от более ранних - с чего? я ж не за положение крыла. толщина, профиль, обводы - они идентичны амоделовским (как более похожий возьмем за образец)? возможны конечно некоторые отличия расшивки оперения, например, или задней части фонаря безусловно и я это отмечал, оговорив схожесть, если не идентичность. при этом козырек и колпак одинаковые должны быть, а у Дако это просто трэш! тоже самое касается щитков шасси и колес, ну и т.д. вот пример офигенного (сказал бы даже единственно похожего, против которого все виденные даколастовские и близко не стоят) Як-9Т из А-модел - https://karopka.ru/community/user/14238/?p=2&MODEL=419110&utm_source=extsite&utm_medi um=linktous&utm_campaign=model
там же у автора есть и Як-7 из амоделовского - тоже шедевр считаю! из Дако такое запилить? риторический вопрос Mr. Green
вот это я понимаю - линейка! в которой видна преемственность и общность -
#
#
#
#
п.с. можно не ждать Моделсвит - Звезда ж заявила Як-9! значит скоро должен быть и не за дорого. тем более что был намек на Як-7 безгаргротный моделсвитовский сначала...
п.п.с. посему на месте автора я б сначала добил серию Як-1...
кстати, у А-модел законцовки отличаются от нужных и главное - Армы, в моделях темы это будет отображено? включая Як-7, где вроде такие же должны быть. если нет, то какой смысл тогда показывать другие отличия? если модели отличаются там, где не нужно.
Як-1М больше похож на Як-3, что не удивительно, посему соответственно наименее трудоемкий запил ожидается при использовании модели Як-3.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy